Питомник SamaraSun, г. Самара

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 14942Сообщение Akitka »

Ага - одной наглой рыжей мордой больше у миски! :7:
Симпатичный у Вас сосед! Я думаю, что когда дождь прекратится, нужно будет снова встретиться - и, конечно же, ни на чьей территории, вернее - на ничейной! Дать им познакомиться как следует. Не бойтесь, если порычат и всё такое - дайте им вынюхать друг друга спокойно (чтобы сообразили банально, что девка-пацан, многие акиты сразу в бой кидаются, не разобравшись - приходится им помогать, держать крепко и попы под нос подсовывать, чтоб понюхали друг друга). Всё будет замечательно! Не будет у вас лучшего друга по играм и прогулкам, будьте уверены! :25:
Мне кажется, что головой он на папу похож. И это здорово! :25: вот у вас теперь и жених под боком :8: :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 15390Сообщение samara »

Мы опять виделись с акиткой Гошей. В этот раз мы приехали в гости к кобелю и как мне подсказали, попытались подружиться с ним. Мы дали понюхаться собачкам, причем Гоша сначала не понял, зачем я развернул УМУ к нему попой и, увидев хвост, атаковал его, :39; радостно схватив его зубами, попытался оторвать его, видимо, чтобы проиграться, только с ним, без всего того, что рычит и бодается лапами. Но через некоторое время Гоша обнаружил, что гораздо интересней не хвост, а то, что под ним. Заинтересовался так, что прилип носом в это самое место к некоторому неудовольствию УМЫ, которая очень так грозно рычала, но сделать ничего не могла, т.к. я ее держал. УМА нюхала Гошу более интеллигентно, элегантно так нюх-нюх… В общем после обнюхивания и совместной прогулки акитки конечно же пока близкими друзьями не стали, но немотивированно рычать друг на друга перестали. Было несколько небольших стычек, в те моменты, когда Гоша хотел прокатиться на УМЕ верхом, но девка эти его попытки очень так круто пресекала. В конце нашей встречи собачки уже не рычали, но и не игрались вместе. Прогресс есть, думаю, следующие наши встречи принесет собачкам радость от общения.
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 15396Сообщение Nagana »

samara писал(а):УМА нюхала Гошу более интеллигентно, элегантно так нюх-нюх… .
:7:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 15452Сообщение okca911 »

Михаил, у вас Умка не только красивая девушка но и очень самодостаточная...
Моя дурында, когда была по-моложе, очень радовалась, если к ней "гости" приезжали. И ей было по-фигу кто это - сука или кобель, акита или йорк - только бы пообщаться.... Как-то, у нас до 4 (или даже 5??? не помню точно) акит насчитавалось на участке....
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 15477Сообщение samara »

Оксана спасибо.
У нас сейчас шибздёныш Бонифация такая, очень всех любит. А УМА с бебиков отличалась своими охранными качествами и до сих пор это у нее присутствует. Радует то, что охраняя у УМЫ не сносит голову, все видит, слушает хозяина и как-то охраняет избирательно, некоторые люди и собаки ее не интересуют, а некоторые вызывают настороженность. Пока не могу увидеть логику в этой избирательности.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 15497Сообщение Lena »

samara писал(а): А УМА с бебиков отличалась своими охранными качествами и до сих пор это у нее присутствует. Радует то, что охраняя у УМЫ не сносит голову, все видит, слушает хозяина и как-то охраняет избирательно, некоторые люди и собаки ее не интересуют, а некоторые вызывают настороженность. Пока не могу увидеть логику в этой избирательности.
Читаю, прямо про Дану! Она тоже как то выбирает. На каких то собак спокойно реагирует, а на каких то лает, может минут 20 без перерыва стоять, с поднятой холкой, до тех пор пока, та другая собака не покинет территорию, где гуляет Дана. С людьми также, кого то любит, пускает в дом, прыгает от счастья, а вот например мою бабушку терпеть с детства не может. Как только та заходит, Дана лает до тех пор, пока бедная бабушка не уйдет! Странно!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 16344Сообщение samara »

Изображение


УМА, сейчас я буду фотографировать тебя для паспорта. Одно условие не кривляться! На счет три сделай серьезное лицо и посмотри в объектив.




РАЗ



ДВА




ТРИ!!!


Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 16346Сообщение Lena »

Ума так смешно ухи в разные стороны развела! :7: А улыбка какая замечательная! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Москва

Сообщение: # 16352Сообщение Лариса и Тами »

:25: :7:
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 16354Сообщение Akitka »

Ага, типичное позирование акиты "на паспорт" :36: :25:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Питомники»