Щенки от питомцев пет-класса

люблю
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:45

Сообщение: # 16679Сообщение люблю »

Если вы хотите собаку в качестве друга по гуманной цене, то возьмите брак
а цвет и размер шерсти для друга не имеет значения, ИМХО.
Удачи вам![/quote]

Вы еще скажите что и порода не имеет значения, так друга можно и на стоянке найти!!! А гуманная цена это сколько? Если платишь такие большие деньги как говорится за ПЭТов, то мне лучше переплатить буквально 20, 30 тыс. и получить полноценную собаку, и посещать выставки, и иметь возможность вязки. Только прошу понимать меня правильно, вроде пишу понятно, а не переворачивать с ног на голову, как многие пытаются это сделать...

А касательно здоровья, я считаю что даже людей роды на пользу идут и тому много есть примеров, а летальные исходы и от кирпича свалившегося бывают!
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 16681Сообщение Orca »

Дык Вы в глобальном смысле за цену говорите? Анализируйте рынки других стран, рассматривайте другие способы - совладение. Опять же, Вам собаку или выставки с разведением? Если второе - готовьте ЕЩЕ больше денег. Ваще акиты дороже иных пород.
СМотрите цену у японцев. Если чувач в Словении стоит шоу 800 евро, то в Япии таких цен на такой класс нет.
Про роды - не соглашусь. Ну а переубеждать не стану, тут все себе хозяева по жизни. Тем более с такими знаниями и опытом)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
люблю
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:45

Сообщение: # 16684Сообщение люблю »

А вот в Польском питомнике Питомник FUEN NO OKA (который на этом форуме есть) там щенок 1400 евро, я не на столько заморачиваюсь что бы этим заниматься перевозками импорта по крайней мере на сегодняшний день. и мне не хочется как то разделять как все здесь разделяют собаку для себя или не для себя, если для выставки то что теперь собака не для себя???
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 16685Сообщение Orca »

Там и за 1000 есть и за 1800 будут, что дальше? Вижу тока один вариант - ждать када все станет, как Вы хотите
Большинство кка раз собаку не разделяют. Большинство любит своих собак. Только перспективы свои надо оценивать трезво. Речь идет об этом
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 16686Сообщение okca911 »

люблю писал(а):Насколько мне известно в Вашем питомнике Наталья практикуется разведение ПЭТов (судя по последнему помету от 10.08.2010), и вы продаете как ПЭТов не спорю, но если Вы говорите, что такие собаки не должны участвовать в разведении, зачем же Вы их разводите???
Akitka писал(а):собака (сука) - не моя, и не я принимаю решение о её вязке. Моё дело - принять решение о приставке щенков. Я его приняла.
люблю, Наталья максималистка - для нее что не ШОУ, то ПЭТ, а я в начале темы уже высказывала свое мнение по поводу разделения на классы
okca911 писал(а):ПЕТ (от англ. pet- домашний любимец). Это акита, (не путать с метисами!) имеющая, согласно стандарта дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении.
А вот БРИД (от англ. breed- порода)
Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" или "очень хорошо" на разных выставках. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид (почти не используются в разведении) дешевле, чем сука брид.
ИМХО
люблю писал(а):Если платишь такие большие деньги как говорится за ПЭТов, то мне лучше переплатить буквально 20, 30 тыс. и получить полноценную собаку, и посещать выставки, и иметь возможность вязки
Это ваше мнение, но как показала практика очень многим потенциальным покупателям не нужна ШОУ собака с очень хорошими кровями за 120тыс.рублей на диван в качестве домашнего любимца (pet). Им нужен друг (именно акита, а не собачка похожая на акиту) с устойчивой психикой и за небольшие деньги. А будет ли это плем-брак (за меньшие деньги) или брид-pet (за чуть большие) - это уже каждый решает для себя сам.
Но добросовестность заводчика, по-моему, заключается именно в том, чтобы честно предупредить покупателя - этот щенок продается как домашний любимец, а не как выставочная собака и выразить свои пожелания - не пускать его в дальнейшее разведение. Но ЗАПРЕТИТЬ пустить его в разведение Заводчик не может, если этот щенок не плем-брак и в родословной не стоит отметка "не для разведения". А дальше уже все на совести
люблю писал(а): владельцев данной породы
ИМХО.
P.S. владельцам сук надо бы создать темку "Много ли здоровья принесли роды вашим собакам?", что бы развеять миф "вязка для здоровья".
У меня вот родственница повязала йoрка "для здоровья" - кесарево, из 3 щенков выжил 1, еле суку выходили.... Интересно, собаке прибавилось здоровья???
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
люблю
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:45

Сообщение: # 16689Сообщение люблю »

Так все таки про "разведение" вот например питомник Акацуки http://www.akita-akatsuki.ru/index.files/Page998.htm , что они имеют ввиду? (Планируется вязка ЁДЗИ ОННА-НО ЯСАМАН С АКУЛОВОЙ ГОРЫ (декабрь 2010—февраль 2011) Щенки компаньоны и великолепные охранники) и вот следующее: (Планируется вязка SUZUNE GO TAKASAKI YAMAGUCHI (весна 2011) Щенки шоу класса) т.е. я правильно понимаю что в первом случае это "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"?
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 16690Сообщение Orca »

люблю писал(а):Так все таки про "разведение" вот например питомник Акацуки http://www.akita-akatsuki.ru/index.files/Page998.htm , что они имеют ввиду? (Планируется вязка ЁДЗИ ОННА-НО ЯСАМАН С АКУЛОВОЙ ГОРЫ (декабрь 2010—февраль 2011) Щенки компаньоны и великолепные охранники) и вот следующее: (Планируется вязка SUZUNE GO TAKASAKI YAMAGUCHI (весна 2011) Щенки шоу класса) т.е. я правильно понимаю что в первом случае это "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"?
На этот счет здесь были серьезные выяснения отношений) Читайте форум целиком. И, мой совет (как человека, находящегося в поиске щенка), меньше слушайте, больше сравнивайте слова и дела. А потом все станет ясно. Тут вопрос денежный, открыто Вам никто ничего не напишет. Есть Л.С., допустим.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
люблю
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:45

Сообщение: # 16691Сообщение люблю »

Тут вопрос денежный, открыто Вам никто ничего не напишет. Есть Л.С., допустим.[/quote]

Вот и я про тоже!!!
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 16692Сообщение Anastasya »

люблю писал(а):Вы еще скажите что и порода не имеет значения, так друга можно и на стоянке найти!!! А гуманная цена это сколько? Если платишь такие большие деньги как говорится за ПЭТов, то мне лучше переплатить буквально 20, 30 тыс. и получить полноценную собаку, и посещать выставки, и иметь возможность вязки. Только прошу понимать меня правильно, вроде пишу понятно, а не переворачивать с ног на голову, как многие пытаются это сделать...
Интересная у вас политика... Вам же не говорят покупайте метиса (и таких предложений в определенных местах к сожалению достаточно :3: ) вам говорят что брак бывает - длинная шерсть, неполнозубость например, такие собаки стоят дешевле. По вашему же выходит, что длинношерстная собака НЕПОЛНОЦЕННА!!! В чем же ее неполноценность, объясните?
Опять же повторюсь, определитесь сначала для чего вам собака?! Если для вязок, то берите породную собаку - брид, шоу! Но и стоить собака такого уровня будет соответственно!
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 16693Сообщение Anastasya »

люблю писал(а):Так все таки про "разведение" вот например питомник Акацуки http://www.akita-akatsuki.ru/index.files/Page998.htm , что они имеют ввиду? (Планируется вязка ЁДЗИ ОННА-НО ЯСАМАН С АКУЛОВОЙ ГОРЫ (декабрь 2010—февраль 2011) Щенки компаньоны и великолепные охранники) и вот следующее: (Планируется вязка SUZUNE GO TAKASAKI YAMAGUCHI (весна 2011) Щенки шоу класса) т.е. я правильно понимаю что в первом случае это "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"?
Данная тема тоже у же затрагивалась ранее. Компетентно эту запись могут прокомментировать только представители питомника.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Щенки»