Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168119Сообщение Kriniza »

Сергей, простите, а вы готовы стрелять из травмата по чужим собакам ? (((

Я все-таки призываю мирно конфликты решать. Сегодня вы из травмата по чужой собаке, а завтра вам прилетит ((
Мы нарывались на нервного гражданина с травматом. Чуть мне 4 месячную щенку не пристрелил. У знакомой он же стрелял по ее догу. Попал в ошейник, поэтому пес остался жив. Ошейник лопнул , на шее рана была приличная - лечили ее .. ну после того как нашли свою испуганную собаку в конце дня. Ее муж потом еще этого м..ка ходил, искал... уж не знаю что и как там у них, но пропал пока. Видимо до следующего обострения.
Как вам такая эффективность ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168126Сообщение Phagos »

Согласна с Юлей. Травматика--это не выход. Я тоже хотела травматику, но муж провел разъяснительную беседу и я с ним согласилась. Находясь в состояния возбуждения, тяжело будет попасть в собаку. Често сказать, я и не смогу. Ведь собаки не виноваты, а виноваты их хозяева.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168129Сообщение whelp »

Kriniza писал(а):Сергей, простите, а вы готовы стрелять из травмата по чужим собакам ? (((
Если этого требует безопасность моей собаки - да. Моя собака по городу гуляет в наморднике (потому что тут отраву сыпят регулярно), и когда на нас летит неизвестная невменяемая собака без поводка и намордника - кроме меня никто не защитит моего питомца. Я отвечаю за жизнь и здоровье моей собаки. Уже пришлось недавно питбуля в полёте ловить рукой за ошейник и держать на вытянутой руке, адреналина хватило надолго, ещё и рука потом болела - вес там порядочный. При этом я прекрасно понимаю, что немецкую овчарку я так не удержу - она банально весит больше меня, а попытки нападения на нас уже были неоднократные, пока что хозяйка умудрялась удерживать свою овчарку, но доверия нет. Однажды овчарка протащила свою хозяйку метров 15 лицом по грязи в нашу сторону, я удивлён, что она всё же не выпустила поводок. Честно говоря, я не представляю, как мне остановить такую собаку, не причиняя ей ущерба. Отмечу ещё, что нападающие готовы нанести нам значительный ущерб не задумываясь.
Ведь собаки не виноваты, а виноваты их хозяева.
Вы будете стоять и смотреть, как загрызают вашу собаку, утешая себя тем, что "виноват-то хозяин"? И таки да, у нас во дворе уже был случай загрызания собаки насмерть в этом году.
Я все-таки призываю мирно конфликты решать. Сегодня вы из травмата по чужой собаке, а завтра вам прилетит ((
Нам уже прилетает регулярно ни за что. Начиная от яда, заканчивая злобными псами без поводков и намордников. Слишком поздно для пацифизма, не находите?
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168131Сообщение Юкка »

У нас по поселку ходит мужчина с маленькой собачкой (она на поводке),носит с собой огромный шокер.И все о шокере знают.Он его купил после того,как выковырнул свою малышку из-под безповодочного пса(не колется,чей пес,но шокер купил).Все о шокере знают и собачек своих на поводок ловят,когда мимо идут.Я,если гуляю поздно одна с собаками,без мужа,беру порой шокер-он мне и фонарик и мне с ним не так страшно.Если что-я им могу и по башке собаку напавшую огреть.Но однажды я им "трещала" на бродячую собаку.Та была еще далеко и звук ее напугал.А вот током -наверное не решилась бы,как знать.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168132Сообщение whelp »

Юкка писал(а):У нас по поселку ходит мужчина с маленькой собачкой (она на поводке),носит с собой огромный шокер.И все о шокере знают.Он его купил после того,как выковырнул свою малышку из-под безповодочного пса(не колется,чей пес,но шокер купил).Все о шокере знают и собачек своих на поводок ловят,когда мимо идут.Я,если гуляю поздно одна с собаками,без мужа,беру порой шокер-он мне и фонарик и мне с ним не так страшно.Если что-я им могу и по башке собаку напавшую огреть.Но однажды я им "трещала" на бродячую собаку.Та была еще далеко и звук ее напугал.А вот током -наверное не решилась бы,как знать.
Посоветуйте модель шокера, пожалуйста. Тоже хочу купить. Кстати, с бездомными псами мы дружим, они отличные! Чего не скажешь о домашних у некоторых хозяев-подлецов.
Изображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168134Сообщение Phagos »

Нет, Сергей , я не буду стоять и смотреть. Уж поверьте. Мы со своим Катаги всегда в паре даем отпор.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168135Сообщение Kriniza »

Сергей, я не пацифист, я - реалист.

а реальность такова, что нет у нас культуры нормального общения собаководов. Все у нас на понтах к сожалению.
Города я вашего не знаю, возможно , ситуация у вас действительно аховая и вы ходите на прогулку, как на войну. Я не знаю ваших условий.
Лично мне проще сменить дислокацию прогулок и получать от них удовольствие, нежели изо дня в день таскаться там, где "нас ждут неприятности" (с). Понимаете меня ?
Для большинства собачников нашего района - мы страшные и неадекватные.
Потому что:
1. Моя собака всегда на поводке в общественных местах = значит, она злая и глупая, раз не может просто идти со мной.
2. Мой кобель не любит других кобелей (это мы с вами знаем, что попродная особенность !) = кобель неадекватный и шваркается, а еще он жрет всех собак не взирая на возраст и пол (да, Инн, ты вот моего кобеля "плюшкой" называешь, а мне реально высказывали про "жручесть" и про то, как я "мучаюсь" с ТАКОЙ собакой).
От нас реально шарахаются по кустам и хватают своих чад на поводки.
3. В умных книжках написано, что акита- это БОЙЦОВАЯ собака. Умные книшшки не врут, а я просто их не читала, поэтому и завела себе такую фигню. Когда-нибудь он меня , вестимо , тоже съест. И оставлять ребенка с ТАКОЙ собакой - недопустимая с моей стороны беспечность.
Вот как то так )))
Эту репутацию мы заработали в промежуток подросткового возраста - от года до двух.

В любом случае, когда я при свете дня вижу собаку, которая непонятно зачем бежит к нам, я стараюсь сначала использовать свой голос. Я зову хозяев, кричу-пугаю собаку, топаю на нее.. мало ли зачем псина летит. Из большинства летящих на нас собак, реально летел жраться только один. Остальные тормозят на подходе и сваливают.

Сергей, может вам просто маршрут сменить ? чем шарахаться от каждой встречной собаки... :8:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168136Сообщение Phagos »

У меня шокер ШЕРХАН-тандер К111. У него очень громкий звук. Что хорошо, он с предохранителем, т.е. случайно его не нажмешь. Ну и весит, если, что и огреть им можно.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168137Сообщение Kriniza »

И да, у меня лично больше проблем с бродячими. У нас очень много стай ((( для них у меня карманный шокер.
Но , как я уже писала, они к нему привыкают (((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168147Сообщение whelp »

Kriniza писал(а):Сергей, может вам просто маршрут сменить ? чем шарахаться от каждой встречной собаки... :8:
Ну не каждый же день мы их встречаем, обычно нормально всё :D Правда, тот питбуль, который на нас налетел, караулил прямо возле моего подъезда, пока его хозяин на лавочке рядом водку пил с дедами.
Phagos писал(а):У меня шокер ШЕРХАН-тандер К111. У него очень громкий звук. Что хорошо, он с предохранителем, т.е. случайно его не нажмешь. Ну и весит, если, что и огреть им можно.
Спасибо!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»