НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Маримир
Вместе навсегда
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:00
Питомец / Питомник: KISS MAGIC
Настоящее Имя: Марина
Откуда: Россия Ярославль
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168156Сообщение Маримир »

А Вы спросите свою заводчицу, Марину, сколько физического труда моего лично и её, конечно, было вложено в мамашку вашу, чтобы её всё-таки повязать... А ползать 4 часа больной под дождем на коленках, уговаривая своего кобеля повязать ЯВНО уже не готовую суку? А потом лечить своему коблу воспаление бактериальное?

Я что-то может не поняла...??? Это что моя Машка подарила Вашему коблу бактериальное воспаление??? Так Рюша ни разу не был внутри Маши! А потом - у неё была первая вязка!!!
Последний раз редактировалось Маримир 28 мар 2014, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
тел. 8-910-666-111-7
http://www.kissmagic.ru
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В.Высоцкий
Аватара пользователя
Маримир
Вместе навсегда
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:00
Питомец / Питомник: KISS MAGIC
Настоящее Имя: Марина
Откуда: Россия Ярославль
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168158Сообщение Маримир »

ЯВНО не готовую суку, Рюша отказался повязать ( мне всё время говорили, что он вяжет только на сроки), через 10 минут я попросила выпустить Сэмпу, а ещё через 5 минут - они стояли в замке и вот результат- 10 щенков у ЯВНО НЕ ГОТОВОЙ СУКИ!!!
тел. 8-910-666-111-7
http://www.kissmagic.ru
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В.Высоцкий
Аватара пользователя
Маримир
Вместе навсегда
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:00
Питомец / Питомник: KISS MAGIC
Настоящее Имя: Марина
Откуда: Россия Ярославль
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168161Сообщение Маримир »

Маримир писал(а):
Akitka писал(а):
Маримир писал(а): Обсуждать чужих собак, действительно, легко, может и на своих посмотреть надо!!! И ещё я считаю, что я не имею право обсуждать мнение эксперта!!! Это не этично!!!
Марин, вот у тебя питомник - а ты до сих пор не понимаешь разницу между Любимые и Самые-самые? Не верю. Не надо путать любовь и работу.
Что неэтично? С чего вдруг? Вот демократию в США и свободу слова в Украине все обсуждают, хотя никто и никогда их не видел :39; а выбор эксперта - вполне осязаемая вещь! Всю жизнь обсуждалось - вообще с чего начиналось всё это, почитайте историю того же Крафтс! Нафига эти выставки? А, ну да, забыла - это же шоу! :7: представляю какую-нибудь лошадиную выставку, где стоит жеребец с прищуренным глазом и поясницей длинною с трамвай на первом месте и все вокруг: ну это же только шоу!.. Надо уважать этот выбор - эксперт полагает, что этот жеребец лучший! :9:
Отмазки в попытках выглядеть как-то так, как хочется выглядеть со стороны. Если бы я не знала, как мы все в быту обсуждаем увиденное, могла бы поверить в марсиан...
Натали, я не люблю и не хочу поднимать всю эту "бодягу"! Я останусь при своём мнении, на выставке, как и в спорте - с судьёй не спорят! Иначе - жёлтая карточка!!!
Так вот по положению FCI, хозяин собаки, который выразит недовольсво экспертизой - лишается право на участие в выставках на один год (это первое наказание), за повторное высказыванме о некомпетентности эксперта - как говорится- пожизненно...
тел. 8-910-666-111-7
http://www.kissmagic.ru
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В.Высоцкий
Аватара пользователя
Панджи
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:14
Питомец / Питомник: АМА ИНУ
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Набережные Челны

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168169Сообщение Панджи »

Дайкири писал(а): и когда я видела, что щенок не тянет на шоу или даже просто сомневалась я в договоре четко прописывала Об обязательной кастрации Стерилизации До 14 Мес, В зависимости от развития щенка, в случае если мне не представляется справка о проведенной операции + фото для владельцев из других городов, то по условиям договора они должны оплатить 10 кратную изначальную стоимость.
Виктория, ВОТ не за что не поверю, что владельцы ,если не соблюдали эти условия, платили Вам 10 кратную стоимость.
Где то здесь уже писалось, что договор, это так себе..."буммашка". Вы же не пойдете в суд и не будете судится за 10 кратную стоимость.
Это наверное только в породе акита, не успев купить щенка , уже спрашивают : " А во сколько его можно повязать?" :40:
+7(919)634 22 88
Аватара пользователя
Ksana
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168171Сообщение Ksana »

Дайкири писал(а): в мире собак я около 10 лет, и щенки у меня были и до сих пор по всем по родным моментам общаюсь с владельцами моих щенков, и когда я видела, что щенок не тянет на шоу или даже просто сомневалась я в договоре четко прописывала Об обязательной кастрации Стерилизации До 14 Мес, В зависимости от развития щенка, в случае если мне не представляется справка о проведенной операции + фото для владельцев из других городов, то по условиям договора они должны оплатить 10 кратную изначальную стоимость, и соответственно и продавала не по цене шоу.
Подскажите, пожалуйста, а в каком возрасте Вы продавали этих не шоу щенков под кастрацию? И как Вы так однозначно всех делили, вот шоу под разведение, вот бриды и петы, даже если с сомнениями, все равно под кастрацию? И никогда потом локти не кусали, что из брида отличная собака получилась, ее бы повязать. Просто множество примеров знаю, когда опытные заводчики потом уговаривают владельцев на вязки. Даже вот здесь недавно Окса911 пример привела как ее , купленную на диван собаку, в итоге "припахали" к выставкам. А из шоу ну вобщем-то обыкновенный брид класс получается, правда по цене шоу))) Примеров масса! Владельцы как правило, в таких случаях не просят компенсацию в десятикратном размере. И ходят эти "шоу" собаки по выставкам, и на ту же Евразию едут, потому как цена уплачена хорошая и амбиции у владельцев никуда не делись, да и заводчик говорил, что ШОУ класс. А потом такие вот тычки на форумах получают от владельцев шоу собак, куда мол вы со свиным рылом в наш калашный ряд. Просто интересно, какие тогда пункты в договорах прописываются для шоу собаки, если вы ее к таковым причисляете, кроме того, что яйца на месте и зубы в комплекте?
Кстати, если бы я брала собаку на диван, ни за что бы не купила у заводчика, который через стерилизацию собаки требует себя обезопасить, лишив меня как владельца права выбирать оперировать или нет свою собаку, да и возможные риски и последствия операции лягут не на заводчика, не ему жить с этой собакой.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168180Сообщение whelp »

Дайкири писал(а):Вставлю свои 5 копеек, да с актами я впервые и Дайкири моя первая акита, но в мире собак я около 10 лет, и щенки у меня были и до сих пор по всем по родным моментам общаюсь с владельцами моих щенков, и когда я видела, что щенок не тянет на шоу или даже просто сомневалась я в договоре четко прописывала Об обязательной кастрации Стерилизации До 14 Мес, В зависимости от развития щенка, в случае если мне не представляется справка о проведенной операции + фото для владельцев из других городов, то по условиям договора они должны оплатить 10 кратную изначальную стоимость, и соответственно и продавала не по цене шоу. Поверьте такие условия договора купли-продажи не пугают людей которые действительно покупают на подушку и проблем с желанием повязать нет и проблем с агрессией и побегами коблов тоже, тем самым я защищала себя как заводчика и породу и своих малышей от банальных размноженцев, какими бы они не были.
Такой договор не легитимен, его можно запросто оспорить через суд. Впрочем, если бы покупатели умели читать, они бы просто не подписывали его, но как показывает практика, у нас почти никто не читает документы перед подписанием.

По сути по вашему договору есть объект купли-продажи, к которому навязана дополнительная платная или бесплатная услуга (кастрация или стерилизация).
Закон о защите прав потребителей
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Ksana писал(а):Кстати, если бы я брала собаку на диван, ни за что бы не купила у заводчика, который через стерилизацию собаки требует себя обезопасить, лишив меня как владельца права выбирать оперировать или нет свою собаку, да и возможные риски и последствия операции лягут не на заводчика, не ему жить с этой собакой.
У одной знакомой собака погибла после стерилизации - занесли инфекцию. Вот так взяли и убили абсолютно здоровую собаку.
Изображение
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168183Сообщение Lara&Eita »

Про тычки от владельцев шоу собак))) свиное рыло и калашный ряд)))

Я сказала свое мнение! Оно мое личное!
Все написанное, относилось для не породных акита идущих в разведение!!!! Потому как я хочу: УЛУЧШЕНИЯ ПОРОДЫ!!!! А не шаг назад...
Кто поумнее все все поняли и заметьте не оспаривают!!!!
Вы так же имеете право озвучить свое мнение!
Но, уважаемые, надоело читать все перевёрнутое с ног на голову!.. Наверно, действительно мышление разное, воспитание...

Еще раз скажу: если выставки вам приносят удовольствие - ходите! Но, в разведение не лезьте!!!
Опять же мое мнение: за деньги уплаченные за выставки, я бы лучше сходила на концерт мировых звезд!!!

Удачи!!!! Новых красивых побед!!!
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168184Сообщение whelp »

Lara&Eita писал(а):Еще раз скажу: если выставки вам приносят удовольствие - ходите! Но, в разведение не лезьте!!!
Ну не знаю, мы не лезем ни на выставки, ни в разведение, однако требовать отдавать здоровую собаку под нож хирурга - это как-то слишком на мой взгляд.
Изображение
Аватара пользователя
Дайкири
Прикипел
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:59
Питомец / Питомник: Дайкири/Май Хоши
Настоящее Имя: Виктория
Откуда: ижевск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168186Сообщение Дайкири »

Нет, конечно я не судилась, прецидента не было, локти кусала Не Я , я просто к тому, что мало мальски отслеживать надо по возможности своих щенков, я понимаю у меня их было не много, и на деле когда продано 150 и более собак, это практически не реально, ну а поводу так себе бумашшка , само по себе ее наличие уже плюс так как и его не бывает, Я сейчас к тому , что наличие такого пункта просто пугает даже, пусть не всех , но все же уменьшит количество собачек повязанных для "здоровья". Это мое мнение , это были мои договора купли-продажи и да возможно мне просто повезло, но все хозяева проданных мною щенков под кастрацию, сами без напоминаний отчитывались о выполнении пункта. Скажу честно и не пошла бы я в суд, просто этот пункт как дополнительная мера воздействия. Просто не все заводчики хотят этим заморачиваться и первый год жизни щенка самый волнительный, когда владельцы спрашивают , отчитываются как щенок растет, а потом потихоньку связь теряется и возникают мысли повязать собачку где то ради "здоровья", где то что бы просмотреть на щеночков от своей самой самой любимой плюшки, где то просто ради денег.Ваше право со мной не соглашаться, а насчет кусать локти , нет не кусала,Если щенок вызывает сомнение в 2 , 2.5 месяца и по кровям Не Несет никакой великой Племенной Ценности, То О ЧЕМ тут жалеть? О том что у собаки будет спокойная без лишних гормонов жизнь на диване? Нет не жалею до сих пор :2:
Я добрая фея! А почему с топором? Просто Вы мало знаете о феях.
Аватара пользователя
Дайкири
Прикипел
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:59
Питомец / Питомник: Дайкири/Май Хоши
Настоящее Имя: Виктория
Откуда: ижевск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168188Сообщение Дайкири »

А сколько собак умирает(усыпляют) от пиометры,от рака половой системы? Рака молочных желез? Сколько собак усыпляют Из За того что в период течек , собачих свадеб,На фоне бушующих гормонов покусали хозяев, прохожих, детей? Сколько собак потерялось или попали под колеса транспорта, сбежав за течной сукой? Таких собак Вам не жалко?
В первую очередь я желаю счастливой и спокойной жизни своим щенкам.А не то что я такая злая и лишаю к примеру яиков кобеля, они не фаберже что бы над ними трястись. По поводу операций это раньше разрезали собаку чуть ли не до ребер, сейчас во всех крупных городах это делается лапароскопическим способом Через два маленьких прокола.И такая операция не делает Из собаки инвалида, они живут нормальной полноценной жизнью.
Я добрая фея! А почему с топором? Просто Вы мало знаете о феях.
Ответить

Вернуться в «Обо всем»