НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168235Сообщение whelp »

Akitka писал(а):А Вы действительно полагаете, что эти 4 суки - единственные, с которыми я жила или знакома? :9:
Вопрос о 10000 особях и контрольной группе остаётся открытым.
Akitka писал(а):Сколько собак Вы спасли?
Нисколько, все случаи, когда я пытался спасти чью-то собаку в тяжёлом состоянии, оканчивались неудачей - врачи уже не могли помочь, слишком поздно. Были эти собаки стерилизованы или нет - я не знаю, не интересовался.
Akitka писал(а): Последствия пиометры видели? Сидели со своей собакой в коме? Переживали ужас диффузных кровотечений? Ловили соседского лабра, сбегающего в 105-ый раз за течно сукой? Добегался, кстати, под машиной погиб...
Обращайтесь к статистикам тех стран, в которых реально развита ветеринария - хоть убейтесь, но пока это Великобритания и США...
Живу с собаками около 25 лет уже, были и стерилизованные, и интактные. Когда собаке 8+ лет, у неё не одно, так другое. Более 14 лет ни одна собака не прожила пока что. Ни о какой статистике в своём случае говорить не могу, потому что в моём случае это всего лишь 9 собак, это не статистика.
Изображение
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168236Сообщение Алёнка »

Лично я-не против стерилизации и кастрации и при правильном уходе,кормлении и физ.нагрузках-все у собак отлично. Я работаю в области ветеринарии 8 лет. И Могу об этом говорить, а сейчас стерилизовать можно эндоскопически-это вообще минимальные потери для суки.
Очень много аспектов,которые говорят за кастрацию и стерилизацию.
Забавно,что многие считают-что подаем секс-барьер и все оки,зачем же под Нож. А вот как раз эти самые таблеточки или уколы для сук-это как раз полный пипец,когда их дают постоянно.

Конечно вовсе необязательно стерилизовать животное,если нет в этом потребности-нет ложняков, побегов,воспалений простаты,связанных с течными суками рядом и т.д.
Если сам факт "под нож" психологически не можете принять,тогда и обеспечьте питомцу достойную жизнь-не закармливайте таблетками и уколами, а возьмите свою собаку и очень сильно займите ей мозги-долгие прогулки,смена обстановки, дрессура, фитнесы и прочее прочее. И уж точно не надо успокаивать своего кобеля вязками,а суку-разик вязать-если ваше животное не предназначено для разведения.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168238Сообщение whelp »

Алёнка писал(а):Конечно вовсе необязательно стерилизовать животное,если нет в этом потребности-нет ложняков, побегов,воспалений простаты,связанных с течными суками рядом и т.д.
Если сам факт "под нож" психологически не можете принять,тогда и обеспечьте питомцу достойную жизнь-не закармливайте таблетками и уколами, а возьмите свою собаку и очень сильно займите ей мозги-долгие прогулки,смена обстановки, дрессура, фитнесы и прочее прочее. И уж точно не надо успокаивать своего кобеля вязками,а суку-разик вязать-если ваше животное не предназначено для разведения.
Полностью согласен! Если есть постоянные проблемы типа ложняков или течка каждые 2-3 месяца, тут и думать нечего - бегом на стерилизацию.
Или вот у знакомых был кобель - крипторх, так они не догадались его кастрировать! В результате он умер от рака яиц в возрасте полутора лет.

А если всё отлично - то зачем? Более того, если уж речь зашла о договорах, у меня в договоре есть пункт, согласно которому я не имею права стерилизовать собаку без медицинских показаний, не спросив разрешения у заводчика. Да, пункт юридически ничтожен, но сам факт.
Изображение
Аватара пользователя
Ksana
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168242Сообщение Ksana »

Ну раньше на Западе и аппендикс удаляли для профилактики аппендицита :2: Потом что-то пересмотрели свое мнение. У кого есть научная статистика, что стерилизованные собаки живут дольше и качество жизни у них лучше, пожалуйста, поделитесь! В случае, что это было изначально здоровое животное, без показаний к операции. Большинство стерилизует собак ради уменьшения себе головной боли, ничего в этом ужасного нет, но надо называть вещи своими именами.
80% владельцев, выставки и разведение нафик не нужны. Им нужна просто здоровая активная собака. Любая операция- это риск здоровью, а все последствия операций по кастрации так до конца и не изучены, риски есть всегда. Если я покупаю единственную собаку не для шоу, а для души и активной жизни зачем мне навяливают ее стерилизовать? Все последствия будет нести владелец. Конечно, право заводчика составлять любой договор, права владельца решать у кого и на каких условиях покупать собаку, лишь бы всех все устраивало.
Алёнка писал(а):Конечно вовсе необязательно стерилизовать животное,если нет в этом потребности-нет ложняков, побегов,воспалений простаты,связанных с течными суками рядом и т.д.
Если сам факт "под нож" психологически не можете принять,тогда и обеспечьте питомцу достойную жизнь-не закармливайте таблетками и уколами, а возьмите свою собаку и очень сильно займите ей мозги-долгие прогулки,смена обстановки, дрессура, фитнесы и прочее прочее. И уж точно не надо успокаивать своего кобеля вязками,а суку-разик вязать-если ваше животное не предназначено для разведения.
Полностью согласна! Собакой надо заниматься, тогда и проблем не будет с побегами, агрессивностью и пр. вещами.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Дайкири
Прикипел
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:59
Питомец / Питомник: Дайкири/Май Хоши
Настоящее Имя: Виктория
Откуда: ижевск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168250Сообщение Дайкири »

Ох, товарищи...Вы бы мне кажется в Ижевске поубивали бы многих, представляете у нас по городу ездит САХ и отстреливает бездомных собак и есть люди и не мало на началах добровольной организации которые ловят таких бывшедомашних собак за свои деньги лечат СТЕРЕЛИЗУЮТ И пристраивают в добрые ручки,и ничего представляете СОТНИ таких стерелизованных Собак счастливых живут АКТИВНО, НЕ ЖИРНЫЕ И С ГУСТОЙ ШЕРСТЬЮ. И не поверите среди них, выкинутых и брошенных очень много и чистопородных и помесей. Хорошо , Вы согласны что бездомных собак нужно стерелизовать? Что бы они в геометрической прогрессии не множились? Я думаю большинство ответит утвердительно.
А чем тогда Ваши щенки которых Вы не планируете пускать в Племенное разведение отличаются?
Неконтролируемо продавать своих малышей которые потом могут пополнять ряды размноженцев? И встречать потом в родословной плюшки из разряда (хочу быть акитой) имя своей собаки или питомника? Такая же геометрическая прогрессия...
В любом случае это моральное и этическое право любого заводчика нести ответсвенность за того кого "родили". И если не дай Бог Ваш щенок окажется на импровезированной собачей ферме это в первую очередь будет Ваша вина перед этим щенком, Вы можете об этом никогда не задумываться, но все нам пролетает бумерангом.
Я добрая фея! А почему с топором? Просто Вы мало знаете о феях.
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168251Сообщение Nyoko »

Ksana писал(а):
Дайкири писал(а):Это стереотип! Собаки стерелизованные Точно так же игривые, охранные и рабочие.Ну честно что за совковые стериотипы.Спросите в питомниках живут ли у них кастрированные/стерелизованные собаки?
То, что они живут, никто не спорит, и у владельцев и в питомниках по разным причинам.
Может стереотипы у меня и совковые, может чикать яйки собакам стало модно и современно, а главное опять же прибыльно. Как обычно- хвала ветеринарам и рекламе, отличный бизнес, отрезать же не пришить. Любой живой организм -физиологически цельная система и там нет "ненужных органов" которые можно отрезать без вреда для организма в целом. Уши, хвосты резать -негуманно. А кастрировать- пара пустяков, очень этично, гуманно и совсем не вредит здоровью. При этом еще пропагандировать подобный метод решения проблем. Не спорю, часто это единственный выход, но почикать половину здорового потомства лишь с целью не пускать его в разведение- это круто! :25:
Приведу выдержки из статьи про исследования последствий стерилизации у собак.
http://dogs-health.ru/neuter/sterilizat ... tviya.html
Стерилизация и кастрация собак и кошек увеличивает риск ожирения. У кошек снижение уровня половых гормонов, по-видимому, связано с увеличением приема пищи. У собак эффект стерилизации в качестве фактора риска развития ожирения варьируется между породами.
У стерилизованных собак обоих полов вдвое увеличивается риск развития остеосаркомы по сравнению с нестирилизованными собратьями.
Исследования опухолей сердца у собак показали, что риск развития ангиосаркомы (одной из трех наиболее распространенных недоброкачественных опухолей у собак) у стерилизованных сук в 5 раз выше, чем у нестерильных. У кастрированных кобелей в 2,4 раза — по сравнению с полноценными кобелями — увеличивается риск появления гемангиосаркомы.
Стерилизация и кастрация связаны с учащением рака мочевыводящих путей у собак.
У кастрированных и стерилизованных собак на 27-38% возрастает риск развития побочных реакций на прививки. В совокупности частота побочных реакций у стерилизованных и нестерилизованных собак составляет 0,32%.
Так же известно, что у стерилизованных собак развивается гормонзависимая алопеция (выпадение шерсти).
У кастрированных и стерилизованных собак, чаще, чем у их интактных собратьев наблюдались травмы коленных суставов (разрывы крестообразной связки, а так же травмы передней крестообразной связки).

Оксана, а каких собак сравнивали в этой статистике? Стерилизованных и не стерилизованных(Тех что регулярно вяжутся или не стерилизованых и ни разу не вязавшихся)? Если животное здорово и вяжется- да, проблем почти нет, но если животное имеет репродуктивные органы и они не работают- это чревато последствиями. То что дано природой(ничего лишнего!!!) - то должно работать по назначению, если не работает... :8:
И по поводу гормонозависимой аллопеции- это никаким образом не связано со стеррилизацией. Это вполне возможно при любом гормональном сбое- течка, например!
Ну а ожирение и изменение поведения - так это уже проблема владельцев а не собак.
Изменения есть в организме, никто не спорит, но ведь и у производителей кормов есть линейки для стерилизованных животных.
У меня кот- ни разу не толстый! С моими собаками не прочь побеситься, а вот активности его- ну котята маленькие разве что немного активнее его.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168253Сообщение whelp »

Дайкири писал(а):Хорошо , Вы согласны что бездомных собак нужно стерелизовать? Что бы они в геометрической прогрессии не множились? Я думаю большинство ответит утвердительно.
А чем тогда Ваши щенки которых Вы не планируете пускать в Племенное разведение отличаются?
Неконтролируемо продавать своих малышей которые потом могут пополнять ряды размноженцев?
Отличаются наличием хозяев.
Что мешает в родословной ставить отметку "не для разведения"? Кстати, я слышал, в некоторых странах практикуют продажу собак без родословной в таком случае. То есть родословная есть, с ней можно ознакомиться, но хранится она у заводчика. Продажа делается через совладение или как-то так. По документам собака принадлежит заводчику, но живёт в другой семье.
Изображение
Аватара пользователя
Ksana
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168254Сообщение Ksana »

quote="Дайкири"]Ох, товарищи...Вы бы мне кажется в Ижевске поубивали бы многих, представляете у нас по городу ездит САХ и отстреливает бездомных собак и есть люди и не мало на началах добровольной организации которые ловят таких бывшедомашних собак за свои деньги лечат СТЕРЕЛИЗУЮТ И пристраивают в добрые ручки,и ничего представляете СОТНИ таких стерелизованных Собак счастливых живут АКТИВНО, НЕ ЖИРНЫЕ И С ГУСТОЙ ШЕРСТЬЮ. И не поверите среди них, выкинутых и брошенных очень много и чистопородных и помесей. Хорошо , Вы согласны что бездомных собак нужно стерелизовать?[/quote]

Да я ЗА стерилизацию бездомных собак, у них выбор невелик, быть отстрелянными или стерилизованными. Я против, чтобы заводчик решал стерилизовать или нет МОЮ любимую собаку, у которой нет проблем ни в поведении, ни со здоровьем, потому что он боится, что я окажусь недобросовестным размноженцем.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168255Сообщение whelp »

Ksana писал(а):Я против, чтобы заводчик решал стерилизовать или нет МОЮ любимую собаку, у которой нет проблем ни в поведении, ни со здоровьем, потому что он боится, что я окажусь недобросовестным размноженцем.
Интересный момент - я в принципе ЗА стерилизацию по причине риска нарваться на недобросовестных владельцев, но когда пытаюсь поставить себя на место этих владельцев - у меня сразу возмущение какое-то, как это МНЕ не доверяют? Думают, я потащу собаку на вязку ради наживы? Вот такие у меня в голове двойные стандарты :7:
Изображение
Аватара пользователя
Ksana
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168257Сообщение Ksana »

Nyoko писал(а):Оксана, а каких собак сравнивали в этой статистике? Стерилизованных и не стерилизованных(Тех что регулярно вяжутся или не стерилизованых и ни разу не вязавшихся)? Если животное здорово и вяжется- да, проблем почти нет, но если животное имеет репродуктивные органы и они не работают- это чревато последствиями. То что дано природой(ничего лишнего!!!) - то должно работать по назначению, если не работает... :8:
И по поводу гормонозависимой аллопеции- это никаким образом не связано со стеррилизацией. Это вполне возможно при любом гормональном сбое- течка, например!
Ну а ожирение и изменение поведения - так это уже проблема владельцев а не собак.
Изменения есть в организме, никто не спорит, но ведь и у производителей кормов есть линейки для стерилизованных животных.
У меня кот- ни разу не толстый! С моими собаками не прочь побеситься, а вот активности его- ну котята маленькие разве что немного активнее его.
Юля, там не указано вязались ли ранее эти собаки.
У псовых далеко не все особи в природе получают доступ к разведению, и ничего себе живут, не болеют. У них другие функции, защита стаи, выкармливание чужих щенков и пр.
У нас жил кобель ни разу не вязавшийся дворянской породы, отличный пес с прекрасным характером. 14 лет прожил. Насчет активности, особенно котов, ну ооочень много ленивых кастратов.
А насчет собак... Однажды очень давно моя овчарка немка, которая всех сук терпеть не могла, вдруг набросилась на незнакомого кобеля, тот бедняга едва успевал защищаться. Оказалось кобель- кастрат, она его за суку и приняла. Никогда не забуду лицо владельца, молодой был мужчина, так ему неловко было. Лучше б его кобель мою суку того... :2:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Ответить

Вернуться в «Обо всем»