НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Дайкири
Прикипел
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:59
Питомец / Питомник: Дайкири/Май Хоши
Настоящее Имя: Виктория
Откуда: ижевск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168302Сообщение Дайкири »

:87: я говорила про потенциально шоу, щенков которые на момент продажи не имеют явных дефектов, ни за одного щенка вы не будете говорить что он станет чемпионом Мира.Я говорю о том , что если щенок не имеет явных дефектов, несет в себе неплохие крови, его можно посмотреть в разведение. К примеру: порода бульмастиф, если у щенка к 2-2.5 месяцев размытая маска, непрокрашенные уши, "плоское ребро", короткий хвост, несоответсвие окраса, эти дефекты никуда не денутся и к 3 годам и к 10, С акитами с этом плане возможно! , тк не знаю, если что поправьте,Проще, тк порода как говориться натуральная.
Я добрая фея! А почему с топором? Просто Вы мало знаете о феях.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168303Сообщение whelp »

Дайкири писал(а)::87: я говорила про потенциально шоу, щенков которые на момент продажи не имеют явных дефектов, ни за одного щенка вы не будете говорить что он станет чемпионом Мира.Я говорю о том , что если щенок не имеет явных дефектов, несет в себе неплохие крови, его можно посмотреть в разведение. К примеру: порода бульмастиф, если у щенка к 2-2.5 месяцев размытая маска, непрокрашенные уши, "плоское ребро", короткий хвост, несоответсвие окраса, эти дефекты никуда не денутся и к 3 годам и к 10, С акитами с этом плане возможно! , тк не знаю, если что поправьте,Проще, тк порода как говориться натуральная.
Если не секрет, какие конкретно дефекты у акит (видимые в 2 месяца) влияют на ваше решение обязать к стерилизации? На ум приходит только неполнозубость и залом хвоста.
Изображение
Аватара пользователя
Дайкири
Прикипел
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:59
Питомец / Питомник: Дайкири/Май Хоши
Настоящее Имя: Виктория
Откуда: ижевск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168304Сообщение Дайкири »

Я не занимаюсь Разведением акит :39; Поэтому Не могу сказать т.к.не знаю, ну так к примеру все таки предположу что длинники, очень красотульки, но к сожалению брак, нестандартный окрас, крипторхизм у щенков, проблемы с веками, прикусами возможно. Собаки которые по тем или иным Причинам Не будут Никогда вязаться. И все эти проблемы перечисленные опытный заводчик увидит , или придержит щенка до нужного возраста.
Я добрая фея! А почему с топором? Просто Вы мало знаете о феях.
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168306Сообщение Nyoko »

whelp писал(а):
Дайкири писал(а)::87: я говорила про потенциально шоу, щенков которые на момент продажи не имеют явных дефектов, ни за одного щенка вы не будете говорить что он станет чемпионом Мира.Я говорю о том , что если щенок не имеет явных дефектов, несет в себе неплохие крови, его можно посмотреть в разведение. К примеру: порода бульмастиф, если у щенка к 2-2.5 месяцев размытая маска, непрокрашенные уши, "плоское ребро", короткий хвост, несоответсвие окраса, эти дефекты никуда не денутся и к 3 годам и к 10, С акитами с этом плане возможно! , тк не знаю, если что поправьте,Проще, тк порода как говориться натуральная.
Если не секрет, какие конкретно дефекты у акит (видимые в 2 месяца) влияют на ваше решение обязать к стерилизации? На ум приходит только неполнозубость и залом хвоста.
Неполнозубость это не брак, это недостаток. Японцы за него снижают 5 баллов всего-то... Есть победители МЕЙОШО, неполнозубые. И этих собак(сук) у нас при оценке очхор вяжут. а бывает что эксперт не удосуживается пересчитать все зубы! И при общих достоинствах оценка отлично обеспечена, да еще и с местом :4: !
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168307Сообщение Nyoko »

"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168309Сообщение Ольга Витальевна »

Akitka писал(а):Только что ж ты развязала-то так рано?
c чего вдруг рано то, спроси у Сильвии своей во сколько у нас можно вязать собак :4: ты думаю и так прекрасно знаешь.
Akitka писал(а):Быть объективными - так уж до конца
ага я вот только расстраиваюсь, что ты бываешь не объективна, Коуки мальчик твой был номинирован как Шоу? его укатывают по полной, а ему выше оч.хор не получить. Так что дело даже не в развитии определённых линий, а проще сказать есть красивые собаки,которые глаз радуют а есть
Akitka писал(а):кто - ТАК..
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168354Сообщение Akitka »

Ольга Витальевна писал(а):
Akitka писал(а):Только что ж ты развязала-то так рано?
c чего вдруг рано то, спроси у Сильвии своей во сколько у нас можно вязать собак :4: ты думаю и так прекрасно знаешь.
Akitka писал(а):Быть объективными - так уж до конца
ага я вот только расстраиваюсь, что ты бываешь не объективна, Коуки мальчик твой был номинирован как Шоу? его укатывают по полной, а ему выше оч.хор не получить. Так что дело даже не в развитии определённых линий, а проще сказать есть красивые собаки,которые глаз радуют а есть
Akitka писал(а):кто - ТАК..

оххх... весна реально :1: сами пишут - сами не понимают...

Вот пишет Ольга Витальевна (может, это какое-то твоё второе ЭГО по ночам пишет?): "...для меня всегда было под вопросом шоушность щенка, и я считаю не бывает щенков в 2-5 месяцев ШОУ хоть расстреляйте меня. Шоу это Год минимум выставочной карьеры, тогда да есть результат у щенка с выставок и места тоже, всё остальное отсебятина , куда не плюнь одни Шоу щенки, а потом смотреть без слёз нельзя на этих шоу. - See more at: http://akita-forum.ru/posting.php?mode= ... 61v0t.dpuf

Начнем с того, что если ты чего-то не видишь, не знаешь или не понимаешь - это твоя проблема. Ничья больше. Ну, как с тем сусликом - ОН есть... не можешь пока видеть шоу щенков - либо научишься, либо нет. А ответ мой насчет ранних вязок абсолютно не ШОУ собак - вытек сам собою из твоих слов, определений и, надеюсь, всё-таки убеждений, а не страсти к скандальному пиару... Не вяжи собак до трех лет. Потому что для вас ШОУ - это толстожопый пупс, которого вывели одного в ринге в 3-4 месяца, он смог стоять и бегать. Получил Лучший Бэби титул! :7: Потом он так побегал ГОД минимум по эстонско-питерским (ну или любым другим скудным на породу) выставкам до 15-16 месяцев, исходя из твоих слов, стал СУПЕР ШОУ - и вперед на разведение. А для меня это - смешно. Я могу собаку до года вообще не выставлять. Если буду выставлять - значит, у меня будут на это конкретные задачи ставиться. Не более. Кобель в возрасте 15 месяцев - это не кобель. Хотя, конечно, смотря кого и с кем сравнивать... один только начинает развиваться и мужать с этого возраста, а второй уже ничего бОльшего и не получит... и если бы они встретились через год, то есть в 2,5 хотя бы года - то первый бы даже не взглянул на того второго, СУПЕР ШОУ. Но... вряд ли они встретятся уже. Того же, второго, который СУПЕР ШОУ, уже понатаскали в щенячке по выставкам и теперь надо вязать, уже всем доказано, что он - СУПЕР ШОУ :7: так что, Оль - не рано ли ты вяжешь с такими убеждениями? :mig:
Сильвия - она не моя. У неё муж есть. Икер зовут. Я не претендую :8:

Олечка, дорогая - ты не расстраивайся. Никто не может знать, кроме меня и владельцев, насколько я объективна, или наоборот. Я в курсе, что у вас с владельцами Коуки обоюдное недопонимание ваших кобелей. Вы вот как раз через годик и попробуйте встретиться в ринге :16: Коуки - он не такой СУПЕР шоу, видимо, как твой. Ему срок нужен. Как и его матери был нужен, и отцу. А владельцам - хэндлингом заняться породным нужно. Ну и просто воспитанием, конечно :34: и противно именно то, что ты в своей супер объективности, прекрасно знаешь, что удаляется он за агрессию, то есть отказ показывать зубы-яйца, а также практически неуправляем в ринге по хэндлингу. Объективная ты наша кураторша всех и всея :19:

а вообще... девочки, всё противнее наблюдать, как вас сжирает змеище конкурентных распрей, в которых вы реально теряете и чувство меры, и объективность, и всё то хорошее, что годами складывалось... и уже не видите вокруг себя ничего и никого, кроме своих и чужих. Без разницы в экстерьерах :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168377Сообщение Ольга Витальевна »

и не лень тебе простыни строчить????у меня нет вообще никаких отношений с твоими владельцами не хочу писать ничего, бесполезно же,
Akitka писал(а):Объективная ты наша кураторша всех и всея :19:
а тут уж извини никогда не брала на себя такую миссию :7: это ты же ГУРУ для всех :4: и курировать твоя стезя
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168404Сообщение Akitka »

тебе, вроде, ни в чем не отказывала... а результат тот же и столь же "неожиданный"...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168409Сообщение Lara&Eita »

Девочки, милые!!!
Мы все со своими "тараканами" и собаки у нас разные... Но, это не мешает нам оставаться в хороших отношениях!
Я вот всеми ВАМИ дорожу и люблю каждую по своему!!! :19:
Ответить

Вернуться в «Обо всем»