Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168513Сообщение whelp »

Uliya писал(а):Галина, наш вообще никак не реагирует, он в это время рядом со мной, а я дайзер направляю от себя,в сторону. Принцип работы этого аппарата заключается не в дискомфортных ощущениях для собак, а в неизвестности звука.(Звук реактивного самолета) Он им боли не причиняет. Он только пугает своей неизвестностью. Когда наводишь на бегущую к тебе собаку дайзер, она останавливается, разворачивается и убегает. Или стоит, но не подходит. А своя собака в этом звуке угрозы не чувствует и никак не реагирует. Когда мы дайзер только купили, то дома на Торике тоже попробовали :7: Он на нас только посмотрел и все.
Судя по описанию, похоже на обереги от клещей, заговорённые лучшими шаманами :16: C тем же успехом можно купить сирену и гудеть ей.

Сегодня катался на велике, и тут рядом со мной за забором паровоз (реальный, с паром!), которого я до того не видел, решил прочистить свой гудок. Вот такой штукой кого угодно испугать можно, я там чуть штаны не испачкал.
Изображение
Аватара пользователя
Uliya
Прикипел
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:01
Питомец / Питомник: Ясутаро/Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Таня

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168516Сообщение Uliya »

Дайзер-это ультразвуковой аппарат.Человеческое ухо его не слышит.Можно что угодно говорить,главное ведь результат.Как говорится,проверено на себе.Пользуемся уже второй год .
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 168527Сообщение whelp »

Uliya писал(а):Дайзер-это ультразвуковой аппарат.Человеческое ухо его не слышит.Можно что угодно говорить,главное ведь результат.Как говорится,проверено на себе.Пользуемся уже второй год .
То, что собаки слышат звуки в недоступном нам диапазоне - известный факт. Удивляет чудесная избирательность - злые собаки пугаются и убегают, а добрые - не обращают внимания.
Изображение
Dim Akita
Прижился
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:29
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei
Настоящее Имя: Дмитрий, Дима, Dim
Откуда: Мурманская обл.

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 169220Сообщение Dim Akita »

Да, действительно чудесный аппарат. Ну, насчет избирательности еще можно предположить. Известно, что чем выше частота (в данном случае звука), тем более узкая диаграмма направленности (уже пучок). То есть надо направлять, как и сказано. Ультразвук вроде как подходит если бы ни одно но. Мощность звука измеряется не частотой - а амплитудой, есть еще понятие звукового давления, измеряется в децибеллах. Неприятные ощущения в слуховом апппрате начинаются после 100 Дб. К чему я это все? А вот к чему, для того чтобы получить звук соизмеримый по мощности со звуком истребителя нужны киловатты мощности. какого размера должен быть усилитель я не знаю, но источник питания размером с автомобильный аккумулятор. Средний аккум авто имеет пусковой ток 600 Ампер т.е. 9кВт. этого хватает на несколько минут.
Толи звук истребителя не причем, толи это маркетинговая фишка.
Как-то так.
Dim Akita
Прижился
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:29
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei
Настоящее Имя: Дмитрий, Дима, Dim
Откуда: Мурманская обл.

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 169221Сообщение Dim Akita »

Не удержался полез искать этот чудо Дайзер.
Итак 116,5 Дб
Источник питания одна батарейка типа крона 9 Вольт, уже как-то :7:
Дальше интереснее, цитириую с оф сайта:
"Ультразвуковой отпугиватель собак DAZER II используют в МЧС, МВД и ФСБ для защиты от собак.
DAZER II сертифицирован в Европейского Союзе, США и России. Дайзер 2 сертифицирован для Министерства обороны РФ."
Жмем на сертификакт "МинОбороны РФ" и о чудо! Он превращается в гигиенический, в котором сказано не содержит вредных веществ" :36:
Про подделки прочитаете сами если интересно...
Все это это напоминает "чудо швабру" из магазина на диване. А если возьмете еще и "чудо тряпку"...
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 169232Сообщение whelp »

Dim Akita писал(а):Не удержался полез искать этот чудо Дайзер.
Итак 116,5 Дб
Это очень громко. Частота не указана, предположим, в пределах слышимости собачьего диапазона, и за пределами слышимости человечьего. Даже если там есть некий рупор, позволяющий направить звук в нужную сторону, всё равно рядом находящимся собакам это будет весьма неприятно - звук-то распространяется нелинейно, а по волновой схеме.
Dim Akita писал(а):что чем выше частота (в данном случае звука), тем более узкая диаграмма направленности (уже пучок).
Что-то мне подсказывает, что ширина диаграммы направленности на таких частотах не сильно-то изменится. Подумаешь там не 15 кГц, а 30 кГц, например. Всё равно это звуковая волна, а не радиомагнитная, и распространяется она по воздуху, многократно переотражаясь от всего, чего только можно.
Изображение
Dim Akita
Прижился
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:29
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei
Настоящее Имя: Дмитрий, Дима, Dim
Откуда: Мурманская обл.

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 169249Сообщение Dim Akita »

Дык и я о том же - "чудо швабра" :7:
Предлагаю не засорять эту тему, а для подобных дисскуссий создать тему: "Чудо гаджеты в помощь акитоводу", если это кому-то еще интересно. :7:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Настоящее Имя: GALINA
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 169258Сообщение галюня »

Хотелось бы такой гаджет чтобы ни одна собака а в частности домашние не подходили в радиусе 100 метров :7: , и с ужасом обходили стороной :7: :7: :7: , вот мечта наверно каждого , просто так надоело отбиваться от домашних любимцев которые сами по себе да еще и вечно наровят подраться
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171194Сообщение AKIRA VRN »

Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Dim Akita
Прижился
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:29
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei
Настоящее Имя: Дмитрий, Дима, Dim
Откуда: Мурманская обл.

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171199Сообщение Dim Akita »

Просто золото, а не собака. Может кого другого в костюм акиты одели? :7:
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»