Фудзуки из Пушкино в городе Кирове

Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 16580Сообщение Гордеев Игорь »

Джоли - всеобщая любимица. Жена всегда просила собаку, а когда умер наш кот Славик (Я его подарил старшему сыну на день рождения (5 лет). Он прожил с нами больше 18 лет. Умер после того, как старшему исполнилось 23 года. Был похоронен с почестями на даче), младший сын тоже стал просить животное. Выбор был такой: или акита, или джек рассел терьер, или бассенджи, или кошка мей-кун. После обсуждения и поиска в интернете щенок был выбран и с помощью моих друзей привезен из Пушкино в наш город Киров (1000 км). Официально владелец Фудзуки Из Пушкино (Джоли) - моя жена Надежда. Мне она (Джоли), конечно же, очень нравится. У меня никогда не было собаки, поэтому интересно наблюдать и фиксировать с какой скоростью растёт наша красавица. Человеческий ребенок в 2 месяца несильно отличается от 1-месячного. Джоли в 1 месяц и Джоли в 2 месяца - это совершенно разные существа (по своему прекрасные).
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 17078Сообщение Гордеев Игорь »

Общение с младшим сыном Андреем 12.12.2010
Изображение
Аватара пользователя
marafon
Заглянул
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:13
Питомец / Питомник: Шибуки Айюми
Настоящее Имя: Михаил
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение: # 17178Сообщение marafon »

Вот и еще немного фото нашей красавицы=) Кстати, мы перешли в новую весовую категорию :83: 10 кг...это нормальный вес для 2 с половиной месяцев?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. приближается всем известный праздник :217: , сопровождающийся огромным количеством фейрверков, петард и тп...как реагируют акитки на это? Особенно если учесть что мы как раз только к НГ сможем выйти погулять :6: ...
Изображение
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 17180Сообщение okca911 »

Вы там это, построже с младшей "сестренкой", а то из них обычно избалованный эгоистки вырастают (у меня брат на 8 лет страше, так что знаю что говорю :7: )
Фотографии - :25: А последняя фотка - просто класс!!! Я бы из нее аватарку сделала.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 17182Сообщение Anastasya »

marafon писал(а): ...приближается всем известный праздник :217: , сопровождающийся огромным количеством фейрверков, петард и тп...как реагируют акитки на это? Особенно если учесть что мы как раз только к НГ сможем выйти погулять :6: ...
Мы фейерверки пока не пробовали в действии, но пробовали звук выстрела - собака отреагировала спокойно: встала в стойку, ухи вверх, нос по ветру! Но никаких шуганий, испуга, побега, лая не наблюдалось :32:
А вообще каждая собака индивидуальна. Проведите сами эксперимент как нибудь, только для начала возьмите что-нибудь "поскромнее" и попроще, и первый раз пробуйте вне толпы народа :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Москва

Сообщение: # 17187Сообщение Лариса и Тами »

Наш относится спокойно. Если в квартире, то вообще не обращает внимания, а если на даче - заходит в дом и опять не обращает внимания :2:
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
marishkin
Заглянул
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение: # 17215Сообщение marishkin »

okca911 писал(а):А последняя фотка - просто класс!!! Я бы из нее аватарку сделала.
+1 :25:
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 17343Сообщение Гордеев Игорь »

Сегодня утром сделали Джольке 3-ю прививку (нобивак с бешенством). Через неделю пойдём гулять на улицу. Перед привикой в кабинете ветврача она одновременно виляла хвостом и дрожала, но ни по дороге на машине, ни до и после привики не произнесла ни звука (молодец). Зато дома еле-еле смогли её затащить на лоджию перед уходом на работу (жена - в институт). На лоджию стали отводить после того как она испортила в наше отсутствие линолеум в прихожей и стала там грызть мебель. Дверь в лоджию (на защелке) открыта на 10 см, там светло и относительно тепло (по-моему достаточно комфортно). Вчера увидел, как Надя с Джолькой занимается на беговой дорожке. На удивление всё спокойно и заслуживает внимания. Джолька шла быстрым шагом минут 8-10, а когда я всё-таки решил это запечатлить - ей это занятие физкультурой надоело. Вот последние фото. Всего доброго.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 17353Сообщение Akitka »

Спортсменка растёт, однако! :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 17359Сообщение олеся »

Гордеев Игорь писал(а):На лоджию стали отводить после того как она испортила в наше отсутствие линолеум в прихожей и стала там грызть мебель.
как же мне это знакомо..... разодранный линолиум и разодранная дверь, рыл подкоп из коридова в дом... как только я не боролась с ним, сверху того, где рвал его коврик ложила, и сверху его блинами от штанги приваливала, чтобы не двигал, и тумбочку на это место ставила, всё было БЕСПОЛЕЗНО!!!! и ведь ему не нужен был дом, как таковой, ему надо была возможность контролировать происходящее в доме. сейчас сошлись с Кико на том, что дверь из коридорав дом я ему оставляю открытой, а он спит на коврике на том же пороге, только со стороны дома, ему там и всё видно и прохладно (дверь-то открыта)
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Приволжский регион»