ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 176249Сообщение Akitka »

При ЯРКО рыжем окрасе наличие черных волосков часто. Основной акцент - на слове, заглавными буквами. :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Дайкири
Прикипел
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:59
Питомец / Питомник: Дайкири/Май Хоши
Настоящее Имя: Виктория
Откуда: ижевск

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 176675Сообщение Дайкири »

У меня Дайкири ярко красная и у нее черный подшерсток до сих пор, шерсть очень набитая, и на лопатках на спине на кончиках остевой шерсти черный прокрас, но я бы не сказала что она сезам.Не присматриваясь особо и не заметно. Когда была щенком было заметнее во всяком случае.
Я добрая фея! А почему с топором? Просто Вы мало знаете о феях.
Аватара пользователя
Calavera
Прикипел
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:47
Откуда: Владивосток

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 180515Сообщение Calavera »

Новую тему создавать не стала, потому что вопрос у меня возможно покажется странным... вот у кошек есть легкая зависимость характера от окраса. А у акит как? Есть ли какие-то особенности в характере, которые больше проявляются, например, у тигровых?
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 180523Сообщение AKIRA VRN »

Calavera писал(а):Новую тему создавать не стала, потому что вопрос у меня возможно покажется странным... вот у кошек есть легкая зависимость характера от окраса. А у акит как? Есть ли какие-то особенности в характере, которые больше проявляются, например, у тигровых?
А Ваша аватарка -это спецэффекты на тему вопроса? :7:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 180527Сообщение Lara&Eita »

Calavera писал(а):Новую тему создавать не стала, потому что вопрос у меня возможно покажется странным... вот у кошек есть легкая зависимость характера от окраса. А у акит как? Есть ли какие-то особенности в характере, которые больше проявляются, например, у тигровых?
Тигры вообще другие, как говорят опытные, и анатомией, и мордой, и характером.
Но, кто лучше тигры или белые, а так же рыжие... нет ответа) каждому свое и все индивидуально)
Это как сравнивать людей: блондинок, шатенок, брюнеток))
Есть свои особенности безусловно)
Аватара пользователя
Calavera
Прикипел
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:47
Откуда: Владивосток

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 180545Сообщение Calavera »

Lara&Eita писал(а):
Calavera писал(а):Новую тему создавать не стала, потому что вопрос у меня возможно покажется странным... вот у кошек есть легкая зависимость характера от окраса. А у акит как? Есть ли какие-то особенности в характере, которые больше проявляются, например, у тигровых?
Тигры вообще другие, как говорят опытные, и анатомией, и мордой, и характером.
Но, кто лучше тигры или белые, а так же рыжие... нет ответа) каждому свое и все индивидуально)
)
Я не сравниваю:) У меня пока нет собаки :34: :34: :34: , но я делаю все, чтоб в следующем году она у меня была) Готовлюсь всячески.
Я хочу тигрового акита, нравятся все, но сама родилась в год тигра и спалила себя на том, что когда рассматриваю фотографии акит, то при виде тигрёныша сердце начинает биться учащенно))))

. Вот какие они тигры? Чем у них характер отличается от красного?
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 180546Сообщение динара »

Саlavera, имя вы не указали к сожалению. Слушайте своё сердце, оно не обманет. А тигровая или рыжая она всё же АКИТА. И вряд ли очень сильно характер зависит от цвета. В предках любой тигры можно найти рыжую собаку и наоборот. Но это чисто моё мнение.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 180547Сообщение Nyoko »

Calavera писал(а):Новую тему создавать не стала, потому что вопрос у меня возможно покажется странным... вот у кошек есть легкая зависимость характера от окраса. А у акит как? Есть ли какие-то особенности в характере, которые больше проявляются, например, у тигровых?
У меня и тигровые и белая и рыжая Акита. Все разные, равно как и среди тигровых есть разные, и среди рыжих есть разные и среди белых! Белая- она бландинка, этим все сказано, точно отличается от тигров и рыжих. Но я знаю рыжую суку, она в душе блондинка! :7: Тигры у меня тоже разные... Кобель очень серьезный, галантный, мне многие говорят что у него характер рыжих Акита. А вот сука тигровая она другая. Вопрос окраса если принципиален- то решайте сами. Особенности характера зависят от Вас и от наследственности. Еще один не маловажный момент- в ринге, если Вы хотите выставлять собаку, Эксперты(олраундеры) чаще отдают предпочтение рыжим, это классика. С тиграми сложнее, идеальный окрас- есть много нюансов, читайте стандарты и ищите свою идеальную Акиту! Мне с тиграми интереснее, скажу честно.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
дея
Прижился
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Настоящее Имя: АННА
Откуда: РОССИЯ ЮФО

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 180553Сообщение дея »

У меня 2 рыжие и 2 тигровые акиты. На мой взгдяд характер у тигров более податливый и мягче чем у рыжиков. Все конечно зависит от линий, которые участвовали в разведении. Тигры глазу и сердцу милее. В них сочетается собака и кошка, 2 в одном. :2:
Аватара пользователя
Calavera
Прикипел
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:47
Откуда: Владивосток

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение: # 180554Сообщение Calavera »

Nyoko писал(а): Еще один не маловажный момент- в ринге, если Вы хотите выставлять собаку, Эксперты(олраундеры) чаще отдают предпочтение рыжим, это классика. С тиграми сложнее, идеальный окрас- есть много нюансов, читайте стандарты и ищите свою идеальную Акиту! Мне с тиграми интереснее, скажу честно.
На выставки я собираюсь водить, но независимо от результатов для меня моя собака все-равно будет лучшая. Поэтому для меня ее выставочная карьера не является фактором выбора цвета. На цвете я уже остановилась для первой собаки, а дальше я планирую себя не ограничивать)))Но первый будет тигренок). Об акитах я уже примерно полгода читаю, но вот пока не встретила конкретной информации об отличительных особенностях тигров по характеру от рыжих. Вот и пришла сюда, чтоб углубленнее разобраться, познакомиться с владельцами, с заводчиком, дитя от собак которого хочу завести. На кинологическом форуме меня с моим акитожеланием закидали просто мусором, назвав породу неадекватной, а меня, решившуюся такую собаку завести, практически сумасшедшей. Не любят акит собачники, я пришла к тем, кто любит и понимает их.

Я много чего перечитала, пересмотрела и мечтаю о такой собаке. Кстати "Хатико" я даже не смотрела, узнала о нем уже когда про акит стала информацию собирать.

Выше прочла, что люди опытные выделяют тигровых, вот и интересно, а что конкретно в них такого. Я буду рада, если еще будут люди, которые захотят мне ответить.
Ответить

Вернуться в «Стандарт и история»