Питомник "Hikaru Hana", Алтай - Новосибирск

Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 18034Сообщение Елена »

Дорогие форумчане. Думаю, сейчас в зимнее время, многие столкнулись с такой же проблемой.
У моей Рурьки, подушки на лапах стали очень сухие и шершавые, местами появились даже небольшие трещинки :3:
Знаю, что есть специальные мази защищающие подушки лап во время прогулки. Заказала в местном зоомагазине мазь
Эксель 8в1, в наличии нет, когда привезут, не знаю. Опять я себя ругаю - где я была раньше.. :14: ведь можно было предупредить
появление этой проблемы :8: Она у нас сейчас гуляет свободно, без поводка, каждый день ходим на ближайший остров там много
снега и он чистый. А пока идем по дороге ( где- то 200 метров) она стала поджимать лапы. Вот и думаю, можно ли, после прогулки
пользоваться подручными средствами типа - жирный крем или масло облепихи... ну или чем - то смягчающим и заживляющим,
нашим - человеческим. :8: кто чем пользуется и как борется с этой проблемой, помогите советом пожалуйста :2:
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 18044Сообщение Orca »

Может помогу чем. Пекинес регулярно имеет трещинки на подушках, никада не думал, что это проблема. Пекинес тож не думает так.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Москва

Сообщение: # 18046Сообщение Лариса и Тами »

Елена писал(а):А пока идем по дороге ( где- то 200 метров) она стала поджимать лапы.
У вас дороги посыпают реагентами? Тами поджимает лапы, когда проходит по этой гадости. Стараемся вести его по чистой обочине и как только проходим опасный участок - сразу на чистый снег. Раньше после прогулки мыли лапы и смазывали детским кремом :2: (когда этих реагентов ну очень много сыпали), сейчас стало полегче: во дворах перестали посыпать и убирать снег :7:
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 18085Сообщение Anastasya »

Лариса и Тами писал(а):
Елена писал(а):А пока идем по дороге ( где- то 200 метров) она стала поджимать лапы.
У вас дороги посыпают реагентами? Тами поджимает лапы, когда проходит по этой гадости. Стараемся вести его по чистой обочине и как только проходим опасный участок - сразу на чистый снег. Раньше после прогулки мыли лапы и смазывали детским кремом :2: (когда этих реагентов ну очень много сыпали), сейчас стало полегче: во дворах перестали посыпать и убирать снег :7:
Да уж, что НЕ делают комунальщики, все к лучшему :39;
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 18086Сообщение Ольга Витальевна »

Лен в России покупаю переодически крем "БОРО плюс" стоит рублей 40, 25мл. Пользуемся всю зиму как сами так песюшки. Вещь :25:
Изображение
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 18155Сообщение надежда »

Лена, любой крем серии "БОРО" и еще я иногда использую витамин А в капсулах, вскрываю капсулу и мажу лапы :2:
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 18172Сообщение samara »

Елена, знаю используют воск защитный для лап собак . Предохраняет собу от скольжения, порезов и т.п. во время прогулок и дома если скользкие полы. Я иногда использую.
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 18858Сообщение Елена »

Всем огромное спасибо за советы.
У нас реагентами даже центральные дороги не посыпают, а уж там где ходим мы, такой бяки и вовсе не встретишь :7:
Защитный воск мы купили, пользуемся теперь перед прогулкой, он такой твердый, что на палец с трудом намажешь
не говоря уж про подушки :7: правда я еще не поняла, есть ли от него какой-то толк :8:
Поспрашивала в аптеках " Боро", его оказывается в продаже давно не было, но я на всякий случай заказала. А так, все это время мазала подушки детским кремом Драпален, как- то я случайно про него вспомнила, очень хорошо помог, шершавость
практически исчезла. лапки стали нежнее :4:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 19527Сообщение Елена »

А у нас тоже есть фотки :2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 19528Сообщение Елена »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Питомники»