Размышлялка

Аватара пользователя
галюня
Прижился
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Настоящее Имя: GALINA
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK

Re: Размышлялка

Сообщение: # 182994Сообщение галюня »

А хотелось бы узнать в принципе касаемо кобелей, они будь то развязаны или нет, у всех появляется желание заняться ............. с игрушкой ? :7: , или это индивидуально , мой как бы ни каких таких интересов не проявляет ни к игрушкам ни к сукам, может мал еще конечно )) у кого как кобели себя проявляют ? делитесь опытом, чего ждать в будущем )))
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: МО Истра

Re: Размышлялка

Сообщение: # 182995Сообщение IrinaR »

Вот выдержка с одного форума:

"Кобель всегда ХОЧЕТ - на то он и КОБЕЛЬ..
На самом деле, действительно, если ему не будут обеспечены постоянные вязки (хотя бы 1 раз в 2 месяца), то развязывать кобеля смысла нет. И для психики вредно и для здоровья.
Позволять "упражняться" с ногой хозяев или с игрушкой тоже не стоит - последствия такой "игры" - воспаление предстательной железы.
Если кобеля не развязывать, то к 3-4 годам устанавливается гормональный фон и все желания затухают. Именно поэтому очень тяжело уговорить "на подвиг" 3-4 летнего неразвязанного кобеля - ему ЭТО уже не надо."
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Размышлялка

Сообщение: # 182996Сообщение Юкка »

Ттт,не все :16:
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Размышлялка

Сообщение: # 183001Сообщение Phagos »

Я наблюдаю за своим дворовым кобелем, ему шестой год и он не развязан. Чувствует себя ттт отлично, бодр и весел. Когда текла Амайка, ну не поел дня три. Садок ни на кого и ни на что не делает, вообщем ведет себя нормально. Катаги три года, тоже не развязан. Поведение обычное.
ИзображениеИзображение
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышлялка

Сообщение: # 183009Сообщение Акита Рини »

У нас тоже кобель был не развязан,если у соседей текла сука,то плохо ел,больше никаких проблем не было.
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Размышлялка

Сообщение: # 183100Сообщение динара »

Видимо начинается осенняя депрессия. Сегодня увидела объявление отдаются в хорошие руки 3 двухлетние акиты девочки и одна американская. Что ждёт этих девчонок? Скорее всего попадут к разводчикам, каких у нас в городе хватает. Честное слово жаль девчонок. Они жертвы популярности породы. Человек купил несколько акит, зарегистрировал приставку в РКФ, немного поводил на выставки, закрыл ЮЧР. Завёл щенков. Выставил очень высокие цены в совокупности с плохой рекламой и ужасными фото, стал ждать когда разбогатеет. А не тут то было. Десять щенков подросли, прошли актировку. И ничего.Цена пошла на спад, опять все на месте. Сейчас малявкам три месяца, они пока ещё дома, Цена дошла до минимальной. Затраты растут. В панике человек решил раздать всех сук, т.к. они не принесли прибыли. Три года назад такая же ситуация была у него с хасями. Что движет такими людьми? Я пересекались на выставках с этими акитами, и может от того что я их видела лично, мне безумно жалко этих девочек. Может найдутся и для них любящие ручки?
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышлялка

Сообщение: # 183108Сообщение whelp »

динара писал(а):Видимо начинается осенняя депрессия. Сегодня увидела объявление отдаются в хорошие руки 3 двухлетние акиты девочки и одна американская. Что ждёт этих девчонок? Скорее всего попадут к разводчикам, каких у нас в городе хватает. Честное слово жаль девчонок. Они жертвы популярности породы. Человек купил несколько акит, зарегистрировал приставку в РКФ, немного поводил на выставки, закрыл ЮЧР. Завёл щенков. Выставил очень высокие цены в совокупности с плохой рекламой и ужасными фото, стал ждать когда разбогатеет. А не тут то было. Десять щенков подросли, прошли актировку. И ничего.Цена пошла на спад, опять все на месте. Сейчас малявкам три месяца, они пока ещё дома, Цена дошла до минимальной. Затраты растут. В панике человек решил раздать всех сук, т.к. они не принесли прибыли. Три года назад такая же ситуация была у него с хасями. Что движет такими людьми? Я пересекались на выставках с этими акитами, и может от того что я их видела лично, мне безумно жалко этих девочек. Может найдутся и для них любящие ручки?
Надежда только на то, что порода перестанет быть модной, и цена станет "среднестатистической", как у других, менее популярных пород. Это сразу оттолкнёт жадных людей от породы. Собственно, тенденция к снижению популярности уже вполне заметна.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Размышлялка

Сообщение: # 183126Сообщение Lena »

динара писал(а): В панике человек решил раздать всех сук, т.к. они не принесли прибыли.Может найдутся и для них любящие ручки?
Бедные собаки :3:, жалко их.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Размышлялка

Сообщение: # 183209Сообщение Nika »

Может я плохо смотрела на форуме, но не нашла ответ на вопрос. Бывают ли белые длинники? Интересно бы посмотреть?
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: Размышлялка

Сообщение: # 183210Сообщение AKIRA VRN »

Nika писал(а):Может я плохо смотрела на форуме, но не нашла ответ на вопрос. Бывают ли белые длинники? Интересно бы посмотреть?
А вот тут посмотрите :4:
http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=7&t=55&start=160
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем»