НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184851Сообщение Солнечная »

Akitka писал(а):Все всё сами прочитали, правда? :mig:
Милочка, собаки в питомнике в вольерах - насмешили :7: прочтите, хоть что-нибудь, для начала об оппоненте. И в моей квартире, если говорить о моменте переезда в дом, проживали 3 взрослые суки акиты чемпионки, и еще 7 чихуашек разных полов. А сейчас таких как Вы - умных и самодостаточных - у меня владельцев более чем 30-ти пометов акит. И некоторые собаки горько поплатились за такое "уверенное" воспитание их владельцев. Мне вообще противно становится, когда людям помощь оказывают, а они говняшками потом в лицо... На данный момент времени я приняла у себя 6 взрослых кобелей, и ни с одним из них в итоге нет проблем. А некоторые швырялись даже при подходе к их мискам...
Смотрите сами - пишете одно, а потом швыряетесь и от показаний своих отказываетесь :39; :7:


Теперь всем понятно, почему никогда не стоит вмешиваться в чужие проблемы? Пусть "кушают сами".
Во-первых не Милочка,а Елена!... Во-вторых, сами же ответили, даже в квартире у Вас проживало куча собак, когда такое кол-во к ним другое отношение и между ними другое отношение и воспитание. В -третьих очередное клеймо вешать не нужно о "таких самодостаточных и умных"...самую умную тут строите из себя только Вы, телепатически видите проблему в воспитании и бежите на помощь :7: "3 взрослые суки акиты чемпионки" а это к чему?? имеет какое то важное значение что собаки чемпионки??? :7: Сами пишете " А некоторые швырялись даже при подходе к их мискам" ...видите и у Вас не все собаки идеальные, исправили же проблему исправили... вот и мы все проблемы в воспитании исправили...А то что Вам там что-то показалось из моих двух сообщений,это Ваши проблемы, совета мы у Вас не просили, так что не чего вмешиваться, потому как мне показалось по Вашему общению на форуме со всеми, имеет место быть мнение что все мы новички дибилы в отношении воспитания своих собак, одна Вы все знаете и можете раздавать советы не видя что да как, да и вообще первый раз общаясь с человеком, как минимум, если хотели помочь, не слету писать что мол "Вы дураки избаловали собаку, с ним проблемы серьезные",а хотя бы удосужились расспросить сначала все аспекты поведения собаки дома и методы нашего воспитания,а потом уже делать выводы и раздавать советы. У меня короны нет, в отличии от некоторых заводчиков, не считаю себя самой умной в воспитании собак, и признаю свои ошибки, о чем написала в сообщении выше, но Вы видимо увидели лишь только то что Вам хотелось увидеть...когда у меня есть какие то сомнения в воспитании собаки или в ее поведении я сама спрашиваю совета у заводчика или кинолога.... как Вы говорите помощь оказываете а Вам говняшками....а где помощь то?? А вас просили о помощи??? А Вы вообще в курсе как мы воспитываем собаку и были ли у нас какие то проблемы с воспитанием и какие именно и как мы их решили?? Вы ни чего не знаете обо мне, о нашей семье и собаке и делаете выводы по двум сообщениям в дневнике. От показаний я не отказывалась, постаралась Вам объяснить, чтобы Вы спали спокойно :7: Прошу больше не засорять мне дневник.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184855Сообщение Akitka »

Да выводы не делаются вообще.
Вот можете мне тугодумной, объяснить - на выставку им зачем??? Для статистики? Да не надо на выставку им идти - если он не может реагировать спокойно на кобелей, и они отрывают его всем кагалом от сук, которых он давит на прогулках... Ну это ЧТО вообще такое? Спокойнее дома :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184856Сообщение Ольг@ »

Akitka писал(а):Да выводы не делаются вообще.
Вот можете мне тугодумной, объяснить - на выставку им зачем??? Для статистики? Да не надо на выставку им идти - если он не может реагировать спокойно на кобелей, и они отрывают его всем кагалом от сук, которых он давит на прогулках... Ну это ЧТО вообще такое? Спокойнее дома :mig:
Поведение исправить можно кобель молодой .Со слов владелицы проблем так нет вовсе. А так красивый кобель почему бы не сходить на выставку .... Хотя конечно это их дело ходить на выставки или нет.
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184857Сообщение Солнечная »

Ольг@ писал(а):Елена зря вы так остро отреагировали на желание человека (имеющего колоссальный опыт в воспитании содержании и пр в породе акита) помочь. Вывод же был сделан только из того что вы писали сами и если ваши посты были неправильно истолкованы можно было бы просто объяснить что проблем нет. Да и заводчиков винить сложно в том как растят владельцы своих любимцев . Все по разному воспринимают советы и понимают их..... Вообщем то красавец ваш Такемару и сходите потусите на выставку просто так прежде чем идти выставляться чтоб привык к обстановке новой
Я остро отреагировала лишь потому что заводчики думая, что раз они имеют опыт больше чем просто владельцы собачек домашних, имеют право сразу ставить клеймо что собака кидается на людей,не адекватна,проблемы с головой и проблемы с нашим воспитанием и положением собаки в семье. В моем понимании если тебя не спрашивают лично совета, а ты хочешь помочь, то как минимум нужно сначала расспросить что и как и делать выводы, тем более если человека и собаку не знаешь вообще, ни по форуму ни лично... по поводу того что не правильно истолковано мое сообщение, так поэтому я и объяснила все в сообщении выше,все по пунктам изложено...по поводу выставок, сразу рваться в бой естественно ни кто не собирается, нам еще предстоит заниматься с хендлером, опять же на выставках, привыкнуть, и ему и нам и подучиться.
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184858Сообщение Солнечная »

Akitka писал(а):Да выводы не делаются вообще.
Вот можете мне тугодумной, объяснить - на выставку им зачем??? Для статистики? Да не надо на выставку им идти - если он не может реагировать спокойно на кобелей, и они отрывают его всем кагалом от сук, которых он давит на прогулках... Ну это ЧТО вообще такое? Спокойнее дома :mig:
мда :14: на выставку для дальнейшего разведения, и для собственного интереса!Идти на выставки нам или нет,это у Вас ни кто не спрашивает. По поводу реагирования на коблов, мы над эти работаем, уже писала, Вы вообще читаете что я Вам пишу,или Вам важно только что вы гнете?! уже писала выше что да, проблема есть, но решаема, последний месяц проходим спокойно мимо, если только сами собаки не задираются...! Не надо мне тут в моем же дневнике преподносить всем что моя собака не адекват полнейший! Покажите мне хоть одного кобеля который спокойно пройдет мимо кидающегося на него чужого кобеля????
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184860Сообщение Akitka »

Ольг@ писал(а):
Akitka писал(а):Да выводы не делаются вообще.
Вот можете мне тугодумной, объяснить - на выставку им зачем??? Для статистики? Да не надо на выставку им идти - если он не может реагировать спокойно на кобелей, и они отрывают его всем кагалом от сук, которых он давит на прогулках... Ну это ЧТО вообще такое? Спокойнее дома :mig:
Поведение исправить можно кобель молодой .Со слов владелицы проблем так нет вовсе. А так красивый кобель почему бы не сходить на выставку .... Хотя конечно это их дело ходить на выставки или нет.
Ольга, дорогая - так слова хозяйки меняются раз в 3 секунды :7: я тоже увидела проблему - с этого обычно всё и начинается. И написала - есть проблема, закрепленая, надо решать и решить можно! А в ответ - сама дура :7: вот лично мне, человеку, ходящему на выставки со своими уравновешенными кобелями и суками, мне такой кобель рядом на выставке не нужен! Я на АКИХО-то не знала, куда деться от таких... а ФЦИ выставки вы же себе представляете прекрасно - давка, толчея, морда к морде, морда в айцы... :39;
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184862Сообщение динара »

Елена, воспользоваться или нет полученными советами, решать только вам. Но не стоит, грубить человеку, который хочет помочь. Иначе, в другой раз никто и не поможет... . :3:
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184876Сообщение Akitka »

Солнечная писал(а):
мда :14: на выставку для дальнейшего разведения, и для собственного интереса!Идти на выставки нам или нет,это у Вас ни кто не спрашивает. По поводу реагирования на коблов, мы над эти работаем, уже писала, Вы вообще читаете что я Вам пишу,или Вам важно только что вы гнете?! уже писала выше что да, проблема есть, но решаема, последний месяц проходим спокойно мимо, если только сами собаки не задираются...! Не надо мне тут в моем же дневнике преподносить всем что моя собака не адекват полнейший! Покажите мне хоть одного кобеля который спокойно пройдет мимо кидающегося на него чужого кобеля????
показательно
думала - послать? забить? завиртуалить (не путать с заблокировать - у нас есть уже одна виртуальная)? Ну очевидно же, кто неадекват... :141: Все ржут - пишут, ты чего? Нашла с кем связываться нервы трепать... ну, скажите мне спасибо - развеселила в кои-то веки форум :7:
но - со свойственным мне педантизмом, доходящим, видимо, иногда до идиотизма, я просто хочу разобраться! Мне тут говорят, что это "синдром альтернативного мнения", а также то, что реакция такая потому, что собака от Шарпан... ну, да - реакция и поведение похожие :7: хотя я на это внимание не сразу обратила, каюсь. Да и всё равно мне. НО Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ! Потому что я терпеть не могу в людях одного - мягким языком выражаясь, отсутствия способности мыслить и анализировать. И когда мне же ещё при этом пальцем у виска... мне! :36: И - ДА, ПРИЗНАЮ: в людях я так и не научилась разбираться. Выдала эпитет "умные и самодостаточные", а надо было глупые и вздорные при том. Наверное. Не знаю уже ничего, ни в чем не уверена...

Итак, почитаем вместе, пожалуйста: потому что мне важно понимать, что мозги ещё ВО МНЕ, как говорится...

17 октября - то, что я прочла, и, поскольку прецедентов достаточно,решила написать! Свои мысли-комменты выделяю вот так
Елена пишет:
Солнечная писал(а): Девок старается под себя подмять,поэтому при игрищах с девчонками бегаю за ними и слежу чтоб не успел примостырить свои яйца фаберже иначе пиши пропало, хозяева девицы орут, мой казанова рычит на всех кто пытается отнять даму, дурдом короче))
думаю, что рыка было достаточно владельцам, чтоб остановиться? А если такой придурок как я попадётся - и кобелю по яйцам надаёт с ноги? не знаете, что будет дальше?
Солнечная писал(а): любит посюсюкать, поваляться на постельке, редко позволяем, сам не лезет, но даже когда зовем и разрешем, смотрит вопросительным взглядом "что?правда можно?", 500 раз скажу что можно, и с шилом в попе пулей залетает, тихонечко ползет к нам и начинает до смерти зализывать, чтоб вдруг не прогнали) ну потом уже расслабляется и начинается настоящий собачий балдеж)
ну и потом шли фото, где он, как та Машенька, переспал на всех постельках, и уходить решался, получив пинков...
Солнечная писал(а): ну и наконец то начал мамку(меня) защищать, с мужем когда в "щекотули" балуемся,я ору визжу, Такусик несется на помощь, ложится поперек меня и начинает огрызаться на мужа и не дает даже малейшего движения в мою сторону сделать, что самое интересное, решили проверить будет ли мужа защищать , ни фига, я на него нападаю, муж орет, но Таки не защищает его,а наоборот меня поддерживает и тоже на него нападает))
обратите внимание, ОТ КОГО он начал Елену защищать...
Солнечная писал(а):
ну и для отчетности возраст 13 месяцев, вес 33 кг, рост остановился на 68 см(едим сушку)
Надо сказать, что возраст-то самый тот! И если владельцы не видят в этих "милых шалостях" проблемы - надо им помочь! Решает малообразованная Строич, не знающая даже, что на выставки, оказывается, ходят ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ! :9: вот удар для моей психики... я-то думала - за кубками, наверное...

И, собственно, написала - за вычетом подробностей постатейной лирики:
Akitka писал(а): Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные. Как дальше будет - от Вас зависит. Услышите если меня сейчас - успеете, возможно, поправить. .... Пожалуйста, обратите внимание! Начните заниматься с ним не выставками, а воспитанием! Срочно! И лучше, если начнет муж первым.
и вот что получили мы сегодня от Елены:
Солнечная писал(а): Моя мнение - собака вольерная живущая в питомнике с кучей других собак и собака для души домашняя -это совершенно разные собаки( по воспитанию, питанию и прочему)...
- глупые вещи неосведомленного человека комментировать не буду :tongue: может, ей реально по жизни не повезло увидеть нормальные питомники... интересно у Ани из Владивостока спросить - как ей живется со взрослой питомниковой собакой в квартире? Воспитывала я её с возраста 50 дней... питомниковая моя :mig:

Солнечная писал(а): "Люди, вроде, хорошие... хоть и невесту "искать" собираются...Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные." Насмешили фразой :7: Откуда вывод что мы люди хорошие? к чему фраза "хоть и невесту "искать" собираются"?...что хорошие люди невесту не ищут? :7: "Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные" :7: ой ну как же Вы старожилы форума,особенно заводчики, любите ставить клеймо, не зная людей, не зная собак, Вы действительно думаете что Вам виднее?...
я не думаю даже))) Я ЗНАЮ! Таких как Вы - тысячи :21: не старожилы - а создатели (для информации), когда Вы и акиту-то в глаза не видали, мы искали информацию по всему свету и зарабатывали её на своём горбу - чтобы такие вот как Вы могли тут сидеть-трындеть и меня оскорблять :mig: про хороших людей - ну я же уже принесла свои извинения! А хорошие кобели невест не ищут. Они, кобели, вообще никого не ищут. Это их владельцы развлекаются, не очень соображая, что потом с этим делать...
Солнечная писал(а): 1. Наш кобель сучек не трахает на улице,а доминирует, хватает за холку и прижимает к земле(тоже самое он проделывает и с кобелями), "пристроив свои фаберже" образное выражение, а не буквальное, и то в последнее время перестал так делать, даже иногда попадаются кобели с которыми может поиграть.
2. Когда пытаюсь его снять с сучки он больше рычит на суку, потому что как правило они начинают вырываться(особенно маленькие собачки) при виде помощи хозяина и брыкаются, ну и естественно инстинкт...держит за холку и порыкивает, хозяева сучки конечно побаиваются когда он так рычит, потому как рычит действительно грозно,но я знаю на 100% что человека он не тронет. от многих сук получает тоже не кисло, сучки тоже характерные,в основном которые покрупнее.

:9: :9: и откуда такая уверенность? Я уже писала - см выше от большого ума? А Вашу сучку так? А на Вас бульмастиф порычит?

Солнечная писал(а): И уж тем более он не кидается на мужа, когда речь идет о защите меня, он так играет,так сложно объяснить,не видя всей сцены, я могу отличить когда собака с агрессией кидается, а когда принимает участие в баловстве нашем(собака не первая).
вообще шедеврально - в свете поста от 17 октября! Не первая - и что???
Солнечная писал(а): С воспитанием у нас проблем нет, команды все заучены, знает свое место в доме, знает куда можно,а куда нельзя...
вот после такого я и думаю, что мои мозги вышли вон - погулять... :14: :12:

Ну, а дальше... дальше мне уже просто захотелось человеку персонально поотвечать. Зацепила меня хамством своим подростково-уверенным каким-то... :8:
Солнечная писал(а): По поводу еды, уж Вам то нужно знать что проблема с едой у большинства акит... не нужно равнять всех под вольерное питомниковское содержание
-

Нет, мне - не знать! И да, конечно, не нужно! Потому что питомник питомнику рознь. И Вы, исходя из того, что имею честь читать, вообще ничего не знаете о Питомнике. В Вашем представлении, видимо, это такой большой сарай-коровник, в нем бегают стаей собаки, периодически их отлавливают то на роды, то на выставку, и жрут они из корыт наперегонки... Магнуссон за бешеные деньги :7:
Солнечная писал(а): остановились на корме который ест, за уши не оттащить без пропусков, по Вашей логике, он что с покупкой нового корма пересмотрел свое место в доме?....
-


поест и перестанет снова. Скоро. И корм плохой. И будет снова вымогать Вашу пищу...
Солнечная писал(а): Да, не спорю,в воспитании по началу были ошибки,полгода назад примерно, так как акита ни разу не овчарка, не ротвейлер и лабрадор, но мы поработали над ошибками, пообщались с кинологом,все свои ошибки исправили,сейчас все ок, единственное что можно было бы в нем еще натренировать это поспокойней реагировать на кобелей, но тоже работаем на этим, если его не трогают можно спокойно разойтись или даже поиграть...но если начинают сами задираться, ну естественно кидается в бой, но это считаю естественно, совсем не реагировать на задирающихся кобелей я думаю не получится научить.
Да Вы чтооо???? :9: а я-то думала - лабрадор... ну хотя бы овчарка! :7: с овчарок я как раз начинала - немцы и восточники... пока человек думает, что все свои ошибки он исправил у 13-ти месячного (!!!!) кобеля акиты, который ещё до 3-х лет развивается, банально, и взрослеет, у этого человека будут ошибки! И чем дальше - тем страшнее. Поверьте, да хотя бы ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ - могут, могут и должны кобели спокойно реагировать! Ну хоть сходите что ли в разделы всякие-разные, почитайте страницу Лайлы и Арбора... ну, не знаю, что ещё посоветовать, когда советы не нужны.
Солнечная писал(а): теперь Вы будете спать спокойно :16: Форумские склоки не люблю, надеюсь не обидела, ругаться не планирую :7:


я сплю спокойно, не переживайте - у меня просто времени на сон нет, а я ещё потратила его... и обидели, и любите, и ругаетесь :tongue:


ну и...
Солнечная писал(а): Во-вторых, сами же ответили, даже в квартире у Вас проживало куча собак, когда такое кол-во к ним другое отношение и между ними другое отношение и воспитание. В -третьих очередное клеймо вешать не нужно о "таких самодостаточных и умных"...самую умную тут строите из себя только Вы, телепатически видите проблему в воспитании и бежите на помощь :7: "3 взрослые суки акиты чемпионки" а это к чему?? имеет какое то важное значение что собаки чемпионки??? :7: Сами пишете " А некоторые швырялись даже при подходе к их мискам" ...видите и у Вас не все собаки идеальные, исправили же проблему исправили... вот и мы все проблемы в воспитании исправили...А то что Вам там что-то показалось из моих двух сообщений,это Ваши проблемы, совета мы у Вас не просили, так что не чего вмешиваться, потому как мне показалось по Вашему общению на форуме со всеми, имеет место быть мнение что все мы новички дибилы в отношении воспитания своих собак, одна Вы все знаете и можете раздавать советы не видя что да как, да и вообще первый раз общаясь с человеком, как минимум, если хотели помочь, не слету писать что мол "Вы дураки избаловали собаку, с ним проблемы серьезные",а хотя бы удосужились расспросить сначала все аспекты поведения собаки дома и методы нашего воспитания,а потом уже делать выводы и раздавать советы. У меня короны нет, в отличии от некоторых заводчиков, не считаю себя самой умной в воспитании собак, и признаю свои ошибки, о чем написала в сообщении выше, но Вы видимо увидели лишь только то что Вам хотелось увидеть...когда у меня есть какие то сомнения в воспитании собаки или в ее поведении я сама спрашиваю совета у заводчика или кинолога.... как Вы говорите помощь оказываете а Вам говняшками....а где помощь то?? А вас просили о помощи??? А Вы вообще в курсе как мы воспитываем собаку и были ли у нас какие то проблемы с воспитанием и какие именно и как мы их решили?? Вы ни чего не знаете обо мне, о нашей семье и собаке и делаете выводы по двум сообщениям в дневнике. От показаний я не отказывалась, постаралась Вам объяснить, чтобы Вы спали спокойно :7: Прошу больше не засорять мне дневник.
Показательная цитата на тему "смотрит в Книгу - видит Фигу" :34: нехороший симптом... и не хотела ругаться :mig: :7:
куча собак проживалА у меня в квартире - да. И 3 акиты-чемпионки - это из той же оперы. Предполагалось, что человеку умному и достаточно осведомленному о собаках, это даст понимание спектра решавшихся проблем и опыта. Ну - а кому поржать... видимо, Вы посчитали, что все они одномоментно свалились мне в квартиру с неба - и всё зашиблось :mig: :36: нет, дорогая Елена :7: каждая воспитывалась отдельно, так воспитывалась - что стала Чемпионкой :7: не Задрищенска - нет, они умеют ездить в поезде, машине, автобусе с КУЧЕЙ собак, жить в гостиницах, вести себя в выставочных павильонах. Первую забрали в 7 недель, вторая приехала в возрасте 5 месяцев и была очень проблемной по психике к тому моменту, третья так вообще почти в 8 прилетела из Японии. Соображаете, какие проблемы решались, помимо адаптации, ещё и со сведением СТАИ? Нет? Ну, Вам лучше так не напрягаться. Равно как и с кобелями - это вообще капец надо иметь психику, чтобы так извратить понимание написанного... НЕТ, ЕЛЕНА - У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМНЫХ СО МНОЮ СОБАК! Кобели приезжали взрослыми, двое жили по пол-года, например, дед Вашего кобеля, отец Рикимару - жил у меня в питомнике 7 месяцев, когда ещё никто и знать не знал, кто он такой! Это были его первые пометы! :36: И прислан мне был с пометкой "дикий, убьет за игрушку, в доме никогда не был". И месяц назад я его видела, в Испании, в семье с кучей детей... двоих правили чужих кобелей - и оба отправились после моего "воспитания" на проживание В СЕМЬИ, остальные - мои :2: живут с моими детьми. Младшей сейчас 2,5 года :mig: включайтесь в процесс осмысления...

На сём - теряю интерес и оставляю Вас наедине с Вашим Дневником. Апломбом. Ну и всем остальным.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184887Сообщение Акита Рини »

Да...Вот это реакция Очень долго не понимала поговорку"не делай добра,не получишь зла"Обидно(мне),когда ТАК реагируют на советы ЗНАЮЩИХ людей,сколько бы ошибок в воспитании своей первой акиты я бы не совершила,если бы в то время был форум и люди,которые хотят помочь.
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184894Сообщение Алёнка »

Елена, вы реагируте вполне понятно, для меня) И это реакция абсолютно не правильная в данном контексте. Никто не знает вашу собаку и как он себя ведёт. И Наталья, прочитав, что вы написали , захотела Вам помочь, потому что увидела проблему.
Я остановлюсь на том, что зацепило меня- Рычит на мужа- защищает. Вот над этим нужно не то что думать, а уже работать.
Люди делают выводы, основываясь на том, что вы пишите. Решили Вам помочь, а вы сразу кинулись в прямо скажем некорректное поведение.
Можно было спокойно ответить, что спасибо за помощь, но у нас все хорошо!
А со стороны выглядит так:*Юпитер, ты сердишься- значит, ты не прав!"
А советы нужно слушать, тем более бесплатные. Не нужные забудутся, а полезные на подкорке останутся.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Ответить

Вернуться в «Обо всем»