Болталка

Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Болталка

Сообщение: # 184171Сообщение Raidon »

А я своего малыша именно через вк нашла :15:
Аватара пользователя
Calavera
Прикипел
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:47
Откуда: Владивосток

Re: Болталка

Сообщение: # 187051Сообщение Calavera »

в шапке форума три собаки разного окраса, кто они? я разумеется не про породу, а как зовут собак, где они живут?
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Re: Болталка

Сообщение: # 187052Сообщение Yulya »

Calavera писал(а):в шапке форума три собаки разного окраса, кто они? я разумеется не про породу, а как зовут собак, где они живут?
Которая красная - Ruri Go Shirai, живет в Мегаполис Стайл. Остальных не знаю :2:
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Болталка

Сообщение: # 187130Сообщение динара »

Вот такой душещипательный отрывок нашла на своём городском форуме. :1:
ПОЗВОНИТЕ ЗАВОДЧИКУ!
Позвоните заводчику. Это он продумал ту вязку, то сочетание кровей, ту пару, от которой родилась ваша уникальная и единственная в мире собака. Это он не спал 3 суток, пока рождался ваш щенок. Это он провел первую неделю на полу в обнимку с щенной сукой, подскакивая на каждый писк новорожденных щенков, пока их сука-мать безмятежно спала рядом. Это он убирал вольер и стирал коврики, учил детей есть из миски и радовался первому открытому глазику. Он давал глистогонное и прививал щенков, он приглашал самого лучшего фотографа и сидел в сети часами, вывешивая анонсы помета и объявления на досках – все, для того, чтобы вы могли встретиться со своей единственной. Это он написал памятку для вас, в которой предусмотрено все – от икоты до выставок. Он снабдил вас телефонами самых лучших кинологов, хендлеров и ветеринаров.
Просто позвоните и скажите спасибо.
У вас еще нет собаки? И никогда не было? Позвоните
заводчику!"
Автор Е.Криворученко . :1:
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
галюня
Прижился
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Настоящее Имя: GALINA
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK

Re: Болталка

Сообщение: # 187413Сообщение галюня »

Участники форума меня вот вопрос такой мучает Что такое собачья верность и преданность и есть ли она вообще ? Как и в чем она выражается ? И можно ли это отнести ко всему собачьему роду ? Я знаю что такое верность у животных и у птиц и многие животные моногамны,но собаки к ним не относятся и как бы привести пример верности и преданности я не могу ( Хатико ))))) не считаю что это показатель верности и преданности, ( лично мое мнение - помидоры принимаю :7: в большом количестве) , многие говорят - " Мой пес прослужил мне 12 лет верой и правдой " - конечно а куда ему деваться было , если он все время был на цепи и кроме будки и хозяина ничего в жизни не видел, и чтобы получить заветную миску супа приходилось и служить и быть верным и любящим псом. Недавно знакомой помогала пристраивать 3 ех летнего пса немецкой овчарки, нашли хороших хозяев даже очень, пса боготворят, приехала подруженька через месяц навестить любимца - узнал конечно же подбежал, поластился и всеее, обратно к новому хозяину, и все эти 3 года коту под хвост- верность ? ))) И таких ситуаций много и всем они знакомы, так вопрос в чем верность и преданность??? наших четвероногих ) , если собака готова служить любому за ласку и кусок мяса , если пес сбегает плюя на твои крики и оры и команды штудированные месяцами , срывается с цепи и домой не торопится, а некоторые сбегают при каждом удобном случае, так где тут верность то ? Я куратор по собакам в своем городе так сказать помогаю бездомным и потеряшкам вернутся домой, и хочу сказать чтоо очень много домашних сбежавших собак носится по городу, которых мы возвращали хозяину и не один раз а он снова на улице блин. По мне так свобода им милее чем хозяин , я наслышана о многих типа " верно ждущих собак" ну это не верность это что то другое, я не знаю как правильно сказать не богата научными терминами - машина на трассе попала в ДТП хозяин погиб - собака ждет , печально, но чего она ждет по сути , хозяина то увезли и осталось просто место , у меня полтора года собака но верность я так и не поняла где и как она выражается )))) Хочу услышать мнения всех кто и как ощутил собачью верность и преданность и кто что думает по этому поводу
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Re: Болталка

Сообщение: # 187446Сообщение Ольга Витальевна »

Мнение и фотки с Питерской выставки http://ol-capone.livejournal.com/164429.html
Изображение
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болталка

Сообщение: # 187450Сообщение Nika »

Собаки ухожены, а хозяева кто как. :7:
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Болталка

Сообщение: # 187458Сообщение Акита Рини »

Пока вы с собакой вместе,она же не бежит за первым встречным и даже вас защищает,значит служит вам верой и правдой.Бродяжничество даже у людей есть,ну не хотят они жить в приличных условиях или не могут,чего уж о собаках говорить,все таки инстинкты преобладают,но,как правило,набегаются и домой.А пример с подругой не показатель.она же свою псинку отдала через три года совместного проживания(может и были объективные причины),но по сути-предательство с ее стороны.Мне вообще кажется,что человеку больше нужна собака,чем собаке человек :7:
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Болталка

Сообщение: # 187482Сообщение whelp »

галюня писал(а):Участники форума меня вот вопрос такой мучает Что такое собачья верность и преданность и есть ли она вообще ? Как и в чем она выражается ? И можно ли это отнести ко всему собачьему роду ? Я знаю что такое верность у животных и у птиц и многие животные моногамны,но собаки к ним не относятся и как бы привести пример верности и преданности я не могу ( Хатико ))))) не считаю что это показатель верности и преданности,
Память у них короткая, и психологические адаптация получше работает, чем у людей. В новом доме, если собаке хорошо живётся, очень быстро забывает старое.

Вот пример из жизни. Одна пожилая женщина уезжала на отдых, и уговорила взять её старую болонку на передержку. В итоге жила эта болонка у моих родителей - со всеми правами и обязанностями, как у остальных собак. Законная хозяйка особенно с отдыха возвращаться не спешила, а когда в итоге приехала, болонка эта, её увидев, отказалась к ней идти.

P.S. Не теряйте собак! Собака на поводке не так уж сильно страдает, по сравнению с хозяевами, собака которых потерялась! Просто представьте себя в такой ситуации - собака пропала, бегает непонятно где, а может уже под машину попала... Уж лучше поводок. Отпускаю без поводка только на своём участке на даче.
Изображение
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Болталка

Сообщение: # 187484Сообщение Акита Рини »

Мы тоже всегда на поводке(и все равно боюсь-вдруг порвется :39; )Бегает только по участку-места много.Но когда строились,рабочие не закрыли калитку и кобель(тогда он еще был с нами)убежал,рабочий за ним-так круг по деревне отмотали,причем,как только рабочий отставал-собакин замедлялся и его поджидал.Хитрые они,а Ринька у нас еще и пастух,если большим составом идем гулять,то в калитку первой не заходит-стоит,всех" пересчитывает"(а может кавычки и не нужны) :39;
Ответить

Вернуться в «Обо всем»