Болталка

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 187623Сообщение Akitka »

Я хочу поделиться своими наблюдениями... первое - каждая собака это УНИКУМ, очень разные характеры. Но в большинстве - конечно, кобелям намного сложнее адаптироваться по жизни, чем сукам. Поэтому у нас, у заводчиков, например, на первом месте всегда в приоритете стоит максимальная социализация кобелей. Плюс - породная особенность, недоверчивость к посторонним, конечно, делает своё дело. Могу сказать, что у меня в питомнике, например, есть Хати - это Рюша. Он очень доброжелателен к посторонним - это исключительно плод его социализации. В целом - они ему безразличны... и я не представляю, как его можно отдать, даже в самые-пресамые ручки. А как он ждал Катю, пока её так долго не было... Вот Гинджи, Камо - всё легко. Приживутся при правильном подходе быстро! И то - Камо при кажущейся легкости характера, только сейчас начинает полностью доверяться. Рюшу - не представляю... Семпу - вот сейчас уже он сильно изменился. Начал играть в игрушки, носиться, как малолетка, всем рад. Но ДО этого, как только он приехал и первый его год у нас - он был очень ранимым, скажем так. И избирателен на эмоции. С Каем, похоже, история будет такая же, как с его отцом Рюхой...
Я не знаю, что есть преданность - я говорю о привязанности. На мой взгляд, это одно и то же. Наши "бродяжки" - всё-таки собаки в первую очередь... Бог его знает, почему Хати ждал Танако и не приживался в новом доме. Может, просто потому, что только Танако и был его семьей при жизни?...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 187743Сообщение okca911 »

Nyoko писал(а):
Точно! :25:
Могу добавить, мои личные наблюдения, суки- они либо стервы, либо дуры! Третьего не дано :7:
Думала есть нормальные девки, но как практика показывает- в тихом омуте такие черти водятся... :39;
Юль, могу только посочуствовать что тебе не попадались душевные суки.
Я очень люблю Коджа - он действительно ласковее сук, такой увалень-дурачок, но все-таки я "сучья мама" - мне с девками проще, я знаю что от них ожидать.
Может потому что покупая Тору не мы ее выбирали а она выбрала нас- это действительно ДУША-собака - скоро будет 7 лет как мы с ней живем "на одной волне".
А Дуська? - маленький чертенок, но в ее небольшой черепной коробке столько мозгов, что хватит на двух кобелей-акит))). Причем она самая "верная" (в кавычках потому что тут так и не определились что такое верность) - на прогулках, даже если она и умотает далеко за Торой то либо сама обязательно прибежит проверить как у нас дела, не забыли ли мы про нее, либо первая пртбегает на зов а Тора уж за ней.
А до Торы у нас пит-булька была - купили когда Сашке полтора года было - единственное разочарование которое она нам доставила - дралась со всеми собаками, никак не смогли ее перевоспитать, зато с людьми - море любви и обаяния...
Я спокойно оставляла маленького ребенка с "собакой-убийцей" и была уверена что с Сашкой ничего не случится пока я в магазин схожу.....
Но как хозяка кобеля я и на сук-стерв насмотрелась))))- причем стервы они только при хозяевах - бывало так, что суки у меня оставались "в гостях", так только за хозяевами закрывалась калитка - суки становились адекватными собачками))).
По поводу верности... не знаю... через мои руки прошло не так много собак, но Кодж попал ко мне 7ми месячным и сращу прижился...
Эйто какое-то время в юности гостил - тоже сразу принял всех нас и, по-моему, совсем не чуствовал себя "брошенкой"...
Кодж 4 месяца у Сильвии тусил - тоже особо не страдал (только не жрал, так он и дома не особый едок), приехал, правда, обиженый на меня -" я рад что я дома (в первый же вечер нормально из миски а не с рук пожрал), но с аами, мамо, я еше подумаю как мне вести.... пока что я не намерен с вами целоваться" -дня три обижался, а потом снова стал "мамкин сын"...
Так что ХЗ что такое собачья верность...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Болталка

Сообщение: # 187744Сообщение whelp »

okca911 писал(а): Я спокойно оставляла маленького ребенка с "собакой-убийцей" и была уверена что с Сашкой ничего не случится пока я в магазин схожу.....
Их прозвали убийцами, потому что они убивают собак, а не людей. Эта порода выведена для собачьих боёв. Интересно, как маленький ребёнок может остановить питбуля, пожелавшего убить проходящую мимо болонку?

Как вижу питбуля, даже на поводке, на всякий случай достаю и включаю шокер, наигрались уже с этими "случайно уроненными поводками", "бабушка старенькая, не удержала".

P.S. У моего знакомого был щенок джек-рассела, его убил питбуль - "чемпион, любимец детей, очень добрый". Просто схватил щенка как крысу, и убил одним движением.
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: Болталка

Сообщение: # 187745Сообщение AKIRA VRN »

whelp писал(а):
okca911 писал(а): Я спокойно оставляла маленького ребенка с "собакой-убийцей" и была уверена что с Сашкой ничего не случится пока я в магазин схожу.....
Их прозвали убийцами, потому что они убивают собак, а не людей. Эта порода выведена для собачьих боёв. Интересно, как маленький ребёнок может остановить питбуля, пожелавшего убить проходящую мимо болонку?
Наверное имелось в виду- дома оставить, а не около магазина.....
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Болталка

Сообщение: # 187746Сообщение whelp »

AKIRA VRN писал(а):Наверное имелось в виду- дома оставить, а не около магазина.....
Может быть, не так понял..
Изображение
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 187747Сообщение Nyoko »

okca911 писал(а):
Nyoko писал(а):
Точно! :25:
Могу добавить, мои личные наблюдения, суки- они либо стервы, либо дуры! Третьего не дано :7:
Думала есть нормальные девки, но как практика показывает- в тихом омуте такие черти водятся... :39;
Юль, могу только посочуствовать что тебе не попадались душевные суки.
Я очень люблю Коджа - он действительно ласковее сук, такой увалень-дурачок, но все-таки я "сучья мама" - мне с девками проще, я знаю что от них ожидать.
Может потому что покупая Тору не мы ее выбирали а она выбрала нас- это действительно ДУША-собака - скоро будет 7 лет как мы с ней живем "на одной волне".
Оксана, Руи у меня тоже- дурашка-увалень, если только конечно вопрос не касается других кобелей или течных сук :7:
А по поводу душевности сук- так и у моих стервозин тоже душа есть, да еще и какая! Ния моя безпроблемная совершенно собака! Дипломат собачьего мира! Но если потасовка какая- она обязательно поучаствует в ней! Конечно у меня нет ни одной собаки такого возраста как у Вас- семь лет- это уже не просто возраст, за такой период времени конечно и собаки меняются и отношения между владельцем и животным!
Даст Бог и мы доживем до таких лет! :4: И, думаю, мои взгляды на сук вполне возможно поменяются! :2:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Болталка

Сообщение: # 187749Сообщение whelp »

В старости собаки часто становятся стервозными, впрочем с людьми это тоже иногда случается. Мы недавно попрощались с одной собакой (прожила 14 лет), последние года 3 характер был трудный.
Изображение
Аватара пользователя
Ksana
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 187752Сообщение Ksana »

По поводу верности, я считаю, что собака верна ЧЕЛОВЕКУ, в принципе человеку как таковому, ему она служит, для этого и выводили любую породу. Все собаки работают на человека! Мне кажется именно это и подразумевает понятие "собачья верность". Те же охотники, например, часто менялись собаками на охоте, собака обязана была слушаться того, кому ее отдали. Собака-компаньон это тоже собачья функция. Лежать на диване и тешить самолюбие владельца, что у нее самый верный Хатико на свете, это тоже работа :2: Человек может поменяться, но собака должна работать :2:
Если бы все собаки умирали на могилах своих хозяев, не признавали никого кроме одного хозяина, собачий род бы уже вымер давно. Поэтому и примеры такой жертвенности единичны, т.к. они в принципе не нужны. Не нужна эта верность ни хозяину, которого уже нет на свете, ни собаке, которая страдает, ни остальным людям. Разве, что создавать романтические легенды и воздвигать памятники. Мне вот по душе больше памятники рабочим собакам, собакам- героям, которые спасли не одну человеческую жизнь. Чем не примеры истинной верности собаки человеку :2:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 187753Сообщение Юкка »

Хочу заступиться за сук-у меня их сейчас не то чтоб уж прям три,ну две с половиной. И они разные все между собой,но как же они все любят друг друга,если выгуливаем всю стаю-они ждут друг друга,ни за что не пойдет кто-то из них домой с папой,если мама замешкалась. И стервами не назову,тк я смирилась,что акиты контролируют наличие чужих собак в районе ххх метров вокруг, а для меня важно,что мои собаки любят нас,обажают наших детей,хорошо принимают наших друзей. И это так принято во всей стае,не важно,кобель это или сука. Для меня эта их любовь и есть преданность,а не то,что собака лебезит перед хозяином и боится шаг сделать в сторону. Умные,своенравные,хитрые они у нас,но любят всем своим сердцем-и ловят шум машины и звук шагов возвращающегося домой хозяина за дверью и ТАК радуются,так счастливы :7:
Аватара пользователя
alenka13
Прикипел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:03
Питомец / Питомник: Hoshiko Go Fuen no Oka
Настоящее Имя: Алена
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Болталка

Сообщение: # 187764Сообщение alenka13 »

я тоже хочу написать в поддержку сук!! У меня только одна сука - и все окружающие говорят, что у нас с ней связь невероятная )))
мы с ней понимаем друг друга что-ли.
мне кажется что верность, преданность - это чувство обоюдное у собаки и хозяина!и для меня это:
- когда занимаясь с кинологом она поедала всю колбасу у него и ни разу за полгода не дала ему погладить себя спокойно и не вильнула хвостом при встрече;
- когда я отпускаю ее без поводка, а она держит меня все время в поле зрении (ну 90% времени, так точно))))) и ищет меня если я в прядки решу поиграть с ней;
- когда на выставке бегая по рингу с хендлером она ищет меня взглядом, и когда в стойку она становится только если я на нее смотрю и улюбаюсь;
- когда я приехала из роддома, а она не понимала, что произошло и обиделась на меня, не подходила ко мне - неделю!!!, и только потом поняла, что Машуня - это часть меня, и полюбила ее также как и меня, а может и больше;
- когда оставили ее в гостинице для собак и в день который ее надо было забирать, не ела ничего, и сидела с самого утра ждала меня, а когда я пришла, просто начала петь песни завывая и облизывая меня, пытаясь мне рассказать, что бы я так больше не делала;
- когда мы с ней рожали всю ночь и она смотрела мне в глаза так, как будто спрашивала, мама - все хорошо??? и я говорила - Да!,все хорошо, и тужилась вместе с ней;
- когда она в первые дни после родов оставляла меня одну в щенятнике, доверяя мне своих детей и шла кушать;
много у нас с ней моментов таких уже было, что я чувствовала, что я для нее целый мир - и она для меня, мне кажется, что у вас просто еще не было таких поводов ощутить эту ВЕРНОСТЬ и ПРЕДАННОСТЬ - но она есть!!
обожаю собак, иногда больше чем людей :)
Ответить

Вернуться в «Обо всем»