НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
дея
Прижился
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Настоящее Имя: АННА
Откуда: РОССИЯ ЮФО

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188548Сообщение дея »

Akitka писал(а):Уважаемая Дея - Анна! Вы меня давно за что-то прессуете - в данном случае это Ваша проблема.
Но я требую немедленного предъявления мне цитат на тему "я Вам хамила". Очень достали шавки, вякающие по-за-углам на всяких там крупных животных. Я ВАМ не Строич - я Вам Наталья Васильевна, Супермодератор этого форума, которая, собственно, персонально ВАС не звала. И хаять себя больше не позволю никому. Не нравится - в сад! Так ясно выразилась и прямо в достаточной мере?
Я вас назвала Строич Н., извините, что это оскорбило Вас. И если Вы требуете обращения по имени отчеству, то в таком случае Анна Владимировна. Кстати, этот ваш пост можно поставить в список цитат. Продолжайте называть пользователей шавками, ведь для Вас- это не считается хамством. Вы же СУПЕРМОДЕРАТОР! и видимо крупное животное. Все же никак не могу припомнить, где это я вас прессанула? Как то странно все это...
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188551Сообщение Akitka »

Все-таки, у нас слишком разный уровень интеллекта :34: видимо... Вы не можете просто понять, что именно я Вам пишу. Поэтому мне пытаться Вам что-то объяснять - тупая трата времени. Смысл басни? "Ай Моська, знать, она сильна, коль лает на слона!" - понятен? Тогда постарайтесь понять, с самого начала, что я Вам пыталась донести... И - да, мне не нравится, что все кому не лень, включая Вас, называют меня по фамилии. Я себе такое позволяю / и то, через раз!/ только с Кулешовой. И то - у нас своя история. Я не называю людей по фамилии. Отчество своё приберегите для себя. Вы реально не понимаете, кто такой Супермодератор - сходите нахамите ему на другой форум! На любой! И узнаете.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188566Сообщение Akitka »

Что я еще хочу сказать... Мысль давняя - но в свете последних событий особенно острая...
Форум этот очень давний. Первый - не при питомнике, не персональный. Созданный реально энтузиастами, любителями породы. У которых была одна единственная цель - рассказать о своей породе и поделиться опытом. Потому что тогда - не было его, этого опыта. Не было информации реальной по породе - одни интернетские сказки... На данный момент наш Форум - самый известный в сети, самый информативный. До сих пор принципиальным было либерально-демократическое руководство форума и отношение к его посетителям и пользователям. Каждый имеет право голоса! :34: Много раз нам говорили - не получится, нельзя так, строгие правила и надзор быть должны, иначе превратится всё в помойку и балаган. Так или иначе, где-то конъюнктурно, где-то силой личного обаяния/авторитета, всяко-разно форум жил, развивался и становился известным ресурсом. Сюда приходят общаться и те, кто когда-то были страстными оппозиционерами. И доносят свою информацию! Думаю, это говорит само за себя.
И что случилось? А вот что: из "стареньких", из создателей, фактически на форуме остались несколько человек. Куда все ушли? Куда угодно. Стало скучно, неинтересно, "каша" по всем темам, а иногда и просто противно. Порода стала модной, появились тысячи новых людей - как и действительно "заболевших" породой, коих по пальцам можно пересчитать, так и совершенно случайных в ней людей "проходящих мимоходом". И вот все эти люди... убили Форум. В прямом смысле - и продолжают добивать...
Эти люди - какие-то полнейшие антиподы нам... Может, потому, что когда-то стоял мощнейший фильтр тех, кто мог купить собаку породы акита? Финансовый, прежде всего. Потом - информативный, языковой... но если мы любили ПОРОДУ - и старались как можно больше узнать, уважали друг друга даже в спорах, потому что знали каждую собаку в лицо, каждого владельца, то ЭТИ - только получив подтверждение регистрации бегут писать в первой попавшейся графе: а вот моя собачка так-то покакала, что делать?!... не уважается ни структура, НИ ПРОСЬБЫ МОДЕРАТОРОВ, ни-че-го. Они два дня в породе, их собаки швыряются в рингах, их первый помёт только-только подрастает - но у них есть СВОЁ МНЕНИЕ. Не зная, например, ни меня, ни моих собак, ни их пра-потомков, ни внутренней истории и репутации питомника, ни вообще истории развития этой породы и банального ХУ ИЗ ХУ - они пишут гадости и оскорбляют людей, у которых реальный опыт, реальные заслуги, РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ в данной породе, также повлиявшее и на взгляды, и на отношение/-ния - да банально, ДЕТКИ, вы ещё и Хатико не смотрели, и о породе такой не знали, а мы уже участвовали в международных породных выставках! Неужели не хватает УМА, придя сюда, не застилать свои полы стразиками, а ознакомиться с историей, развитием, и кто и почему пишет? :14: ведь иногда, быть может, стоит просто банально ПРИСЛУШАТЬСЯ и попытаться понять: а ПОЧЕМУ ВАМ пишет ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? Может, он имеет право Вам что-то донести? Может, СТОИТ понять, почему вдруг он тратит своё время? И уж банально - не надо открывать рот в ситуациях, о которых вы и малейшего понимания не имеете?
Я тоже понимаю - сейчас есть бизнесмены, которым пофиг, что там им пишут опытные люди. Главный критерий собственного пиара - ПИАР, собственно, обгаживание тех, кто просто офигевает от всего происходящего, кому уж точно не приснится ЗАВИДОВАТЬ дешевым победам. Лично я не знаю, что меня может заставить проплатить победу - принципиально: удушусь, но ни копейки не дам! ЗАЧЕМ? Мне это - для чего? Для продаж? Так я как продавала щенков 5 лет назад, так и продаю - цена не изменилась! Если кто-то считает иначе, что за победы надо бороться любыми способами - ок, ваше право! Но имейте совесть хотя бы сидеть тихо и молчать, потому что это низкий поступок, банально. Я всю жизнь считала, что если ты завидуешь - молчи. Подличаешь - дважды молчи! А если и то и другое вкупе - так вообще нужно практически исчезнуть. Потому что это стыдно - думала я... дура, да? :14: новое поколение акитоводов - оно из "собачьего мира", продвинутого и шоунутого. Эти вот дебилы-любители "прекрасного" канули в Лету...
В общем, скажу так: МНЕ этот Форум - давно в тягость. Вот уже пару лет у меня совсем нет на него времени. Пробегаясь по темам - и желания тоже... одно и то же по кругу, да ещё и вперемежку со всем подряд. Что принесли нужного, полезного, информативного в данный Форум все эти вот БЛЕСТЯЩИЕ и УМНЫЕ со СВОИМ МНЕНИЕМ? НИЧЕГО! :7: ни одного полезного поста! Они раздают МОИ рекомендации - как свои, потому что уже давно никто не помнит, кто и когда чего кому рекомендовал, пересказывают ту информацию, которой форумчане делились уже несколько лет назад, распространяют сплетни и склоки - и сами их тут же переводят на всех подряд... постоянно я слышу - форум Строич, форум Строич... ДА, по одной простой причине - Я ЕГО ОБСЛУЖИВАЮ! :39; а если вам здесь ТАК плохо, если вас здесь ТАК притесняют, не дают работать и говорить - так чего вы все сюда так активно лезете-то, а???? ЗАЧЕМ? ИДИТЕ СТОРОНОЙ!!! Пожалуйста. Ни одного аргументированного мнения за последние несколько лет в актуальных проблемах породы ни от одного новичка в породе. НИ ОДНОГО! Зато сколько нойза!!!! И скандалов. И оскорблений. Я думаю, что Форум себя исчерпал. Надо закрывать. Доска для продаж - это АВИТО. Возможности Форума и людей (и хочу отдельно отвесить НИЖАЙШИЙ поклон Жене Белоусовой и Олесе Макарцевой), работающих НА и ДЛЯ вас - вы не оценили. Может, не поняли?... кто знает. Я смотрю, здесь много "продвинутых" появилось, которые пишут - идите на ФБ и там на моей страничке смотрите... :7: так вот: ФБ - это другая история. И никогда не давал и не даст таких возможностей, как этот Форум. Конечно, мне жаль - но я считаю, что форум нужно просто закрыть. Когда мы его создавали, это не планировалось быть площадкой для оскорблений нас же. Непонятно кем, непонятно откуда...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188571Сообщение Milana Light »

Мысль о закрытии форума очень опечалила меня, но он на самом деле медленно и уверенно превращается в помойку... :-( мои владельцы щенка из нынешнего помета почитали тему выставки и сказали, что им это не надо... Надо что-то с этим делать.
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188579Сообщение динара »

Мне очень жаль, что прозвучали слова о возможном закрытии... . Реально тяжело, будет с Вами расстаться. Этот форум помог мне найти мою Шион и прожить первый самый трудный и радостный год. :19: И вообщем-то, вероятно, форум изначально создавался не для споров и ссор, но в споре рождается истина. И стоит ли из-за горстки зарвавшихся, хамоватых и желчных людишек, лишать всех остальных возможности пообщаться с умными людьми и получить помощь и советы в любой ситуации? Породный форум должен выжить. :2:
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188584Сообщение Ольга Витальевна »

Наталья Васильна,да, в свете последних событий была бы кнопочка такая я бы тоже всё позакрывала, а получается, что форум закакивается и модераторы такие добренькие не могут удалить ни к чему не ведущую перепалку, это претит правилам. По мне так просто уже надо смело удалять всё, что не несёт пользу ,а только разрушает, на многих форумах так и происходит, нахамил в бан, тролишь тоже туда. Вообщем ужесточать правила надо, а закрыть это слишком просто :3:
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188593Сообщение AKIRA VRN »

А я бы удалила нафиг эту "АЛЛЕЮ СЛАВЫ КИРЕЕВЫХ" на станице и во всех темах выставок- их больше и не было ни где!!! Это что за освещение выставок- я не понимаю??? Пусть делают свой форум- забирают отсюда свою свиту :39; и охают там в экстазах от своих побед и от любви к мужьям...
Реально ни какого общения- только ПИАР!!!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188594Сообщение marusha »

О Боже.... Не надо... :9: Даже слов нет.. Наталья, ну пожалуйста :2:

У нас на местном форуме переход на личности карается баном, после первого предупреждения... Дней 10-30 ..
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188608Сообщение Акита Рини »

Форум -БЛАГО :25: Просто надо научиться владеть эмоциями."Вместе с водой не выплеснуть бы ребенка"
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 188610Сообщение whelp »

Мне тоже кажется, что всякие срачи надо сразу удалять не глядя... Пользы от них нет, а вреда - много. Будет жаль, если форум закроют.

Предлагаю альтернативу - добавить модераторов с правом удалять сообщения и переводить нарушителей в read-only на какой-то срок, в достаточном количестве, чтобы объём работы был не в тягость.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем»