Raidon, г. Москва

Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189423Сообщение Raidon »

Anamax писал(а):
Raidon писал(а): Но все же Нобиваку я как-то не доверяю (по отзывам), Рейку-бармалейку вакцинировали Эуриканом. :8:
Вы рано Рея забирали, так что могли выбирать вакцину.
У меня что в вет. паспорте было написано, то я и пошла делать :7:
Но заводчику своему я доверяю, поэтому даже не думала, что может быть что-то еще, кроме Нобивака :39; И, пожалуй, не буду и думать. Всё хорошо, и слава Богу)
Главное, чтобы все хорошо было. А какая вакцина - условности, если у собаньки все в порядке) :25:
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189428Сообщение Акита Рини »

Случайно нажала на благодарность.Вакцина должна быть качественная,мою первую собаку заводчик вакцинировал дешевой дрянью,когда пришли на ревакцинацию веты были ,мягко сказать,удивлены.
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189430Сообщение Anamax »

Благодарность можно отменить, нажав ту же самую невидимую кнопку.
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189433Сообщение Anamax »

Raidon писал(а): И все же, недавно увидела в вк пост: "Кто может отдать или продать подешевле щенка-кобеля?! Очень хочу собаку этой породы , но родители не хотят покупать из-за цены?!". И тут меня аж порвало... Ну купишь достанешь ты акиту подешевле, а дальше что? Кормом дешевым будешь кормить породистую собаку? Да даже на дешевом корме не сэкономишь - ест то немало (а т.к. в большинстве дешевых кормов питателнього ничего нет, то такого корма собаке очень много надо)... Витаминки надо? Вакцинацию надо? Игрушки надо? А потом "Нет, на собаку уходит слишком много денег, ей место на улице". В общем, как-то обидно стало... Хотя, может это я со своим так цацкаюсь? :34:
Хм, вот у меня сыну очень нравится попугай Ара. Мы одного прекрасного представителя этого рода очень часто лицезреем в зоомагазине, неподалеку от нас. Он такой большой и нарядный :39; И ребенок непременно хочет его купить :7: Но у меня даже мысли не возникает, что я этого пернатого за 150000 буду когда-либо покупать, потому что он огромный и небюджетный, и я вообще не представляю, как за ним ухаживать. Благо, пока ребенку 3,5 его можно цинично переключить на Макдональдс :7: , но что будет дальше? Может, тоже сядет депеши в соц. сетях строчить,типа хэлп-хэлп, мне нужен попугай подешевле. Это лирическое отступление к тому, что дети, большинство подростков и более взрослой мОлодежи очень плохо отдают себе отчёт, что мы несем ответственность за тех, кого мы приручили. Мечтать - это полезно, но такие отрезвляющие комментарии про соотношение затрат материальных и физических нужны. И мне приятно, что у нас на форуме есть такие ответственные молодые барышни, как Вы, Настя с Кацем из Петербурга, Юля с Исами из Владивостока, которые сознательно подошли к выбору любимцев и с удовольствием занимаются ими :25:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189447Сообщение Raidon »

У соседей гулянка, решили они в четыре утра потанцевать, включили очень громко музыку. Т.к. Тратиться на хороший пол они не хотели, слышимость отличная, естественно, я проснулась. В этот момент ко мне из прихожки приходит рыжий и ложится возле кровати. Я решила, что нет смысла просто так лежать, а в 7 утра идти гулять, поэтому пошла сразу.
Знаете, вот воскресенье, четыре утра, а навстречу счастливые собачники, которые непременно с улыбкой желают доброго утра... Это так круто) я даже перестала злиться на соседей.
Пришла домой-тишина. Покормила Реюшку и сейчас буду дальше спать, днем на дрессировочную площадку, в первый раз в этом году)
Я это к чему. Люди, пожалуйста, будьте внимательны к другим людям. Даже ночь с субботы на воскресенье - не повод будить соседей. И, конечно же, "Доброе утро" каждому) добра всем)
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189449Сообщение Akitka »

Raidon писал(а):
Akitka писал(а):И правильно делаете. В воспитании собаки важен баланс. Это как ребенка вырастить в изоляции от ровесников. Успеете еще в одиночестве нагуляться за всю оставшуюся жизнь...
Вот и я думаю, вдруг, он и впрямь потом не сможет общаться с кобелями, придется гулять по парку на поводке постоянно)
Будьте уверены - не сможет! И гулять на поводке в парке нужно постоянно!
С суками бы смог :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189450Сообщение Akitka »

Anamax писал(а):Мы в гор. клинике делали все прививки. В Сестрорецке оч. хорошая вет. станция. Вакцинируют Нобиваком, все прививки платные, кроме бешенства.
За Лепто и Паппи я отдала 750 руб.
За КС в нос - 800 руб.

Но если вакцинируешь собаку Лепто и Паппи в один день с бешенством, то они все эти вакцины делают бесплатно. У меня так схалявить не получилось, я эти прививки развела по времени.
СТОП! Сорри - на чужой странице! Но напишите мне, плииз, СРОЧНО - какой к черту паппи вам ставили!!!!!!!!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Питомец / Питомник: Casasaporito
Откуда: Москва

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189454Сообщение мы из CasaSaporito »

Ааааа...так вот кто такой рыжанькой-красивенькой гуляет в районе Марьино :2: Видела Вас с вашим мальчонком -знатный бандюкан :25: Мы от вас недалеко живём, в Текстилях.
По поводу кобелячей дружбы....вот прям застращали Вас тут смотрю :2: Не знаю, мне кажется всё очень индивидуально. Не отрицаю конечно, что акиты ребяты серьёзные....мой крендель и даме может жопень надрать.....Но! всё же...вот у моего в его 4,5 года есть 3 дружбана, с которыми общаемся и гуляем раза 3-4 в неделю точно и по сей день: 1-ый -друг детства,голден-ретривер, с 3,5 месяцев вместе колбасятся :4: Со вторым (метис лайки) познакомились ближе к году, тот старше нас почти на 3 года -отжигают в парке так, что дым коромыслом стоит :7: Третий овчар...тут вообще странная история...сама не понимаю до сих пор как они сошлись(овчаров не переносит воообще...и никак)??? Но тем не менее не одной стычки до сих пор не было (слава Б.!) Так что как-то так.... :2:
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна
Откуда: Москва

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189457Сообщение Akitoshi »

Ух :25: мы с вами соседи. Жаль конечно, что погулять вместе не случится, мы с кобелями не умеем. Под девочек ляжем, это пожалуйста, кобели- враг. Но все равно приятно, все таки пока еще не такая распространенная порода.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189467Сообщение Raidon »

Akitka писал(а):
Raidon писал(а):
Akitka писал(а):И правильно делаете. В воспитании собаки важен баланс. Это как ребенка вырастить в изоляции от ровесников. Успеете еще в одиночестве нагуляться за всю оставшуюся жизнь...
Вот и я думаю, вдруг, он и впрямь потом не сможет общаться с кобелями, придется гулять по парку на поводке постоянно)
Будьте уверены - не сможет! И гулять на поводке в парке нужно постоянно!
С суками бы смог :mig:
Странное явление пока что замечаю - с суками общается хуже, чем с кобелями... Ну, пока малой, может, это нормально) а так, все наблюдаю, когда наступит тот момент, что гулять одни будем...(((
мы из CasaSaporito писал(а):Ааааа...так вот кто такой рыжанькой-красивенькой гуляет в районе Марьино :2: Видела Вас с вашим мальчонком -знатный бандюкан :25: Мы от вас недалеко живём, в Текстилях.
По поводу кобелячей дружбы....вот прям застращали Вас тут смотрю :2: Не знаю, мне кажется всё очень индивидуально. Не отрицаю конечно, что акиты ребяты серьёзные....мой крендель и даме может жопень надрать.....Но! всё же...вот у моего в его 4,5 года есть 3 дружбана, с которыми общаемся и гуляем раза 3-4 в неделю точно и по сей день: 1-ый -друг детства,голден-ретривер, с 3,5 месяцев вместе колбасятся :4: Со вторым (метис лайки) познакомились ближе к году, тот старше нас почти на 3 года -отжигают в парке так, что дым коромыслом стоит :7: Третий овчар...тут вообще странная история...сама не понимаю до сих пор как они сошлись(овчаров не переносит воообще...и никак)??? Но тем не менее не одной стычки до сих пор не было (слава Б.!) Так что как-то так.... :2:
Видели? Вы с собакой были или нет? А то, как-это я акиту не увидела? Вроде, постоянно глазами ищу наших сородичей)))
Akitoshi писал(а):Ух :25: мы с вами соседи. Жаль конечно, что погулять вместе не случится, мы с кобелями не умеем. Под девочек ляжем, это пожалуйста, кобели- враг. Но все равно приятно, все таки пока еще не такая распространенная порода.
Так много рядом акит, оказывается. Вау) а то я у нас вообще только одного видела, и то на дрессировочной площадке, остальные- американцы. Классно)
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»