Raidon, г. Москва

Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189553Сообщение whelp »

мы из CasaSaporito писал(а):Эту тему видела, мне она неинтересна :5: потому как с собакой работать надо и тогда таких писулек будет в разы меньше!
Не согласен, но спорить лень :136:

А в бот. саду неплохо, мы там бываем довольно часто, правда я чаще без собаки, но с велосипедом.
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189556Сообщение Raidon »

whelp писал(а):
Raidon писал(а):Не подскажете, где эту дырку найти можно? :8:
Их несколько. Если от м. Владыкино - то там надо найти взглядом кладбище, левее него - забор. Идти вдоль него метров 30-50, и в нём дырка.
Другой вариант - около м. Бот. Сад - там сложнее объяснить словами, проще показать, там надо просто пройтись минут 10 через лесок. Если на карте искать - там речка Лихоборка, через неё мост, вот дырка возле моста.
Спасибо) надо будет как-нибудь съездить) :4:
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189563Сообщение Акита Рини »

Я бы без поводка не рискнула,ооочень много потеряшек!
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189565Сообщение Raidon »

Акита Рини писал(а):Я бы без поводка не рискнула,ооочень много потеряшек!
Да) У нас вот дрессировочная площадка не совсем огорожена. Так при отработке команды "Лежать. Ждать", когда мне кинолог сказала -"Вик, пора уже поводок на земле оставлять, а ты отходи, если что, на поводок наступишь", у меня чуть сердце в пятки не ушло. Но, нет, этот толстенький мальчик либо выполнял команду и ждал, либо вставал и шел ко мне :7: Лично меня устраивал любой вариант, лишь бы в другую сторону не бежал. А под конец он настолько устал и обленился, что лег и, когда я звала его "ко мне", даже не шел. Лежал и смотрел на меня "Отстань, старуха, я в печали". :36: Рядом девушка занималась с каким-то большим черным песиком (честно, не знаю ,что за порода), она смеялась от души: "Лежит как вкопанный, устал... Оставьте Вы его уже в покое". Видимо, не царское это дело, свое тело поднимать, чтобы идти к хозяину. :8:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Питомец / Питомник: Casasaporito
Откуда: Москва

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189566Сообщение мы из CasaSaporito »

Я ни в коем разе никого не призываю вот прям вечером идти и отпускать собаку -пущай бяжит :2: Прежде нужно хорошенько поработать с грамотным кинологом! Мы работали и продолжаем кое-что корректировать до сих пор. Ну а так....у каждого свой выбор :2:
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189567Сообщение whelp »

мы из CasaSaporito писал(а):Я ни в коем разе никого не призываю вот прям вечером идти и отпускать собаку -пущай бяжит :2: Прежде нужно хорошенько поработать с грамотным кинологом! Мы работали и продолжаем кое-что корректировать до сих пор. Ну а так....у каждого свой выбор :2:
Не хотел спорить, но всё же скажу. Самая идеально дрессированная собака породы бордер-колли отказывается выполнять команду с первого раза в среднем 1 раз из 20. Если это на огороженной территории, то пофигу - повторить ещё раз и всё. А если собака свалит куда-то и попадёт под машину, лишь 1 раз проигнорировав команду "стой" в наиболее неподходящий момент? К слову, акиты на порядок хуже дрессируются, чем чемпионы дрессировки бордер-колли.

У нас где-то пару месяцев назад в парке чей-то щенок немецкой овчарки проигнорировал команду хозяина и поставил лапы на случайного прохожего, который тут же застрелил пса из травмата в упор. Если бы он был на поводке - был бы жив до сих пор... Как хотите, собака-то ваша.
Изображение
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Питомец / Питомник: Casasaporito
Откуда: Москва

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189573Сообщение мы из CasaSaporito »

whelp писал(а):Не хотел спорить, но всё же скажу. Самая идеально дрессированная собака породы бордер-колли отказывается выполнять команду с первого раза в среднем 1 раз из 20. Если это на огороженной территории, то пофигу - повторить ещё раз и всё. А если собака свалит куда-то и попадёт под машину, лишь 1 раз проигнорировав команду "стой" в наиболее неподходящий момент?
Согласна, НО! где вы прочитали, что я гуляю с собакой вдоль проезжей части?? Я в лесопарк углубляюсь :2:
whelp писал(а): чей-то щенок
Мммм...про щенков вообще речи не было....Моей собаке 4,5 года :7:

Насчёт -пристрелили...блин, так у нас людей убивают ежедневно и очень часто ни за что. В таком стране волшебной мы живём. Можно сидеть дома, не вылезая никуда и тогда будешь цел и невредим :4:

Да, доказывать Вам что-то не хочу и не буду...тем более я Вас вообще не знаю :5:

Прошу прощения у Вики за засор её дневника, ухожу.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189580Сообщение Raidon »

мы из CasaSaporito писал(а):Прошу прощения у Вики за засор её дневника, ухожу.
Я ни в коем случае не против, что вы пишите здесь) :8: Очень интересны самые разные мнения)
Кстати!!!! Я вот что вспомнила. Нам, ведь, в четыре месяца подсолили житуху два лабрика, которые гуляли без поводков. Я писала о том инциденте. Было неприятно. Вот. И я не хочу, чтобы кто-то так же переживал, но уже из-за моего мальчика.
P.S. Я девочка не мстительная, но когда мы вырастем, если на пути те двое мне еще попадутся без поводков, мой тоже окажется без него минут так на пять :1:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Питомец / Питомник: Casasaporito
Откуда: Москва

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189586Сообщение мы из CasaSaporito »

Raidon писал(а): Нам, ведь, в четыре месяца подсолили житуху два лабрика, которые гуляли без поводков.
Это называется отсутствие воспитания! Нас тоже в 3,5 погрыз риджбек, здоровенный взрослый кобелюга. Пробил лапу. Хозяину было плевать на мои оры и вопли, вернее он просто игнорировал меня. Но наш "звёздный час" всё же настал, я не травила (Б. упаси, и в мыслях не было)...он сам шваркнулся в очередной раз, выскочил из-за поворота...ну а я не стала держать Кензоху....
И с лабрадором у нас тоже была стычка. Причём история вот какая -гуляли вместе больше года, как вдруг тот перец ни с того, ни с сего, в один прекрасный день сиганул на моего мальца. Лабры вообще странные ребята, если честно я им не доверяю ни разу :38: Тогда мы их быстро растащили...но спустя пару-тройку месяцев этот самый лабрадор сиганул на американца, говорят стычка была жёсткая.
К сожалению, в городах, где много собачников, неприятных ситуаций наверное не избежать. Меня например начала напрягать агрессия моего к этим вот 2-м породам, первый кинолог нам не помог решить эту проблему, помог второй. С ним по сей день и общаемся :2: На данный момент скажу так -первый мой соб никогда не шваркнется, даже если вражина на пути -пройдёт мимо. Вот если вражина сам полезет...тут уж извиняйте, церемонится не будем! Я всё равно страхуюсь и от греха подальше собаку забираю, но...народ разный. Есть у нас бабуля одна, со здоровенным коблом ВЕО ходит :2: как она его удерживает -для меня загадка?! Так вот она так мило всегда извиняется, когда её кобелюга шваркается на кого-то -Ты прости милая...он не обидит, так -зубками поклацает маненько и убяжит! :7: Прикольно, да?!
Для того и нужно работать! с собакой, чтобы не было таких вот ситуаций. А то придумали оправдание -не поддаётся дрессуре...Глупости! Ищите грамотных кинологов :2:
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189589Сообщение whelp »

Сначала здоровенные собаки без намордников грызут друг друга, а потом их владельцы удивляются, почему живодёры отраву везде раскидывают. А сами как бы ни при чём.

У меня собака в случае нападения не может себя защитить благодаря этим живодёрам, т.к. ходит в наморднике в городе ВСЕГДА, хотя именно моя собака никогда первая не нападает. Ну а что делать? Купил шокер, и гуляю теперь только с ним. Стоит потрещать в воздухе - недо-владельцы хватают своих невоспитанных псин на поводки сразу, меня это устраивает в принципе. Единственное неудобство - зимой холодно им управляться без варежек. Пригождается не скажу что бы часто, но где-то раз в пару недель бывает. Есть у нас странные люди, которые специально отпускают своих собак с поводков, когда их собака начинает проявлять агрессию. Поддаются ли такие люди дрессировке? Не знаю, время покажет.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»