Помогите выбрать щенка акита

Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 19209Сообщение Дая »

Santa,спасибо за наводку ,но при таком "богатстве" в страны названные Вами ехать надо ,как миниму на 15дней.,вот уйду в пенсионеры и тогда погуляю :7: :7: !
А за советы благодарю,но сами то Вы -тоже ларчик с двойным дном,по ходу дела приобрели практику второй профессии,учту все предостережения :8: !
А вот с газоном -здесь увы придется бдить при выборе любой породы -это инстинкты и чем порода ближе к исходному варианту Господа Бога(т.е.примитивные виды пород),тем они сильнее!
Мы в такие моменты переключаем парня на другой вид траты энергии(бег,игры),попросту стараемся пресекать.Если пустить на самотек -я видела какие формы это принимает,жалко становится саму себя до слез и свои труды :34: !Из этого следует -на газоне газ да глаз,а еще лучше найти другое местечко для парнишки,чтобы не создавать прецедент! :25:
А так мы все -очень даже солидные ,ежели не провоцировать! :7: :7: :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 19210Сообщение Дая »

Lesta писал(а):
santa писал(а): Евгения, Вы просто :25: И все Ваши семейные питомцы - просто счастье в чистом виде! :1:
Благодарю Вас ,а ваши идеи" про метро "-можно как анекдот рассказывать! :25: :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 19211Сообщение Дая »

Akitka писал(а):Женя, у Вас появился воздыхатель :16:
Боже,как я рада Вашему появлению!Смею надеяться ,что миротворческая миссия удалась ,хотя бы отчасти :1: ! Но мы все еще держим за Вас пальцы!!! :25: :25: :25:
Миллионы просьб к небесной канцелярии за новенькие души-шлем,шлеми шлем :19: !
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 19218Сообщение Kaori »

Santa, ja by silno podumala nuzhna li vam , sobaka voobshche ... :34:
Они eti солидные собачки i роют, i КОПАЮТ , i pisajut, i kakajut , i lajut , i tolko chto pasazhenyje cvety po svojemu dizainu " peresazhajut " ...
Tak chto dumajte ... Ili zhene etova ne govarite i sledite za sobakoj , kak za bandoj detei !
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 19219Сообщение okca911 »

santa писал(а):очень хочу завести собаку, сижу, гадаю - чау-чау или актиту..болтаюсь по форумам, не могу определиться..почему-то пугает, что для собак надо много места
почему-то вспомнилось: "Доожили… мы его, можно сказать, на помойке нашли, помыли, отчистили от отчисток, а он нам «фиг-вамы» рисует. Ээх.. лучше бы дядя Фёдор вместо тебя черепаху завёл в коробочке." - и места мало занимает, и не прихотлива, и не воняет...
На самом деле не так уж много акита места и занимает. Сама удивляюсь - это собака-трансформер какая-то - в 30-метровом зале посередине лежит - вроде места много занимает, а в спальне между стеной и кроватью в 40-сантимеровый проходик так компактненько умоститься и всю ночь рядышком проспит (при наличии вольера во дворе :2: ).
Первую акиту мы брали для ПОСТОЯННОГО проживания в вольере, но :7: .... сейчас она практически на ПМЖ перебралась в дом, а вот вторОЙ "акит" вроде как и живет в вольре, но все новогодние праздники в доме протусовался... только когда ему было уж очень жарко в доме - отводила в вольер на ночовку...
santa писал(а):По поводу газона - это Вы меня озадачили, я как-то об этом не подумал, что может быть безнаждежно испорчен..огорчен, ей богу..слишком долго я лелеял газон, что бы вот так сразу его исковеркать.
вот еще один вопрос, который тоже на будет обдумать..
А что, разве подобные собаки тоже что-то роют? этто все же не норные какие-то..солидные собачки вроде..
Lesta писал(а): Роют??? Они не роют, они КОПАЮТ! :
Ну когда Торка у меня была единственной, то особого ущерба моим "убогим" зеленым насаждениям она не нанесла, а "две пони" вот такую тропу буквально за пару дней вытоптали
Изображение

Женя, прошу прощения за флуд в вашей теме :2:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 19260Сообщение Дая »

Спасибо за комплименты!
Боже,как я завидую Вам -кролик мечта детства,а попугаи -настоящего. :25: Но ,увы -в силу "трепетного" отношения к пушистым товарищам моих масиков -мне это не светит. :7: :7: :7:
А в нашем случае две собаки легко -наш хась почти глухонемой(а когда обидится может с нами по два дня не разговаривать),он у нас поговорить любит,а с малыми играть -не царское дело.Выросли :7: ,да и наш Босс регулярно его тренирует,поэтому в течении дня он у нас отсыпается.А Юми-это да ,как она появилась сразу стало понятно -мы под охраной!!! :7: :7: :7:
А то самое место ,которое Вам предсказывает пополнение - никогда не обманывает!!!! :7: Поэтому мы -за Вас уже рады! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
santa
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39

Сообщение: # 19278Сообщение santa »

Kaori, даже не знаю как отреагировать на Ваш вопрос - нужна ли мне собака вообще...., вообще нужна, но такое впечатление, что покупка собаки - это как мячик на пару дней ребенку...а ведь это живое существо, которое должно будет жить с вами долго и счастливо, а я должен буду нести дикую ответственность, а посему хочу взвесить все "минусы" и "плюсы"... .
По моему это серьезный и рациональный подход. Я привык думать головой и жить тоже ею)) , а не истерическими эмоциями (личего личного, рассуждаю чисто гипотетически)- типа - ура, купил собаку сегодня, завтра поиграю, а что будет послезавтра - наплевать...
Я не хочу наказывать собаку, за то, что к примеру, она мне попортит газон, а я этого не смог заранее предусмотреть..
По-моему это такие очевидные вещи..
Мне очень нравятся эти "мягкие игрушки", но в том то и дело, что через пару месяцев это уже не игрушки..
Это очень серьезный и ответственный шаг, во всяком случае, для меня..
Через пару дней обещали сделать экскурсию в питомник самоедов (очень супруга просит - не могу отказать очень любимой и красивой женщине), далее будем ездить уже по моим предпочтениям..
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 19279Сообщение Kaori »

Santa, mne nravitsia vash podxod k etomu delu :25:
Ja tozhe vyberala sobaku po takim kriterijam : chto by zhyla na ulice ( voljer ) , byla redkoj i samo saboj samoj krasivoj i plius mne ponravilos , chto ona japonskaja poroda, ja ne bez razlichka k glubokoj istoriji Japoniji , vsio chto s neij sviazanno mne po dushe :4:
Prishli k vyvodu - AKITA INU !!!

" Через пару дней обещали сделать экскурсию в питомник самоедов (очень супруга просит - не могу отказать очень любимой и красивой женщине), далее будем ездить уже по моим предпочтениям... "

Znachit , zhena tozhe xochet shchenka !!!!!! :2:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 19280Сообщение olovo »

Хочу сказать,что самоед только на фотках в рекламе белый и пушистый ангел.Самоед,живущий на улице,превращается в жалкий грязный комок перепутанной шерсти,и все рассказы о том,что с них грязь сама отваливается,не более,чем сказки!Шерсть требует тщательного регулярного ухода,иначе ей каюк,а еще почитайте о врожденных болезнях,и характере.Удачи! :mig:
Наталья на своем сайте пишет:ЗАВЕДИТЕ СОБАКУ! И стиль Вашей жизни круто изменится.Оно вам надо? :14:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
santa
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39

Сообщение: # 19289Сообщение santa »

Мне тоже очень нравятся собаки с т.с "корнями лайки" (так для себя определил эту видовую группу).., советчиков - тьма, этим и обусловено мое шатание по форумам.., данный форум достаточно содержателен - потому и задержался тут..
Один советчик - сосед, имеет пару "кавказцев" - красивейшие собаки, если, честно, хотел приобрести поначалу не задумываясь, (года 2 назад) именно это породу.., но..почитав, пришел в ужас - собаки-убийцы, по другому не скажешь..никуда не перевезешь, при смене охранной территории выход - усыпление...подумал - а мне это надо? такая жуть..я же не знаю, что будет со мной завтра! Сегодня - все ОК, а кто мне даст гарантию, что и завтра будет так же.., а жена все уши протрещала - "купи, смотри какой замечательный мишка".. Да, слава богу, не повелся на эмоциональный бабий визг)).
Дальше, другой сосед по участку на д.рождения жены хотел подарить ей мопса..хорошо, что у моего товарища был подобный экземпляр , отвез ее..он ей поведал, что эти милые уродцы очень храпят, а еще слишком громно и мм...не очень вкусно)) пукают, особенно при большом стечении гостей! (о, это был удар для супруги)., что поделаешь - молодая избалованая девушка....А приняла бы подарок ( и эти подробности выяснились бы потом)..и куда пса -за борт??
Вот потому и подхожу к данному вопросу, как последний зануда.., но эта покупка будет на 100 процентов верной и радостной..пусть даже я потрачу на это еще энное кол-во времени..
Ответить

Вернуться в «Щенки»