Raidon, г. Москва

Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 193019Сообщение Raidon »

Всем большое спасибо за ответы))) Того мужчину мы больше не видели, таких ужасных инцидентов больше не было, ТТТ.

Из новенького.
Рей начал недавно так нехило пытаться показывать, кто вообще главный, но получил по заслугам (без рукоприкладства). Дело было прям на площадке прогулочной. Пару раз на нем посидела, провела разъяснительную беседу, один раз минут на 15-20 оставила на привязи прямо на площадке на коротком поводке (ни лечь, ни отойти), сама отошла и делала вид, что его не вижу. Изменился тут же. Теперь слушается, приходит, возле меня сидит, лежит... в общем, воспитательный процесс в самом разгаре.
Мама научила Рейя будить меня по утрам. Раньше он, просто, сидел возле кровати и ждал, пока я проснусь. Теперь же, он ставит лапы передние на кровать, дотягивается до меня и начинает вылизывать. Так что, утречком гулять я иду умытая :7:
И теперь он иногда лежит со мной на кровати (со вчерашнего дня). После прогулки пришли домой, сделали все дела (поели, попили, все такое), легла я спать дальше. А малой все уснуть не мог, шумел. Я ему: "Рей, тихо, я спать хочу. Иди сюда, ложись и спи спокойно". И что вы думаете? Он залез на кровать, лег и минут 10 подрых. потом ему ,видимо, жарко стало, ушел. Через минут 30 опять пришел, по мне прошелся, улегся, и так же минут 10 пролежал. Такое было раз 5. А вечером вообще, пришла с универа, села за компьютер, пришел Рей, улегся на кровать и смотрит так нежно и преданно :8: (фото ниже). Ну и сегодня утром пару раз приходил ко мне на кровать) Что еще интересно -как только он уходит, приходит кошка и ложится на его место (видимо, на тепленькое)) По поводу воспитания в этом аспекте - стоит мне сказать, он тут же слезает с кровати. И да, жду помидорок в свою сторону от убежденных, что кровать -место для человека, а для собаки-пол. Я так мечтала о том, что буду спать с собакой в обнимку, а тут он хоть рядышком спит-и то ладно)
Этой зимой я так привыкла, что не надо мыть Рейку каждый день, да даже лапы порой можно не мыть) В общем, я около месяца его не мыла, а тут от него как пошел запашок... Суть в том, что он гуляет, кувыркается на снегу, домой приходит сыроватым, я его протираю, но феном от лени не сушу (да и пересушить кожу тоже не хочется). Думаю, от этого запах и появился немного неприятный. Вчера помыла его) Мммм красавчик теперь) лапки белые, сам ярко-рыжий, мягкий, пахнет офигенно)))
Ну и как всегда, немного фото)
Рей-царь, на кровати)
Изображение

Рейка любит мандарины... Я искала информацию в интернете, можно ли собакам мандарины, ничего прям конкретного не нашла. Вроде как, им ни полезно, ни вредно. Я все же думаю, что цитрусовый, может все-таки аллергеном выступать, но Рейке они очень сильно нравятся. Было решено, что давать можно, но очень мало. И, да, я даю ему прямо со стола, по рукам бы мне... Но он как-то не клянчит со стола ничего, только, когда чувствует запах - кто-то мандарин чистит, он приходит, садится рядом и смотрит так преданно-преданно) В общем, вот, Рейка хавает мандаринку) :7:
Изображение

А это сегодня утречком. Рейка залез ко мне на кровать, сел и смотрел из окна. Сейчас немного непривычно гулять утром, когда уже светло)
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 193024Сообщение олеся »

Raidon писал(а):И да, жду помидорок в свою сторону от убежденных, что кровать -место для человека, а для собаки-пол.
я тож так планирую, когда переедем с Кико в отдельный дом :7:
место моей собаки рядом со мной!!!! :7:
а вообще, в очередной раз повторюсь - воспитывать надо так, как удобно хозяину для совместного проживания (это я про кровати, питания со стола, заход первым в дом и др...)
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 193035Сообщение Nika »

Ой! Вот не надо мандарины. Мы от них такую аллергию получили :39; :11: жуть. Пришлись место на попе выбрить, мазь накладывать, штаны одевать, чтоб не слизывала. О выставках забыли месяца на 4 пока все зажило и обросло. А то же все умилялись как соба трясется от мандаринов :14:
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 193037Сообщение Акита Рини »

А мы даем и мандарины,и апельсины,и бананы,но по чуть=чуть.Серьезный парнишка растет!
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 193041Сообщение Kriniza »

Красавец )) и фотки СУПЕР !!!

И помидорами кидаться не буду ))) потому что Олеська правильно сказала - нужно делать так, как удобнее ВАМ !!
У меня то ситуация была патовая - мой диван заняли и МЕНЯ ТУДА НЕ ПУСКАЛИ ;) во как ))) :tongue: поэтому этот "сам себе злобный буратино" теперь вообще не имеет доступа на диван :7:

А насчет мужика... странные бывают люди... более чем странные. Слава богу что все обошлось, но бдить надо всегда :3:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 193054Сообщение динара »

Виктория, а мы тоже мандарины любим. Бананы вот не ест, а яблоки, груши и мандарины очень уважает. :7: И я тоже не буду кидать помидоры, вам и только вам жить ближайшие 10-15 лет вместе. Так что вам должно быть комфортно. Одна очень умная дама , сказала мне: "В конце концов собака для человека, а не человек для собаки". Какой-то смысл в этом есть. Я тоже люблю спать в обнимку с Шион. :8: Рей у вас замечательный! :2:
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 193074Сообщение Raidon »

олеся писал(а):я тож так планирую, когда переедем с Кико в отдельный дом :7:
место моей собаки рядом со мной!!!! :7:
а вообще, в очередной раз повторюсь - воспитывать надо так, как удобно хозяину для совместного проживания (это я про кровати, питания со стола, заход первым в дом и др...)
Спасибо))))
Nika писал(а):Ой! Вот не надо мандарины. Мы от них такую аллергию получили :39; :11: жуть. Пришлись место на попе выбрить, мазь накладывать, штаны одевать, чтоб не слизывала. О выставках забыли месяца на 4 пока все зажило и обросло. А то же все умилялись как соба трясется от мандаринов :14:
Ну мы прям чуть-чуть даем) У нас семья такая, мы подсаживаемся на какие-нибудь фрукты ,покупаем их месяц, надоедает, перестаем. Вот и с мандаринами так же, уже поднадоели, зима заканчивается) :8:
Акита Рини писал(а):А мы даем и мандарины,и апельсины,и бананы,но по чуть=чуть.Серьезный парнишка растет!
Да вообще) У него из крайности в крайность - либо слишком игривый, либо слишком серьезный... Подростки-такие подростки) :37:
Kriniza писал(а):Красавец )) и фотки СУПЕР !!!

И помидорами кидаться не буду ))) потому что Олеська правильно сказала - нужно делать так, как удобнее ВАМ !!
У меня то ситуация была патовая - мой диван заняли и МЕНЯ ТУДА НЕ ПУСКАЛИ ;) во как ))) :tongue: поэтому этот "сам себе злобный буратино" теперь вообще не имеет доступа на диван :7:

А насчет мужика... странные бывают люди... более чем странные. Слава богу что все обошлось, но бдить надо всегда :3:
Спасибо)
За его поведением слежу) Естественно, если начнется что-то сверх, будет поставлен на место)
динара писал(а):Виктория, а мы тоже мандарины любим. Бананы вот не ест, а яблоки, груши и мандарины очень уважает. :7: И я тоже не буду кидать помидоры, вам и только вам жить ближайшие 10-15 лет вместе. Так что вам должно быть комфортно. Одна очень умная дама , сказала мне: "В конце концов собака для человека, а не человек для собаки". Какой-то смысл в этом есть. Я тоже люблю спать в обнимку с Шион. :8: Рей у вас замечательный! :2:
Дааааа) Рейка тоже бананы не любит) И да, яблоки и мандарины - из фруктов, это то, что ему очень нравится))) :8:
По поводу фразы - очень красиво сказана, согласна с выражением)
Спасибо)
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 193852Сообщение динара »

Виктория, как дела? Как Рей ? Давно не показывались, надеюсь у вас всё хорошо.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 194028Сообщение Raidon »

У нас все хорошо) относительно)))
Начались очень серьезные проблемы с воспитанием, так что, боремся)
На площадке пока что со всеми хорошо ладит, не мстит, если го обижают, надоедливым щенкам не отвечает, терпит))) Бывают небольшие драки у него из-за еды, но это пресекается, над этим работаем.
Пока что вот такие дела)))
А еще у нас, наконец-то, началась линька) Я очень давно ее ждала и всячески морально к этому готовилась) Но начало, балда, пропустила. Очнулась лишь, когда мне мама пожаловалась, что по квартире клоки шерсти валяются. Иногда думаю, в каком месте находятся мои мозги? Дело в том, что сегодня я решила вычесать ему немного подшерсток мертвый, но т.к. приболела, не стала выходить на улицу или хотя бы в коридор (да даже не общий балкон не догадалась выйти) и начала это делать дома. :8: Да, у этого мальчика хозяйка-идиотка))) :2: Шерсти вычесала много, вся квартира в шерсти, одежда в шерсти ахахахах В общем, есть тут тема о беспечных хозяевах, я подписываюсь, как один из таких) Фото ниже) Скоро пойдем гулять, возьму, еще его хорошенько расчешу. И, да, мы собираем шерсть) Так что, все благополучно вычесанное, лежит в пакетике))) :6: Для вычесывания, если кого интересует, использую фурминатор, вроде, флекси, с длинным лезвием, но, думаю, он немного неудобен тем, что нет автоматического очищения от шерсти. Кто-то писал в одной из тем, что фурминатор - вещь плохая и аките не нужная, но лично мне он нравится больше всего. Я пробовала щетку-пуходерку, ни о чем. Ничего она не вытаскивает, только шерсть электризует и прочесывает. Некоторые советуют подшерсток мертвый вытаскивать пылесосом, но т.к. специальный для собак дороговатый, у меня назрел вопрос, а простой пылесос бытовой для такого подойдет? :49:
В общем, такие вот у нас дела) В последнее время реже пишу на страничке, потому что ничего интересного не происходит...) Так что, мы не пропадаем, я каждый день зависаю на форуме, но, просто, даже не знаю, что написать) Мальчик растет и все реже вытворяет всякие выкрутасы))) Пока что, все время и силы уходят на воспитание, т.к. мужчина растет, яйки уже, мама не горюй, пардон, +весна уже по погоде, близко... Вот он и пытается мне показать, что он и без меня может спокойно жить и сам все решать. Учимся мы с ним вместе... Учимся друг друга понимать, друг друга уважать и ценить, никого не обижать... :2:

Изображение

И еще, фото с оленьим рогом))) Рейка тут похож на милого единорожка (он сам так лег))))
Изображение
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 194062Сообщение динара »

Мы тоже пользуемся фурминатором мне очень понравился. Но окончательно весь пух сошёл. после посещения грумсалона. Шион помыли и выдули последний пух компрессором. И да , :25: Рей - обоятельный мужичёк растёт. :2:
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»