НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205586Сообщение Raidon »

whelp писал(а):Даже не знаю, что сказать, честно. Больше всего пугает факт, что никакого наказания владелица собаки не понесёт, и запросто может завтра купить новую собаку. И заодно послужит примером для всех остальных психопатов.
Если хоть один человек найдется, который подаст на нее в суд за жестокое обращение с животными, в частности, убийство собаки садистскими методами, ее ждет штраф до 80к р/исправительные работы/ лишение свободы до 1 года/ арест до 6 мес...
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205587Сообщение whelp »

Raidon писал(а):Если хоть один человек найдется, который подаст на нее в суд за жестокое обращение с животными, в частности, убийство собаки садистскими методами, ее ждет штраф до 80к р/исправительные работы/ лишение свободы до 1 года/ арест до 6 мес...
Не представляю, как доказать, чтобы были применены садистские методы. Без доказательства будет действовать презумпция невиновности. Убивать собак без садистских методов - это небольшой штраф максимум.
Изображение
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205588Сообщение динара »

Как жаль... Слов нет, какое горе. А эта мразь пусть слезами своими подаваться.. Мягкой травки тебе, там за радугой , малышка.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Калининградская область

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205590Сообщение Olga&Akio »

Тоже не знаю что сказать. Выть хочется. Бедная акитка. За что же ей такие мучения.
Доказать не только садистское убийство, а даже просто убийство собаки будет трудно. Хороший адвокат сможет найти кучу зацепок, чтобы доказать, что вообще никто никого не убивал, а сама умерла, болела, травмировалась и т.п. Никто ведь ничего не видел, свидетелей нет. А погибшее животное никто не отдаст на вскрытие и экспертизу. Увезли в чемодане, закопают и никто не найдет. И полное бессилие перед такими садистами.
Только на то, что есть высший суд вся надежда. И что она отмучилась и ей там лучше, чем было в этом мире. Светлая память и земля пухом рыжику.
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205592Сообщение KetliAkita »

А кто и как узнал, что труп собаки в чемодане? Смогли попасть в квартиру? И если она труп вынесла и избавилась от него, то никто и никогда уже не докажет ничего.
Мразь. Ребенка надо забирать у психопатки, пока она его не покалечила или не сделала таким же *банутым.
До слез жалко собаку. Я до последнего надеялась, что она жива..
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205593Сообщение whelp »

KetliAkita писал(а):А кто и как узнал, что труп собаки в чемодане? Смогли попасть в квартиру? И если она труп вынесла и избавилась от него, то никто и никогда уже не докажет ничего.
Мразь. Ребенка надо забирать у психопатки, пока она его не покалечила или не сделала таким же *банутым.
До слез жалко собаку. Я до последнего надеялась, что она жива..
Я так понял, что на выходе столкнулись с полицией и были вынуждены показать содержимое. Так?

"Ребенка надо забирать у психопатки" - УК РФ Статья 126. Похищение человека (в отношении заведомо несовершеннолетнего) наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Изображение
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205594Сообщение Акита Рини »

Больной человек...Собаку безумно жаль..слезы...
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205595Сообщение KetliAkita »

Сергей, я имела в виду органы опеки, а не похищение.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205596Сообщение Lena »

я как будто ад увидела на земле, самую гадость, мерзость. Шок.

Бедная собака

попробую заскринить с видео это чудовище и по всем соц сетям.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205598Сообщение Акита Рини »

Самое страшное ,что мы беззащитны перед этими чудовищами,даже на лечение не отправить.
Ответить

Вернуться в «Обо всем»