НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205634Сообщение Kriniza »

Господииии.... как же нужен ЗАКОН.
Нормальный, устраивающий ВСЕХ Закон ((( не фикция о "жестоком обращении с животными" - который можно трактовать и направо и налево (как в пословице - "кому-то жемчуг мелок, а кто-то и корочкой сыт"), а нормальный комплекс законодательных актов, четко разграничивающих права и свободы людей, имеющих в собственности животных, плюс выделение конкретного отдела (по образу и подобию энимал-полис), который имел бы право решать и наказывать. А сейчас настолько размазано все...

И верните в конце концов статью о безаговорочном заборе психов на освидетельствование !!! аааа !! псих будет какашками с балкона швыряться - приедут санитары, спросят - ты псих - он скажет - нет, и никуда с вами не поеду. Все. Они разворачиваются и уезжают. Пока он человека кромсать не начнет - никто ничего сделать просто тупо не может!!! можно сколько угодно ругать Совок - но блин, забирали как миленьких ((

... вопли в никуда (( :3:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205635Сообщение AKIRA VRN »

KetliAkita писал(а):
AKIRA VRN писал(а):Я сомневаюсь на счёт убийства...все последние часы она жила считай что под камерами- неужели бы она так рисковала?
А в чем она рискует? Вывезли и все, никто не узнает ни о чем и ничего не докажут
А зачем тогда дежурили?
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Благовещенск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205637Сообщение Юля&Такеши »

ViToni писал(а):Скиньте ссылки в соц.сетях, я тоже хочу распространить эту новость. Если правосудия не будет то пусть хоть в лицо ее знают что это за .. даже слов не находится кто...
Ссылка на нтв, там на экране с видео справа можно нажать и поделиться в различных соц сетях. http://www.ntv.ru/novosti/1463878/
вот ссылка на видео в youtube: https://www.youtube.com/watch?v=c7aUL6jTwNE
Последний раз редактировалось Юля&Такеши 14 авг 2015, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205638Сообщение AKIRA VRN »

У меня есть фотки этой "хозяйки"- скрины из репортажа НТВ- если нужно могу сюда кинуть...
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Благовещенск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205640Сообщение Юля&Такеши »

AKIRA VRN писал(а): А зачем тогда дежурили?
Я думаю надеялись, что совесть и здравый смысл у бабы проснётся. Но видимо ни того, ни другого нет! Ни чувства страха, потому что знает, что останется безнаказанной. Иначе всего бы этого вообще не произошло... под носом у всего дома столько времени.. Общество кишит психически больными людьми. Недавно по новостям показывали, что муж убил всю семью среди белого дня в своей квартире. Никто его не смог остановить. Издеваются над собаками, издеваются над людьми. Ужасно об этом думать.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205647Сообщение Lena »

с фб

Изображение

я сомневаюсь , что это будет именно Мэй.
Девочки дежурили круглосуточно и собаку из квартиры не выносили, не выводили. Даже если поставить под сомнение , что собака была вынесена вчера в чемодане, то остается что? Что собака в квартире. А что с ней? Либо уже погибла, либо скоро. Поэтому и дежурят.
AKIRA VRN писал(а):У меня есть фотки этой "хозяйки"- скрины из репортажа НТВ- если нужно могу сюда кинуть...
Света нужно!!!

У меня есть только скрины с видео этой гадины.

Изображение

Изображение
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205653Сообщение Izstai »

Ну вот как, как распознать такого человека, как не продать таким людям щенка? Как таких гадов носит земля, а? Ну вот нет у меня слов, нет слов просто. Зачем брать собаку, если она не нужна? Почему не отдать, если стала не нужной? Ну как можно так издеваться над животным? Сейчас посмотрела ролик НТВ-шный - ну просто разревелась, бедная собака, и ведь даже сбежать то ей оттуда просто некуда. Это полный капец! Даже при таком общественном резонансе такой нулевой результат. Хотя что удивляться - у нас детей на помойки выбрасывают... Блин, вот не хотела смотреть - не выдержала, разревелась.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205656Сообщение whelp »

Kriniza писал(а):Господииии.... как же нужен ЗАКОН.
Судя по результатам выборов в гос. думу и президенты за последние 18 лет, большинство россиян с вами не согласны. Их всё устраивает.
Izstai писал(а):Даже при таком общественном резонансе такой нулевой результат.
Мне бы всё же хотелось как-то привлечь к ответственности полицию за преступное бездействие. Есть юристы тут? Как думаете, можно что-то сделать в этом направлении?
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205657Сообщение Izstai »

Закон должен работать! Вот был бы реальный срок заключения и закон бы работал - глядишь и садистов бы меньше стало. У нас в городе мужчину приговорили к 1 году условно за то, что он ударил собаку при детях, ударил сильно, ногой по голове. Родители детей написали заявление в полицию, дело завели, расследовали, приговор - 1 год условно. А вот посадили бы хоть на годок, научился бы варежки шить - глядишь хоть чуть чуть поумнел бы.

Ко мне пару месяцев назад приезжала женщина щенков смотреть - я ее "погуглила", на всякий случай - оказывается женщина дважды судима, последний раз в 2015 году, вошла в чужой дом и подожгла мебель и личные вещи. Приговор тоже условный. Вот разве можно таким продавать? Ведь нормальный человек не пойдет поджигать чужой дом, что бы там не произошло. Кто может гарантировать, что такой человек сможет нормально относиться к собаке? А собаку она все равно купила,в другом месте, у хорошего заводчика, который вообще просит, чтобы приезжали заранее, пообщались с собакой, размещает у себя на сутки - двое, чтобы поближе узнать человека, и ведь не распознала, говорит - нормальная. А у тети этой - это третья американская акита за 1,5 года и двух предыдущих у нее уже нет. Вот куда она их девает? И никто не задумался...
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205658Сообщение whelp »

Как заставить закон работать? Это надо как в Грузии, уволить 90% полицейских без права восстановления в должности, и нанимать новых людей со стороны, и давать огромные реальные сроки полицейским за получение ничтожных взяток. Глядишь, лет через десять выползли бы из этой помойной ямы, куда сами себя загнали. Но пока что я не вижу у людей желания меняться.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем»