Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Москва

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207374Сообщение Ольга Ольга »

Даже если вечером совсем чуть чуть даю,всё равно до следующего вечера не выпрашивает ничего))
loginova-marishka
Заглянул
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:43

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207550Сообщение loginova-marishka »

незнаю может корм разонравился... я вот таким кормила :baby: малышку http://www.bethowen.ru/catalogue/324/23023/
кто может сказать хороший корм?
Аватара пользователя
hodorkovskaya_sveta
Заглянул
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:31

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207551Сообщение hodorkovskaya_sveta »

насколько я знаю у него неплоохо показатель б/у я бы таким кормила, особенно если кушает хорошо) жаль, опять же, что в ближайших ко мне магазинах он не представлен(
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207797Сообщение KetliAkita »

Подскажите, можно ли иногда давать щенку творог? Я пару раз в неделю между кормлениями давала творожок, но сегодня заводчица сказала, что если кормим сухим кормом, то нельзя больше ничего давать, только овощи и фрукты, потому что могут быть проблемы с кишечником потом. Следует отказаться от творога?(
Последний раз редактировалось KetliAkita 25 сен 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207798Сообщение whelp »

KetliAkita писал(а):Подскажите, можно ли иногда давать щенку творог? Я пару раз в неделю между креплениями давала творожок, но сегодня заводчица сказала, что если кормим сухим кормом, то нельзя больше ничего давать, только овощи и фрукты, потому что могут быть проблемы с кишечником потом. Следует отказаться от творога?(
Нельзя смешивать в одну кормёжку разные типы кормов. Фрукты и овощи тоже нельзя с сухим кормом.

С другой стороны, ничто не мешает заменить одну кормёжку целиком на творог, хотя я бы его разбавил кефиром - так вкуснее. Иногда туда же ещё яблоко мелко режу и всё смешиваю. На кишечник не жаловались!
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207799Сообщение KetliAkita »

whelp писал(а): Нельзя смешивать в одну кормёжку разные типы кормов. Фрукты и овощи тоже нельзя с сухим кормом.

С другой стороны, ничто не мешает заменить одну кормёжку целиком на творог, хотя я бы его разбавил кефиром - так вкуснее. Иногда туда же ещё яблоко мелко режу и всё смешиваю. На кишечник не жаловались!
Я не смешиваю творог с кормом (там в посте опечатка, с телефона писала), я между двумя кормежками даю творог. Последний раз, когда к вету ходили, он посоветовал так делать (но не заменять одно кормление, а именно между ними давать творог или кефир). Кефир не пробовали, боюсь будет слабить. Творог хорошо усваивается, но теперь не знаю, давать или нет( А вы какой жирности даете творог и кефир?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207800Сообщение whelp »

KetliAkita писал(а):Кефир не пробовали, боюсь будет слабить. Творог хорошо усваивается, но теперь не знаю, давать или нет( А вы какой жирности даете творог и кефир?
Слабить может, но не факт, надо проверять. Жирность небольшую, но самые обезжиренные лучше не брать. Кефир 3.2%, творог разный. В последнее время творог как-то особенно не идёт, видимо некачественный в продаже, а вот кефир даю часто, 2-3 раза в неделю, примерно по 200 мл.
Изображение
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Благовещенск

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207813Сообщение Юля&Такеши »

Я даю раз в неделю творог с минимальным процентом жирности. Если нет такого, то тогда не беру.
Кисломолочку очень любит, я покупаю кефир биоматрикс 2,5%. Даю по 250 мл два раза в неделю. Пришла к такой дозе опытным путём, если половинку даю-выход хороший. Если передоз, то слабит. Начинала по чуть-чуть давать. Сейчас ещё даю масло льняное для шерсти столовую ложечку в день (начинали с чайной, потом увеличивали). Теперь все лакомства у нас в обед, т.к. мы перешли на двухразовое питание утром и вечером.
А ещё зелёные яблочки у нас в ходу, очень любит их.
Изображение
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207833Сообщение Nika »

На даче случайно оставили сухой корм. В маленьком полиэтиленовом пакете мыши проделали дырку и видимо хотели полакомиться, но что удивительно они его только разбросали вокруг пакета и не стали есть. Вот интересно что же все таки на самом деле содержится в корме? Ведь если, например, рис или овсянка они же должны это потреблять? Корм премиум класса GO! Кто- нибудь "ставил эксперимент" с мышами с другим кормом?
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение: # 207836Сообщение whelp »

Nika писал(а):На даче случайно оставили сухой корм. В маленьком полиэтиленовом пакете мыши проделали дырку и видимо хотели полакомиться, но что удивительно они его только разбросали вокруг пакета и не стали есть. Вот интересно что же все таки на самом деле содержится в корме? Ведь если, например, рис или овсянка они же должны это потреблять? Корм премиум класса GO! Кто- нибудь "ставил эксперимент" с мышами с другим кормом?
Все компоненты измельчаются в пыль и перемешиваются, мыши могут на найти риса или чего-то похожего на еду в корме. Какие-то странные штуковины и пахнут странно! Вот зёрна любые положить цельные - им понравится.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Питание и витамины»