Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 23663Сообщение Дая »

Блин,читаю Ваши посты и жду подвоха от своих. :9:
Ну ,не конфликтуют мои товарищи таким макаром.Новых собак встречаем лаем и стремлением обнюхаться.Неприязнь возникает индивидуаьно(подозреваю ,как коса на камень).И Юми(акита) ,и Хадо(кобель хась) до сих пор дружат и носятся с дратхарами ,лабрадорами,хасями(правда крупняка у нас нет-только тетенька-зененхунд ).Наверное , для Юми все будет после течки,ну а хась -уже воспитан (хладнокровный,как японец) и наверное так и будет пацифистом,правда пока не забирают его вещь. :7: Или по тому,что в паре все время гуляют.Мы никогда не пользовались намордником и строгачом.
Вот хозяева собак нас не долюбливают -хась носится ,да так что другие сдыхают на пол пути,Юмаша валит собак в играх беззлобно и непринужденно(вес-то немалый против их веса) и хозяева "уступивших " :7: (в игре собак ) видят в этом личный вызов :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 23668Сообщение Anastasya »

У нас Ясенька пока всех до одури любит, встречает всех позитивно виляя хвостом и огромным желанием понюхаться и поиграться! Во дворе например все больше мелочь носится, йорки, мопсы, терьеры всякие, над которыми сами хозяева трясутся :39; что наша "слоненка" не дай бог их раздавит :7: И на данный момент мы только с Корги дружим (8-ми месячный кобель), он хоть и мелкий но очень шустрый, он ей не уступает ни в чем пока, не смотря на рост. Но вообще ПОКА (не было первой течки) какой то особенной агрессии к сукам не замечено... Будем держать руку на пульсе :6:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Lequel
Заглянул
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 22:54
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: Москва, Университетский пр-кт.

Сообщение: # 23758Сообщение Lequel »

Аибо писал(а):у нас та же беда)))

И заметила что ему больше нравиться гулять со мной вдвоем, что странно. Когда я и он все тихо и спокойно. Может ему и не нужна эта собачья компания?
Мне тоже кажется, что есть собаки, которым просто не нужна собачья компания.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
aleks2011
Прикипел
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:25
Питомец / Питомник: Honolulu vuk
Настоящее Имя: александр
Откуда: Рига

Сообщение: # 23774Сообщение aleks2011 »

немного не в тему, но на мой взгляд очень красноречивоИзображение только мы девочки.
Аватара пользователя
Мила
Прикипел
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:00

Сообщение: # 24222Сообщение Мила »

aleks2011 писал(а):немного не в тему, но на мой взгляд очень красноречивоИзображение только мы девочки.

Железная леди....
Эмансипе, оказываетя, у аки-гелз то же наблюдается, даже восточные кровя не помогают?
karina
Заглянул
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:25

течка

Сообщение: # 24664Сообщение karina »

Добрый вечер.
Подскажите пож. насколько течка меняет поведение собаки? У меня сука, вот началась первая течка(10мес)-поведение очень ленивое,всё время спит.Но есть один момент-помимо Акиты у меня ещё 3 йорка,все вместе живём в Московской квартире.Я всегда считала что суки (мягко говоря) убирают за собой в помещениях,но моя только пачкает везде,а сука-йорк преданно старается убрать за ней (акитой)."Не вошло бы это в привычку(((".Подскажите как быть? :tongue:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 24666Сообщение надежда »

Мы потекли в 12 мес, собака да, была тихая, томная и ленивая. Большей частью спала. Убирала за собой, но не очень, чтобы очень,поэтому вопрос решили надеванием трусов с прокладкой - собака сей предмет на себе перенесла спокойно. Поведение у моей собаки поменялось координально. Собака стала более нетерпимой к чужим собакам, теперь норовит всех прижучить (кроме тех с кем знакома с детства), перестала дружелюбно относиться ко всем чужим людям, не нападет конечно, но и радости не проявляет. Больше ни к кому не бежим обниматься и ласкаться. Все, девочка выросла и возомнила себя крутой собакой :8:
Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 24668Сообщение Megame »

А у нас потекла очень рано - в 7 месецев. Тоже была очень добрая и ленивая. наш такса- он кастрированый- с начала излизовал ей всё. Потом я помогола с салфетками, поднимала ей ногу, показывала , что с ней твариться, и она начала вылазивать. Но кровь показывалась только через час. Я ей всегда показывала, особенно когда вставала. Если я уезжала - она на улице бывала- так присмотру и не было и не нужно было.
В течку была большая любовь с таксом, но после её все изменилось. Такса начал нагло обращаться после течки- и был само сабой наказан.
Но с лабродорами и ретриверами, чувашами она очень дружит, они не бросаються на неё может потому.
Был вчера такой случай. Она играла в площадке с лабродором и пришёл кобель овчарки ( и ещё та самая с которой моя акита не дружет, так как её маленкую покусал), кобели бросились один на другого, но между ними был забор. Тогда акита девушка моя стала по середине типо защещаю лабра, и так начала учить овчарку.. Там все офигели , что она делает. Она с начала громко издавала какую то речь, потом по тише.. Овчврка унизила голову, смотрит.. Хозяива на меня :9: такими глазами..- а я - ну морализирует она его :7: - она беседует с ним.. Ну это нужно увидеть)). И потом акита с лабром пошли дальше играть.. Овчарку не пускали в площадку- она ревно скулила за забором.
Потом мы подумали - может с намордниками их пускать, ну я купила бы- может с намордниками они подружились бы, как вы думаете??
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 24669Сообщение олеся »

у меня Кико ОЧЕНЬ плохо относится ко всем чужим собакам! ОЧЕНЬ плохо, даже не зависимо мальчик или девочка, пытается рвать всех! набрасывается моментально, даже злобным рыком предупредил 30-сантиметровую спаниельку, чтобы не подходила. жутко не любит овчарок! поэтому когда приходим на дрессировку в группу, в упражнении "змейка" (когда хозяева с собаками в роли столбиков, а один с собой ходит змейкой через эти "столбики") одеваю намордник. а что делать?.. а при остальных упражнениях, когда нет близости с другими собами, глаз с него не свожу, дабы не набросился на кого, пока я отвернусь... а в душе Кико - добрячок - добрячком! :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 24670Сообщение олеся »

Megame писал(а):Потом мы подумали - может с намордниками их пускать, ну я купила бы- может с намордниками они подружились бы, как вы думаете??
когда у меня встал вопрос, как подружить Кико с Нордом, дрессировщица нам посоветовала надеть Кикосу намордник, т.к. он у нас товарищ буйный и выпустить без поводка к Норду и посмотреть на его поведение. Если Кико его под себя подомнет (намордник не останавливает от драки), то они не подружатся, а если будут играться, то намордник можно смело снять. Так и получилось... в наморднике агрессии не было и сейчас они друзья - не разлей вода!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Рассказы об Аките»