Emili&SamaraSun Z'Akira г.Тольятти

Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 24892Сообщение Lena »

Любимый лес:
Изображение

Дана бесится, прыгает:

Изображение

И все это до тех пор, пока на нее не одели намордник ( опять скушала хлеб, оставленный для птичек)

Изображение

Пытается снять намордник всеми возможными способами :7:

Изображение

Может валяние в снегу поможет избавится от ненавистного намордника

Изображение

Нет, не помогает

Изображение

Ну вот тогда, вам :16:

Изображение
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 24937Сообщение Anastasya »

Ой Лена, посмотрела ваши фотки, у меня прям дэ жа вю :7: Яська абсолютно аналогично себя ведет, когда гуляем в наморднике, я ее так и называю - "бульдозер". Она вроется в самый глубокий сугроб и мордой роет траншею, пытаясь снять намордник :209:
Кстати, на фотках Дана лысой не кажется, оделась уже?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 24954Сообщение Lena »

Anastasya писал(а):Ой Лена, посмотрела ваши фотки, у меня прям дэ жа вю :7: Яська абсолютно аналогично себя ведет, когда гуляем в наморднике, я ее так и называю - "бульдозер". Она вроется в самый глубокий сугроб и мордой роет траншею, пытаясь снять намордник :209:
Кстати, на фотках Дана лысой не кажется, оделась уже?
Весь лес в траншеях :7: А Данка после таких прогулок ( в наморднике) недовольная ходит. Вот когда без намордника - то прогулка удалась, все что есть в лесу съестного, у нее в животе :7:
Начала одеваться, более пушистая стала. И помоему потолстела немного.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Мила
Прикипел
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:00

Сообщение: # 25486Сообщение Мила »

Лена, добрый день, вот насчет намордника могу дать свою информацию, наше тренер парень очень опытный и он объясняет так, что намордник одевается только когда "Рядом", когда гуляем, делаем свои дела то без него, тринируем так же, когда делишки сделает и только "Рядом, сидеть, лежать", т.е. намордник это для собаки особая ситуация - ну при нахождении в социал. местах, при переездах и т.п., там понятно что соба только около хозяина и сама так сказать в курсе особых обстаятельств.
А гулять и веселиться в наморднике это не по человечески тем более не по акитовски :mig:
Аватара пользователя
Мила
Прикипел
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:00

Сообщение: # 25489Сообщение Мила »

Дана на вверх лапами - такая клевая фотка!
Лена, а Дана когда первый раз линяля она как местами или нет, и еще поделитесь весь период линьки он до месяца или по разному?
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 25495Сообщение Lena »

Мила писал(а):Дана на вверх лапами - такая клевая фотка!
Лена, а Дана когда первый раз линяля она как местами или нет, и еще поделитесь весь период линьки он до месяца или по разному?
Дана у меня линяла один раз пока, я просто заметила что на ногах клочки торчат. Начала их вытаскивать руками, а потом расчесткой. У нее сначала ноги потом туловище, в самом конце шея полиняла. В общем я мешок начесала. Линяла где то месяц, полтора, потом медленно начала обрастать, хотя я ей и витамины 8 в 1 давала. Она начала линять перед новым годом, а обрасла более менее только сейчас. Получается 3,5 месяца у нас. Может другие акитки бысрее обрастают. Мы же в квартире живем, может из за этого так долго она обрастала.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 25497Сообщение Lena »

Мила писал(а): А гулять и веселиться в наморднике это не по человечески тем более не по акитовски :mig:
Так если я ей намордник сниму, она съест все, что можно только съесть в лесу. А в нашем лесу всегда что нибудь найдется. :3:
И как тут быть? Если я ее отпущу без намордника, она хватает кусок хлеба к примеру, и бежит от меня подальше. Пока я бегу за ней, хлеб съеден. :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Мила
Прикипел
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:00

Сообщение: # 25500Сообщение Мила »

Лена, а на это свои методы дрессировки, с разными кусками, ну и не без разумных репрессий,, что бы соба вообще ни чего не брала вне дома и у чужих, это лучше с тренером проходить, что бы эффективно и не невредить собачке.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 25520Сообщение Lena »

Я вот ближе к лету хочу попробовать с электроошейником команду фу отработать.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 25523Сообщение Kerry »

Этот метод реально работает,но может как-то без него попробуете? :3:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Ответить

Вернуться в «Приволжский регион»