ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 28286Сообщение Lena »

Katusha писал(а):Еще не записаны..думали как раз после 6 месяцев.... :3: а с этой прививкой вообще допускают?
Конечно допускают! Даже не стоит по этому поводу париться. Единственное, теперь вам до 8 июня нельзя будет выставки посещать. Как карантин снимут можно ходить на выставки. У нас в Тольятти так было. На Автозаводской раойон карантин наложли, мы живем в Центральном. Вет врачи смотрели мой паспорт, прописку, что я прописана не в районе карантина и тогда допускали к выстаке.
Да в принципе то не все же собаки болеют привитые Нобиваком , да, есть случаи, но их немного. Просто ни к каким дворнягам не подпускать, и не давать подбирать с земли.
И не переживайте. Все будет хорошо! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Katusha
Прикипел
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:32
Питомец / Питомник: ИЗАНАМИ ХОШИ
Откуда: г.Самара

Сообщение: # 28304Сообщение Katusha »

:2: Спасибо...мы теперь спокойны...)))
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 28452Сообщение Akitka »

"Пробиваются" не вакцины, а иммунитет собаки. А он, как ни крути, у всех собак разный абсолютно. Если вакцина "не прижилась" - значит, иммунитета нет. Нобивак - хорошая вакцина. Если всё сделано правильно, то действует минимум 2 года. Оценивают вакцину по тому, как она переносится, насколько быстро "схватывается с организмом", т.е. начинает вырабатываться собственный иммунитет, насколько длительно её действие. Как и в случае с людьми, всегда будут единичные случаи т.н. "пробивания" или непереносимости самой вакцины.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Drinkard
Прикипел
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 10:48
Питомец / Питомник: Ама Ину Хатико
Настоящее Имя: Антон

Сообщение: # 37919Сообщение Drinkard »

Опытные заводчики, подскажите как быть. Щенку 2 месяца, вчера сделали вторую прививку Дюрамун макс 5 в комплексе с CVK\LCI-GP. Заводчик по телефону сказал - ни в коем случае не делать прививку от бешенства до 6 месяцев и полной смены зубов. Ветеринары же наоборот же настаивают на прививке от бешенства в 3 месяца. Как быть, делать ли укол малышу?
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 37920Сообщение Елена »

Вы же не собираетесь до шести месяцев держать щенка дома :2: смело ставьте прививку от бешенства в три месяца, две - три
недельки карантина и гулять!
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Московская область, Троицк

Сообщение: # 37959Сообщение Дрейда »

Антон, у нас регион по бешенству благополучный, не знаю, как у вас...
Я лично со второй прививки выдерживаю 10 дней и иду уже гулять - две прививки поставлены, от основных вирусных иммунитет есть. А бешенство буду ставить месяца в три, причем только его. Опять же - 10 дней - и уже гулять совсем.
На эту тему однозначных ответов нет нигде и ни у кого - даже веты, часть говорят - после смены зубов нужна еще одна ревакцинация, часть - категорически против... И у самих производителей схемы прививок тоже разнятся...
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 37973Сообщение Юкка »

у нас,наоборот,заводчик настаивала на прививке в 3 мес.(бешенство),а в ветеринарке сказали,что лучше после смены зубов...мы бешенство не сделали,будем делать в 7 месяцев.вам лучше определить для себя,чьи советы вам больше доверия внушают и по какой схеме вы будете собаку свою колоть.потому что все веты(почему-то)все делают по-разному :39;
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Московская область, Троицк

Сообщение: # 37990Сообщение Дрейда »

Инна, у ветов, во-первых, разный опыт. Например в клинике, где я работала какое-то время, была утвердженная начальством схема на все виды вакцин для всех врачей и пород. Остальное - выбор хозяина. В некоторых клиниках мнение меняется в зависимости от врача, а иногда и у одного и того же врача, в зависимости от породы и конкретной собаки, точки зрения разные.
Моя девушка, например, дюрамун (не самую простую вакцину) перенесла очень легко оба раза, поэтому я сделаю бешенство в три - вряд ли ее состояние сильно изменится, к тому же в столь раннем возрасте карантин легче пережить. После смены зубов собак повторно вакцинировать можно (нужно) - только если смена происходила тяжело - тогда да, иммунитет может быть подорван. Для слабых по рождению, больных и особо мелких собак бешенство тоже может сдвигаться (и тогда его лучше бы делать как-раз после смены зубов, чтобы снизить нагрузку на организм). Опять же, надо учитывать где и как собака гуляет (вдруг охотника воспитывают), благополучие региона по бешенству, плотность общения с бездомными собаками...

Все выше написанное - ИМХО.
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 38009Сообщение Юкка »

мне кажется,что у нас довольно тяжело проходила смена зубов-был и отказ от еды и грустность и еще что-то(что не помню,но я заметила эту зубо-смену не прошла она незаметно)и ,наверное,я даже рада,что нам прививку отсрочили(хоть показаний для этого и небыло),но все собаки индивидуальны,как и советы врачей)
и я ни в коем случае не советую что-то,я не врач,я просто делюсь нашим опытом,вдруг кому-то это и поможет)))
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 38016Сообщение Akitka »

Вот поэтому не нужно выдумывать велосипедов - первая прививка в 8-9 недель, вторая с бешенством в 12 недель. И всё. И пусть они себе там зубы меняют-переменяют сколько угодно. Честно скажу - меня достали врачи, оперирующие знаниями ещё о живых (!!!) вакцинах! Если щенок в порядке, здоров и весел - почему не сделать ему нормально прививки?
Насчёт того, где гуляете, и пр.. Поскольку я сейчас смоталась за рулём в Беларусь и обратно, то могу вам сказать - неимоверное количество лис, замечательных рыжих лис с интересом бродят вдоль дорог. В Московской области. Поэтому надежды дачников на то, что они гуляют в лесах, вдали от городских свалок и помоек, где бегают крысы и мыши, настолько смешны...а если ребятишки ещё и мышкуют, полёвками балуются, ёжиками...я бы свою собаку без серьёзных противопоказаний не подвергла такому риску.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»