Выставки Беларусь, Украина

Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 32657Сообщение надежда »

Хоть и мало записалось, зато какие :25: Я думаю ринги будут красивые :2:
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 32662Сообщение Akitka »

судя по записи, самый популярный питомник в Беларуси - питомник Сильвии :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 32664Сообщение Orca »

ну дык инет сближает)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 32698Сообщение Kaori »

Akitka писал(а):судя по записи, самый популярный питомник в Беларуси - питомник Сильвии :7:
Xorosho , chto my ne zapisalis :7:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 32701Сообщение Kaori »

Udachi vsem !!!
Sudja Renata Petkeviciene. Ona sudila Akita-inu na CACIB'e v Dekabre 2010 g. ...

Akitka писал(а):Вот это выставка-событие в Минске - целых 8 акит сразу! 4-ого июня, эксперт какой-то из Литвы, кажется :7: а 5-ого июня уже то ли 3, то ли 4 акиты останется...очень жаль, что наш Зуикаку опять только на первый день записался, а ведь он в МИНСКЕ живёт :8:
Опять почти все акиты российские...

КОБЕЛИ:

MEGAPOLIS STYLE ZUIKAKU - класс юниоров / junior class -Belarus
MINAMIKAZE GO FUEN NO OKA - промежуточный класс / intermediate class - Russia
RIKIMARU GO SHUN`YOU KENSHA - промежуточный класс / intermediate class - Russia
TAMAHARU GO SHUN`YOU KENSHA - промежуточный класс / intermediate class - Russia
IZUMI GAI OMIKUDZI - открытый класс / open class - Belarus

СУКИ:

TAMIKO GO SHUN`YOU KENSHA - класс юниоров / junior class - Spain
SAKURA GO OKAMASA KENSHA - промежуточный класс / intermediate class - Belarus
UTAGAWA DJENIMA GO SHUN`YOU KENSHA - открытый класс / open class - Russia
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Denis
Прижился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Питомец / Питомник: Асахи
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 33104Сообщение Denis »

Akitka писал(а): Опять почти все акиты российские...
А кто из них РОССИЙСКИЕ? Я только двух насчитал...
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 33106Сообщение Kaori »

Denis писал(а):
Akitka писал(а): Опять почти все акиты российские...
А кто из них РОССИЙСКИЕ? Я только двух насчитал...
Nata imela v vidu prozhyvajut v RUS :7:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 34253Сообщение Akitka »

Ну а я провела выходные в Беларуси...
сразу хочу сказать, что попала я туда почти случайно - как я и говорила, на выставки в Беларусь больше желания ездить я не имею, и эта тоже была через ж...
В 2 часа ночи с пятницы на субботу я закончила сушить Тамико (испортила себе настроение окончательно - Тамико полезла, да тааааак сильно! :34: ) - и поехала. Убитая напрочь, двое суток не спала в итоге. И поехала я туда только на первый день, потому что только на один день записался наш кобель из первого помёта Табы, родной братик Коджика - Зуи. И, поскольку хозяин его сказал, что выставлять его некому, я бросила свои планы и решила ехать. Тамико записала в последний день, чтобы не совсем пустой ехать, да и ей нужно тренироваться перед парижем, она же ещё ни разу не выставлялась во взрослом классе, только 2 раза в щенках. И то - в Москве.
И всё получилось наперекосяк. Я никак не могла найти подъезд к этому комплексу, потому что там стройка и всё перекрыто, это потом я поняла, что нужно как все - нарушая правила и знаки, лезть через трамвайные пути...не суть. Минчане даже не могли мне сказать, ЧТО ЭТО такое - ул.Даумана 23 :7: В итоге я бросила машину чёрт знает где, и по дикой жаре мы с Тамико бежали бегом на выставку. Успели минут за 5-10 до начала ринга. И хочу сказать огромное спасибо Наташе Минаевой за ту помощь, которую она мне оказала! И её компаньоке Ирине! Девочки, огромное спасибо вам! А то я как бомж - влетела, красная, мокрая, с собакой и без ничего, ни клетки, ни стула...
Но когда я увидела Зуи...поняла, что приехала я зря. При всём моём уважении ко всем участникам выставки - Зуи просто красавец. Всё-таки он мне нравится больше, чем Коджик, по ряду статей - Оксанка, не обижайся, ты же знаешь, что всех детей люблю :19: . И при всём моём уважении к его владельцам - но так нельзя...собака грязная (говорят, неделю назад мыли - но моют же к выставке!), собака вся клочьями торчит, даже голова между ушей - линька, да, но надо же вычесать было! Чистая и вычесанная собака никогда не будет смотреться хуже, чем дворового вида пёс с пуками шерсти :34: и самое страшное - собака АБСОЛЮТНО не подготовлена не в плане даже хэндлинга, а в плане послушания. Я не знаю, чем и кто с ним занимался - но пёс абсолютно заброшенный в плане воспитания. Он добрый невозможно (понятно, что с людьми - ждать от кобеля акиты доброты по отношению к другим кобелям просто странно), абсолютно вменяемый и адекватный, просто ему не объясняли, что от него требуется. Прыгает, лижется, к девчонкам пристаёт навязчиво :16: Тами даже окрысилась на него из-за этого. В общем, я с ним туда-сюда прошлась, поняла, что выставлять его мне бессмысленно на данном этапе. С Собакой нужно заниматься...блин, и если бы я хотя бы час имела перед выставкой, вместо кружения по городу Минск!!! как же я была зла...но ведь в Беларуссии есть и питомник акит в Барановичах, и хэндлеров полный Минск безработных, особенно сейчас...так что уважаемые владельцы - нужно напрягаться ну хоть чуть-чуть! Я не могу, даже за такими классными собаками, ездить по всему миру...и, однако же - я примчалась посмотреть на него, потому что он КЛАССНЫЙ!!! Если владельцы этого не понимают - я тоже не смогу объяснить уже :34: я очень надеюсь, что Зуи скоро заблистает в рингах - он того стоит! особенно в Белоруссии, где так мало собак нашей породы. Тем более, что он АКИХОшный! И невесты есть.
Короче, Зуи остался без оценки - оценить его было невозможно, он ничего не показывал, вертелся, крутился и радовался обществу...всё. Тамико открыла свой выставочный сезон тоже, получила первый свой JCAC. Так вышло, что я забыла его получить :16: ну, я всё собиралась, а потом что-то закрутилась и забыла по итогу :14: ну ничего - у белорусов ничего не пропадает, всё хранится.
Мигле! эксперт мне ваша совсем не понравилась :3: ну, вернее - она странная. Она всех меряла в плане роста (и это хорошо), она смотрела до умопомрачения движения...и странно судила. Мне понравилось, как она отсудила класс кобелей-промежуток, по крайней мере, я всё поняла там. Всё логично было. Тамахару и Рикимару оба отлично двигаются и очень похоже, кстати, двигаются. Практически одного роста. Очень разные головы, конечно. И Хару был в линьке - попка лысая, это видно очень сильно было. Ну и понятно - вечный спор рыжих и тигров. Выиграл Рикимару. Польский кобель очень некрасиво (на мой вкус всё, конечно, рассказываю) двигается. Ну и голова, конечно...Но дальше шёл кобель в открытом классе, один - Омикудзи. Я его видела впервые. Мне он совсем не понравился. Ну вот совсем! Могу всё аргументировать. И особенно всё это вылезает в движениях! Она его так долго мурыжила! И бегал он несколько раз, и стоял-не стоял, ну я уже думаю - наверное логично поставит оч.хор. Нифига - даёт САС! правда, ни CACIB не дала, ни R.CACIB - выиграли Рикимару и Хару. При этом, когда выходит Утагава (я её впервые видела в таком виде, она только начала линять, поэтому да - на попке и боках пух, но голова целиком одетая, структура шерсти очень понятная) - и это единственная взрослая сука, с очень красивой головой да и сама ничего, знаете ли - она даёт Отлично без титула. Я так была ошарашена, что даже забыла выйти на сравнение на ЛПП! :16: так что тётушка эта для меня осталась загадкой навсегда. Поставить рядом Омикудзи и Утагау - и без вопросов, кому тут САС...я реально в шоке.
Как прошёл второй день я уже не знаю, я была у бабушки и ехала домой. Мне было бы очень интересно, если бы кто-нибудь поделился результатами!

Минск, 4.06.2011

MEGAPOLIS STYLE ZUIKAKU - класс юниоров / junior class -Belarus - без оценки

MINAMIKAZE GO FUEN NO OKA - промежуточный класс / intermediate class - Russia - отлично
RIKIMARU GO SHUN`YOU KENSHA - промежуточный класс / intermediate class - Russia - отлично, CW, CAC, CACIB, BOS, BOB
TAMAHARU GO SHUN`YOU KENSHA - промежуточный класс / intermediate class - Russia - отлично, R.CACIB

IZUMI GAI OMIKUDZI - открытый класс / open class - Belarus - отлично, САС

СУКИ:

TAMIKO GO SHUN`YOU KENSHA - класс юниоров / junior class - Spain - отлично, J.CAC

SAKURA GO OKAMASA KENSHA - промежуточный класс / intermediate class - Belarus - не явилась

UTAGAWA DJENIMA GO SHUN`YOU KENSHA - открытый класс / open class - Russia - отлично, без титула

Кстати, без приключений выставки в Беларуси не проходят для нас :34: в этот раз в этом душном грязном спортзале прямо рядом с нами, буквально в двух метрах, разбилось от ветра огромное окно наверху (открывающаяся его часть захлопнулась и разлетелась). Каким чудом и Божьим провидением не пострадали собаки в клетках, на которых высыпалось это стекло, и люди - не знаю. Надо было видеть лицо хэндлера, когда она полезла в клетки доставать собак из стёкол...но когда это случилось, моя Тамико подлетела как сумасшедшая. Я думала - ну всё, забыла, пережила, потому что дальше она вела себя вроде нормально...но оказалось - нет. Теперь от каждого резкого звука она подлетает как сумасшедшая, хвост в пол, озирается, чуть не трясётся :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 34263Сообщение Orca »

Вот терь полон размышлений, как собаку к обратному вернуть..
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 34269Сообщение okca911 »

Akitka писал(а):Зуи просто красавец. Всё-таки он мне нравится больше, чем Коджик, по ряду статей - Оксанка, не обижайся, ты же знаешь, что всех детей люблю
А на что обижаться- то? Эх, насколько бы мне спокойно жилось, если бы твой "белорусский фоворит" жил по-ближе :4:
Akitka писал(а):собака грязная (говорят, неделю назад мыли - но моют же к выставке!), собака вся клочьями торчит, даже голова между ушей - линька, да, но надо же вычесать было!
:87:
(задумчиво: "интересно, а каких бы звездюлей я получила, если бы забыла помыть собаку перед выставкой?")
Akitka писал(а):Кстати, без приключений выставки в Беларуси не проходят для нас :34: в этот раз в этом душном грязном спортзале прямо рядом с нами, буквально в двух метрах, разбилось от ветра огромное окно наверху ...но когда это случилось, моя Тамико подлетела как сумасшедшая. Я думала - ну всё, забыла, пережила, потому что дальше она вела себя вроде нормально...но оказалось - нет. Теперь от каждого резкого звука она подлетает как сумасшедшая, хвост в пол, озирается, чуть не трясётся :34:
У тебя это становится своеобразным хобби - приводить собак "в чуЙство" после белорусских поездок?
Ну а в общем, подруга, поздравляю тебя с тем, что, все-таки, вы с Тамико не зря отмахали 1400 км :151:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Ответить

Вернуться в «Зарубежные»