ТОМО НО КИМИ ХАГАМИ

Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 36044Сообщение Veronchik »

Lesta писал(а):
Veronchik писал(а):
Lesta писал(а):Да, теперь только взрослые вершины покорять - и к дамам на радость вязки :136: :8:
:7: ага)) но до вязок нам еще как до луны)) я пока не могу даже думать об этом - для меня он все равно ребенок и есть ребенок)) пока займемся дальше воспитанием, хочу с ним еще на площадку походить, меня беспокоит его агрессия к собакам, на выставках мы либо в наморднике, либо я его пасу каждую минуту, чтоб никого не прихватил.
Тут где-то на страничках говорили о недоузке, посмотри, может это попробовать?
http://www.zookaz.ru/forum/%D1%85%D0%B0 ... 0%B0%D0%BA
Уже задумалась об электроошейнике...но наверное похожу сначала на площадку, посоветуюсь с инструктором.
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 36046Сообщение Юкка »

Парень честно предупреждают других собак,чтоб не лезли))))Нашему,например,Хаги при встрече на чистом собачьем языке все растолковал(совершенно без лая,спокойно)и Джедька сразу потерял охотку запрыгнуть на такого большого дядю и отгрызть ему уши и зализать морду)))))так что-вывод:собаке нужно просто большое личное пространство,вот и все)))))
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 36069Сообщение samara »

Акита - серьезная собака. Моя Ума ко всем собам очень настороженно последнее время относится, за исключением пожалуй своей подруги шибки Бонифации. Я это принял как есть и не пытаюсь свою акитку с кем то подружить даже если хозяева других соб просят об этом, вижу дружба может перерасти в выяснение отношений. Ну вот такая она АКИТА. :7: Бывает, конечно, встречаются и другие .
Вероника, а Вы не оставили тему подруги для Хаги? К примеру моя шиба, полная противоположность, всех любит и собак и людей. Да так эмоционально это делает... :7: :7: Хотите общения с собачниками и их питомцами у Вас есть шиба, надо всех разогнать - акита. Шучу, конечно же.
Но у шибок, надо об этом помнить, как и у акит, :7: только в несколько раз сильнее, проявляется глухота ко всему, что от нее просят и ждут хозяева, со всеми вытекающими последствиями...
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 36071Сообщение Veronchik »

samara писал(а):Вероника, а Вы не оставили тему подруги для Хаги? К примеру моя шиба, полная противоположность, всех любит и собак и людей. Да так эмоционально это делает... :7: :7: Хотите общения с собачниками и их питомцами у Вас есть шиба, надо всех разогнать - акита. Шучу, конечно же.
Ой, Михаил, я б с удовольствием завела вторую собаку, но пока ни я сама, ни мое семейство к этому не готово, к сожалению... А ваша Боня просто образец нежности, и такую собаку ну невозможно не любить! :19: К шибам я как-то ровно относилась, пока с вашей Бонечкой не познакомилась... Так и хочется на руках ее держать и тискать :2:
А акита - да, серьезная собака, я такую сама и хотела, моя была задача стать для нее Хозяином, что у меня, как я считаю, получилось. Хаги отличный компаньон, защитник и друг! Но во взаимоотношениях с любой собакой необходимо развитие и работа, работа, и еще раз работа. Вот теперь и ставлю себе цели научиться с ним правильно работать на площадке в обществе других собак, добиться бОльшего послушания и контроля за агрессией. :2:
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 36075Сообщение олеся »

Вероника, очень Вас понимаю и поддерживаю! нужно научиться находить рычаги воздействия на свою собаку. я пробовала с Кико несколько занятий по дрессуре (по 3 часа) походить в строгом ошейнике, чтобы на собак не бросался, результат - реально стал спокойнее, таких выпадов пока больше не замечала.были мысли и о электроошейнике, но страшно, как это отразится на психике собаки, не хочу рисковать...
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 36077Сообщение okca911 »

samara писал(а):Вероника, а Вы не оставили тему подруги для Хаги?
:7:
ага это как в том анекдоте:
"Еврей жалуется раввину на то, что семья большая - жена, 7 детей, тесть, теща и все ютятся в крошечной квартирке.
- Ты возьми козу и посели ее в комнате.
- Да что ты говоришь? Куда же козу-то еще?.. И так там шагнуть негде.
- Возьми козу...
Купил еврей козу. Через несколько дней приходит опять к раввину:
- Что ты мне насоветовал!.. И без козы житья не было!.. А теперь вообще кошмар!..
- А теперь отдай козу.
Отдал он козу, снова приходит к раввину и говорит:
- Спасибо, Рабби! Так хорошо жить стало! Так спокойно! Так просторно!"

так что Вероника, к завершению "укомплектованности" сын -школьник+ кобель акиты тебе "козы" на данный момент только не хватает :7:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 36085Сообщение Lesta »

Veronchik писал(а):Особенная нелюбовь у нас к овчаркам и лабрадорам почему-то: их даже за километр видит рычит, шерсть дыбом.
Овчарки и лабрадоры -прямо наш список "любимых пород" и еще чау-чау. Хочешь драки - подходи к любой из них. Начинает бесноваться издалека, с остервенением! Причем, если чау и лабрадоры - только суки вызывают агрессию (ну если мы успели, конечно, узнать пол собеседника),то с овчарками сцепляется даже с кобелями. Так что это "породная" нелюбовь, видимо, у большинства Акит так. Кстати, позавчера гуляли с огромным похожим на крокодила
стаффором, так его хозяин говорил, что есть шанс оттащить его от кобелей всех пород, кроме овчарок и лабров (ретриверов) :25: :12:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 36087Сообщение Lesta »

samara писал(а):Акита - серьезная собака. Моя Ума ко всем собам очень настороженно последнее время относится, за исключением пожалуй своей подруги шибки Бонифации. Я это принял как есть и не пытаюсь свою акитку с кем то подружить даже если хозяева других соб просят об этом, вижу дружба может перерасти в выяснение отношений. Ну вот такая она АКИТА. :7: Бывает, конечно, встречаются и другие .
Вероника, а Вы не оставили тему подруги для Хаги? К примеру моя шиба, полная противоположность, всех любит и собак и людей. Да так эмоционально это делает... :7: :7: Хотите общения с собачниками и их питомцами у Вас есть шиба, надо всех разогнать - акита. Шучу, конечно же.
Но у шибок, надо об этом помнить, как и у акит, :7: только в несколько раз сильнее, проявляется глухота ко всему, что от нее просят и ждут хозяева, со всеми вытекающими последствиями...
Шибы - потрясные! У Митсу есть друг Леша, рыжий кобель сиба-ину. Кстати, отнюдь не глухой, они с ним не то что не на поводке гуляют,а даже без ошейника! Хозяина слушается, даже от течной Митсу уходил (не с первого, правда, раза :7: ).
Митсу у нас любит всех людей без разбора, с собаками хуже... :34:

Никогда не забуду, в Москве у Митсу есть еще один знакомый стафф, который вообще ни с кем никогда не играет, с поводка не спускается и вообще такой грозный недобрый мальчик. Говорю его хозяину: "Скучно ему, наверное, ни с собаками поиграть, ни побегать". "Да, - говорит хозяин, - я вот подумываю завести ему дружочка маленького, йорка или тоя, чтобы играл" :16:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 36093Сообщение Юкка »

Lesta писал(а):

Никогда не забуду, в Москве у Митсу есть еще один знакомый стафф, который вообще ни с кем никогда не играет, с поводка не спускается и вообще такой грозный недобрый мальчик. Говорю его хозяину: "Скучно ему, наверное, ни с собаками поиграть, ни побегать". "Да, - говорит хозяин, - я вот подумываю завести ему дружочка маленького, йорка или тоя, чтобы играл" :16:
или кролика))))поиграл-и сыт)))))Я наблюдаю каждый день такую картину-мой Джедай гуляет по нашему двору.через дырку в заборе к нему "просачивается"соседский микро-йорк.кобель.размером с крысу.и мой шестимесячный 27-килограммовый слоник ходит за этим шпиндиком,придумывая,как бы с ним поиграть(мы ж с крупными собами дружим,на них запрыгивать нужно,уши им грызть и кувыркаться),а тут-абсолютно невинное и почти бестелесное существо,счастливое до безумия,что смогло пробраться к такому огромному другу))))причем соседи эти с йорком просто в гостях живут,мы их песика всего пару недель знаем...я вначале боялась,что мой его просто слизнет...нет,все целы.теперь просто наблюдаю из далека,чтоб йорка(блин,его Харлей зовут))))хотя бы не затоптали)))))вот так))))
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 36100Сообщение Anastasya »

А у нас с лабрами и ретриверами и с кобелями, и с суками хорошие отношения складываются, играют вместе и никакой агрессии. :2: А вот проблемы возникают с сукой риджбека и с двумя суками японского белого шпица. А с шибками все индивидуально, от конкретной собаки зависит, с одной Яська по парку носилась валялась и игралась абсолютно дружелюбно, а с другой рычатся, скалятся и рвутся в бой :34: Они характерами очень схожи восточники эти, но при этом все собаки разные :1:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»