Акита - собака дрессируемая!

Аватара пользователя
kustora
Прикипел
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение: # 37028Сообщение kustora »

А у нас появилась вот какая проблема. Во-первых, наш песа стал взрослеть и показывать характер, а во-вторых у нас закрепилась четкая причинно-следственная связь. "Я погулял - меня должны покормить". И теперь у нас происходит следующее. Мы приходим на площадку, быстро делаем дела, обходим свои злачные места и делаем ноги домой. Причем крики хозяина уже значения не имеют. Встречаемся с песом у подъезда. Заходим домой и если я чуть-чуть замешкалась начинает требовать свой завтрак. Причем в полном смысле этого слова, подкусывать руки, гавкать и всем своим видом и поведением показывать что я не права и давно уже должна шуршать на кухне. И как теперь с этим бороться? Меня больше беспокоит "ноги домой".
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 37034Сообщение Orca »

А не делайте так, как он хочет) Если он еще и пищевик, я б его вкусняшкой на прогулку дальнейшую заманивал) Чистое ИМХО! Но прежде всего надо показать Ваше видение ситуации, настрой свой. Ну и точно никаких покусываний и истерик допускать НЕЛЬЗЯ!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение: # 37050Сообщение kustora »

Спасибо за совет, может и правдо лучше будет брать его на поводок и уводить обратно на площадку, а не вести его домой, как мы делели до этого. Надо постараться довести до него, что - идем домой когда решит хозяин, а не когда ему вздумалось. С истерикой по поводу кормления я думаю что справимся.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 37051Сообщение Orca »

ВСе таки стоит почитать спецлитературу, там еще больше умного скажут и более комплексно! Что важно
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina
Откуда: Novorossiysk

Сообщение: # 37064Сообщение KIR »

А какой у вас температурный режим? наши, страсть как охочие до прогулок, сейчас в 8 утра уже тянут домой - жарко им гулять. В обед вообще без удовольствия выходят.
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 37065Сообщение Юкка »

с одной стороны-это все правильно,у собаки режим,значит вы его приучили и он все понял и осознал и подчиняяется вашему первоначальному плану.если вас это напрягает,значит надо его слегка умерить-можно(как выше писали)заманивать дальше гулять вкусняхой,можно придти домой и поиграть с ним(а не бежать всей толпой на кухню,добывая еду).в общем внести в жизнь собаки немного хаоса.антидрессура такая)))главное не переборщить.а вобще молодец пес,знает что делает.у меня тоже было так-с гулянки сильно голодная соба трясет меня и теребит,пока я готовлю-разогреваю.я сделала так-перед выходом из дома,я уже подготавливала ему еду.и,придя с гулянки,он сразу получал свою миску.результат:я спокойна,пес доволен и больше не переживает за свой голодный живот.гуляет спокойно)))
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение: # 37079Сообщение kustora »

Гуляем мы рано, в 6 часов утра. Если честно, то в это время наш песа бы лучше ещё дрых. Он в развалочку, как-бы делая одолжение, со вздохами выходит на улицу. А вот в выходной день мы гуляем позже, часов в 8, так вот в это время все проходит бодрее. И еще все гораздо бодрее, когда пес видит, что в доме происходит какая-то суета, все куда-то сибираются, значит будет путешествие, ну уж тут - ушки на макушке, сам рвется гулять. Если говорить о температуре, то у нас не так уж и жарко, особенно по утрам +15.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 37109Сообщение Юкка »

конечно ваш пес гулять не желает-они бы дрыхли до��дай им волю:) Это еще с погодой повезло а то утром бы не ел.я думала он с вечерней прогулки так домой несется)� ��
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение: # 37188Сообщение kustora »

На этом наша истрия не закончилась. Вечером того-же дня, когда был совершен утренний побег, мы пошли гулять на дальнюю площадку. Решили что далеко и две дороги. Но и это его не остановило. Чудо, что не сбило машиной. Поймали у подъезда. Взяли на поводок, сразу не стали заходить домой, сделали еще круг вокруг дома и только после этого зашли домой. Дома помыли лапы и закрыли его одного в комнате, привязав на коротком поводке (если не привязать, устроит дебошь). Собственно говоря мы его закрывали и утром, но не так долго. Выдержали минут 30, он скулил, тявкал и жалился, только после того как он притих и успокоился мы его отпустили. И только после этого накормили. Весь вечер были с ним очень строги. На следующее утро (мы решили гулять на ближней площадка - тут хоть дорог нет если удерет), пришли на площадку, как обычно спустили с поводка, команды выполнял с полуслова и был как шелковый, побег не устроил. Возможно наш мальчик пробует свои зубки :39;
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 37189Сообщение Orca »

А то!) А насчет дебошей дома, посмотрите про клетки отзывы
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»