Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 39086Сообщение Людмила »

олеся_м писал(а):
Алёнка писал(а):А мне вдруг просто стало интересно,у длинников могут родиться обыкновенные акиты?)
как я это понимаю: родители у Кико стандартные и родители родителей тоже, видимо где-то когда-то у когото-то из предков в роду присутствовал длинник и периодически этот ген проявляется. Так что дети могут быть в стандарте.

вот если бы длинников ввели в стандарт, тогда бы, наверное, и родословные могли дать.
А я читала в журнале,что длинник это не обязательно. что в роду были такие Это просто нарушение генетическое, типа как у людей альбиносы рождаются и совсем не обязательно, что у этих людей в роду альбиносы были. А с родословной мне кажется и вообще проблем нет. Родословную можно начинать с нуля, если детки очень хорошие получатся. Но здесь ВАМ принимать решение.... Советов умных и глупых может каждый надавать, а вот экспериментальные результаты только вам и обрабатывать
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 39088Сообщение олеся »

Если бы длинники были в стандарте, я бы подумала над вязками. а так... зачем?!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 39091Сообщение Akitka »

Людмила писал(а):А я читала в журнале,что длинник это не обязательно. что в роду были такие Это просто нарушение генетическое, типа как у людей альбиносы рождаются и совсем не обязательно, что у этих людей в роду альбиносы были.
Кошмар :9: Людмила, не читайте больше таких журналов, пожалуйста :16: длина шерсти наследуется очень просто по рецессивному гену. Кстати, во многих странах длинников вяжут, и в Европе и в Японии.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 39093Сообщение олеся »

да, на днях Ваня (хозяин Зуко) рассказывал (далее от первого лица): иду с Зуко по улице, гуляем. Навстречу идет женщина и с ходу заявляет "Ой, какая у вас акита красивая!" У меня глаза во - :9: и говорю "Так непривычно, Вы в нас с ходу акиту узнали, собственно Вы первая и единственная!" Тётя и говорит: "У меня дочь живет в Японии и разводит японских акита-ину, так что я знаю эту породу." Далее разговор зашел в русло длинной шерсти и плембрака, эта женщина на это сказала: "В Японии длинная шерсть не считается плембраком и щенки-длинники продаются наравне с короткошерстными".
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 39095Сообщение Akitka »

Ну, это она...уж не знаю приврала ли, или просто не то вложила в свои слова. Цена-то у них точно как небо и земля отличается :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 39097Сообщение Дая »

Я бы длинников вязала бы с длинниками,чтобы просто у людей была возможность купить красивую акиту.Они ведь ,как медвежата с акитским нравом :25: Это никому не мешает жить ,а радости прибавляет :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 39098Сообщение олеся »

Akitka писал(а):Ну, это она...уж не знаю приврала ли, или просто не то вложила в свои слова. Цена-то у них точно как небо и земля отличается :16:
ничего не могу сказать по этому поводу, потому как не знаю :40:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 39099Сообщение олеся »

Дая писал(а):Я бы длинников вязала бы с длинниками,чтобы просто у людей была возможность купить красивую акиту.Они ведь ,как медвежата с акитским нравом :25: Это никому не мешает жить ,а радости прибавляет :8:
:2: сама люблю их без памяти!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 39101Сообщение Людмила »

Кошмар :9: Людмила, не читайте больше таких журналов, пожалуйста :16: длина шерсти наследуется очень просто по рецессивному гену. Кстати, во многих странах длинников вяжут, и в Европе и в Японии.[/quote]
Почему?? Интересно разные мнения знать. Там же было написано что необязательно. Значит оба случая правильные и генетические нарушения и генопередача возможны. Вообще надо с генетиками посоветоваться.А журналы акита клуба хорошие, я их с удовольствием читаю
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 39106Сообщение Akitka »

Если это реально напечатали в бюллетене Акита Клуба - то я просто руками развожу...я не понимаю, зачем им нужно печатать такую ерунду. Перед кем оправдываться? Все и так знают, что японцы вяжут длинников...или это они за свои махинации с родословными немецких овчарок оправдываются? Так их и признали уже официально, длинношерстных немецких овчарок. Потому что гены есть гены - никуда от этого не деться. Тогда можно всех длинношерстных собак записать в генетических мутантов...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»