Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Аватара пользователя
Мальвико
Прижился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Питомец / Питомник: Ятаган (Норд) / с Голубой Звезды
Настоящее Имя: Марина

Сообщение: # 39349Сообщение Мальвико »

он у меня самый молодец! мужественно все принимает, старается!!!!
Изображение

Улыбка - понятие растяжимое
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 39350Сообщение олеся »

Akitka писал(а):И как в дальнейшем за этим следить и купировать, или профилактика?
я думаю, при завтрашнем посещении и сдаче анализа, чтобы посмотреть, как организм справляется с болезнью по назначениям врача, она уже нам и расскажет, как быть в дальнейшем, даст рекомендации.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Татьяна
Прикипел
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:17
Настоящее Имя: Татьяна
Откуда: Нижегородская обл.Дзержинск

Сообщение: # 39351Сообщение Татьяна »

Держитесь!!!Мы по-прежнему молимся за вас и держим кулачки!!!! :4:
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 39357Сообщение Lesta »

Марина, когда у собачьего мужчины есть любимая хозяйка - он для нее все сделает! Удачи, терпения и сил вам на этот долгий день. Вместе вы, несомненно, одолеете эту напасть. Берегите себя, Норду от нас большой привет и скорейшего выздоровления. Но, как я понимаю, кризис почти миновал :25:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 39361Сообщение Людмила »

мы потихоньку выдыхаем. передайте ему еще раз от нас кучу приветов и он точно будет здоровым
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Мальвико
Прижился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Питомец / Питомник: Ятаган (Норд) / с Голубой Звезды
Настоящее Имя: Марина

Сообщение: # 39373Сообщение Мальвико »

Огромное спасибо за ваше тепло!!!!
Нордюша спит весь день. видно получше стало. даже видела умудрился на левом боку спать)))
Бог даст, все наладится!!!!
Изображение

Улыбка - понятие растяжимое
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 39378Сообщение Lesta »

Пусть спит, сон - лучшее лекарство! Хороших ему снов и вам передохнуть немного.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 39401Сообщение Дая »

Akitka писал(а):А я вот не понимаю, зачем вы ему всё время что-то в рот закладываете, "покушал, покушал...". Если собака болеет, да ещё в таком остром состоянии - не нужно ему ничего кушать давать, давайте чуть подсоленную воду, капельницы делайте, чтобы температуру держать в пределах 39,5. До установления диагноза (хотя я лично впервые в жизни слышу, чтобы пневмония характеризовалась отсутствием лейкоцитов...Женя, Дая - как считаешь?). А то кровь к желудку вся уходит, что называется. А у него интоксикация организма, ему нужно на пределе выводить всё из организма, почки работают, печень...да ещё, получается, хрень от пироплазмоза зря вкололи - ударище по печени... И пища должна быть сейчас мягкой, почти жидкой, буквально для поддержания жизни в объёмах. Господи, что же с ним могло случиться...мальчишку целуйте и всё время уговаривайте его поправиться, пожалуйста! У меня Ойка только так жива осталась, мне кажется. Я её очень-очень просила пожить. Я в это верю. Они же нас так любят - и стараются слушаться...
Согласна с товарищем на все 100!При перекардите будь он сухой или выпотной ограничивают всегда рацион и моцион,тем более что наши масики и по пять дней легко без еды обходятся(проверено на себе),а организм не тратит силы на переваривание,только на борьбу с недугом!Внимательно следите за питьем,тем более если выпотной перекардит !
Еда нужна,когда она могет перевариться,а по -хорошему я бы только 2-ым бульоном из семужки отпаивала и разваренным промытым рисом,чтобы питательно и без баласта,тем более что у Вас сейчас должна быть и антимикробная и витаминная терапия!
Да и веты по ходу дела перегрелись-для пневмонии не та картина,но что поделать люди есть люди :34:
Марина,есть хорошее гомеопатичепское лекарство Легафитон(для печени)-в свое время мне на глазах помогло вывести всю дрянь из собы.Спросите вета,может состыкуется с другими лекарствами .А вообще меня если честно смущает,что перекардит часто имеет воспалительную природу(простуды вообще то не для хасей),поэтому обратите внимание на имунную систему и сопутствующие болячки.Что-то спровацировало это воспаление -хорошо бы если бы это был сезонный фрагмент!Короче говоря,блин,не могу кратенько писать-будьте здоровы,тем паче что если
это сухой перекардит ,то уже скоро вы будете здоровее здоровых :mig:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Мальвико
Прижился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Питомец / Питомник: Ятаган (Норд) / с Голубой Звезды
Настоящее Имя: Марина

Сообщение: # 39406Сообщение Мальвико »

Евгения, я обязательно спрошу про это лекарство! да, у нас и витамминное и противовоспалительная терапия, и иммунноповышающая.
Я понимаю, что ему полегче исходя из того, как наблюдаю как он стал ложиться. более уверенно, иногда на левый бок. кругами не ходит долго на месте, чтоб свернуться калачиком (я называю это "лебедушкой") а быстрее и легче ложиться.
Про еду... вы знаете он в обед с удовольствием прямо поел и вылизал миску. просил глазами добавки)))) но сказала "харэ. иди спать"))).
пошли в туалет, так вижу пытался потянуть куда-то. правда мы только писаем, более серьезных дел пока нет. не с чего.
а сколько он пить должен? пьет меньше гораздо чем вчера. но вчера отдышка была, тепмература. сегодня слава Богу нет этого. температура в норме (ттт) держиться на 38.4 - 38.5
Изображение

Улыбка - понятие растяжимое
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 39408Сообщение Anastasya »

Марина, Олеся вы молодцы! Нордик будь умничкой и поскорее поправляйся! Он у вас сильный и красивый парень, он победит, я верю! :1:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»