Осторожно - клещи!!!

Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 45784Сообщение Lena »

Выздоравляивайте!

Мы только барсом пипетками и спреем обрабатываемся, но в лес не ходим гулять. Гуляем рядом с домом поле у нас, т.т.т. ни одного клеща еще не цепляли.
По мне так лучше пусть гуляет рядом с домом, чем риск такой для здоровья и жизни.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Аки
Заглянул
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Акияма
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Москва (Митино)

Сообщение: # 45785Сообщение Аки »

Спасибо,
Хочу спросить у Аленки из Челябинска, купили ли комбинезон? У меня, честно говоря тоже такая идея проскочила, капли на холку + одевать в критические месяцы комбинезон, обработанный антиклещем.. Но в Москве жарко, особенно в мае, шерстяной аките в комбинезоне будет не сладко
"Пролез в душу и остался там на совсем. Как он это сделал не знаю, но получилось очень профессионально:)"
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 45787Сообщение Kerry »

Ну,что же вы про Green Forte не прочитали,там даже и в самой инструкции-ни слова про клещей!!! :34:Скажу про собственный опыт-ни Харц,ни фронтлайн у нас не работает,только АДВАНТИКС! Не болейте и берегите вашего любимца :2:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 45789Сообщение Lena »

У наших знакомых кокер спаниель, так вот была обработана все чем только можно, купили они ей комбез, надели, и в лес пошли. В итоге клещ как то умудрился пролезть под комбез, и пироплазмоз, еле откачали девочку.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 45800Сообщение Лелька »

бедный мальчишка ((( мы обрабатываем адвантиксом ,снимала с шерсти ,но еще не присосавшихся .сейчас пишу и плюю через левое плечо . но мне кажется ни одного 100% способа нет .моя мама где-то вычитала ,что нужно разводить гвоздику и мазать собаку .не знаю правда или нет ,но такса приходила раньше с каждой прогулки с клещом ,после гвоздики -ни одного не было .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 45801Сообщение олеся »

у наших обоих ошейник килтикс (эффекта от него нет, т.к. пару клещей снимала из-под ошейника, сухих, но успевших впьявиться), в опасные месяцы перед прогулкой брызгаем спреем Барс. перед каждой дрессировкой в лесу (а на этой поляне есть пироплазмозные клещи 100 %, собаки подхватывали) обрабатываем неостемазаном, сбоев не было (плюю много раз через левое плечо).

Людмила, а что значит разводить гвоздику и мазать? это как? пожалуйста поподробнее..
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 45803Сообщение Лелька »

сухую черную гвоздику(специи) заваривает и настаивает ,а потом обмазывает шерсть .запах ужасный )))
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 45816Сообщение Елена »

Ольга, да лишь бы работало, а то покупешь эти дорогие и толку никакого, мы тоже последнее время Барсом обрабатываем....
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 45913Сообщение Алёнка »

Аки писал(а):Спасибо,
Хочу спросить у Аленки из Челябинска, купили ли комбинезон? У меня, честно говоря тоже такая идея проскочила, капли на холку + одевать в критические месяцы комбинезон, обработанный антиклещем.. Но в Москве жарко, особенно в мае, шерстяной аките в комбинезоне будет не сладко
Комбезик купили, но все равно стараемся не рисковать походами в лес..уж очень много клещей в этом году
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 46026Сообщение надежда »

А мы и в лес не ходили, но неделю назад сняла с Аси 2-х клещей, один успел присосаться и напиться и был уже размером с горошину. Так что клещей и в городе хватает.
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»