Размышления для покупателя

Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 48908Сообщение Orca »

ну дык его надо было в тему про заводчиков пихать))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 48913Сообщение надежда »

Может быть не в тему, но напишу здесь раз уж подняли этот вопрос.
Меня вообще давно смущает вопрос на который пока ответа я получить не могу.
Если я, зная что моя собака далеко не айс, вяжу её с кобелем который то же далеко не айс (потому как не захотелось заморачиваться с выбором кобла, ехать куда-то, платить за вязку) что я надеюсь получить и для чего делается эта вязка???
А на сегодняшний день эти вязки растут по стране в геометрической прогрессии. И на след. год в ринге будет бегать не 11 сук-юниорок, а 25 и какое качество и тип будет выигрывать ринги??? О чем думают владельцы сук когда вяжут свою собаку???
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 48915Сообщение Orca »

а потому что щенки стоят от 60 тыщ, смотрите доски объявлений
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 48916Сообщение олеся »

Orca писал(а):ну дык его надо было в тему про заводчиков пихать))
я прочитала этот пост как: Оксана хотела донести то, чтобы покупатели смотрели, какие акиты сейчас в моде, что если планы выставлять, чтобы искали щенков тех типов, которые "в моде", т.е. современных типов. чтобы выбирали щенка не по титулам родителей, а по актуальности типа, чтобы не получилось так, как на фото.
так что всё по теме.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 48917Сообщение okca911 »

надежда писал(а): Если я, зная что моя собака далеко не айс, вяжу её с кобелем который то же далеко не айс (потому как не захотелось заморачиваться с выбором кобла, ехать куда-то, платить за вязку) что я надеюсь получить и для чего делается эта вязка???
Ну так у этого кобеля ТИТУЛЫ же!!! Как не понять! Щенки то будут продаваться как шоу потенциал потому что мама - Чемпион а папа еще Чемпионистее!!!!
(И еще нюансик - а почему это "моя собака не айс? Я считаю ее самой красивой" - скажет большинство владельцев сук :4:).
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 48918Сообщение okca911 »

Олесь, спасибо! :24:
(а то я уж правда подумала что не умею правильно формулировать свои мысли)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 48921Сообщение Orca »

да эт шутка была, с долей правды, что вы такие с утра серьезные)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 48922Сообщение Дая »

Что -то мне видится здесь обычное человеческое тщеславие!Причем именно в хорошем смысле слова,ведь каждому человеку хочется быть причастным к чему-то особенному!
Взгляните на тех соб ,которые стояли у истоков породы-и ведь имеем же мы благодаря им то чудо,что холим и лелеим!Другое дело,что для этого потребовалось море времени и наметанный глаз бридеров!Сейчас же заводчикам идущим в ту же сторону кажется,что на безрыбье и рак рыба(т.е работаем с тем что есть,ведь очень велико желание),а потом вышло у них- вдруг выйдет и у меня!Мы не умеем обуздывать свои желания - отсюда и ноги растут!
В мировом и глобальном масштабе у нас думают только двое -Н.Строич и Л.Третьяков!Другим и родных просторов хватает :2:
Да и потребители(сори не хотела никого обидеть) не сильно заморачиваются-я тому пример!Договариваясь о щенке,предполагалось чтобы был выставочный(а что вариантов море
ума не хватило осознать-это уже потом прояснилось и про белые отметины,про харизму и бла,бла,бла) :14:
А после скачек по рингам дошло-выставляться то можно,но нужно ли ,если соба-середнячок,хоть и в стандарте! :7:
А вот заводчикам,как маньякам,крайне сложно себе отказать!Тем более порода только набирает обороты! :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 48939Сообщение Akitka »

Приеду - напишу. Сейчас попытаюсь, чтобы Женя меня услышала: Женечка, абсолютно права! Я покупателей ПЫТАЮ - Вам щенок для выставок или компаньон в дом? Самый частый ответ: нет, нам для семьи, для себя, но чтобы и на выставках, если ВДРУГ соберёмся, был достойный, ну и щеночков...это я о ВЫБОРЕ покупателем соабки. Для меня крайне важно - мне искать среди клубочков САМОГО-САМОГО, или необязательно? И сколько раз было наоборот, когда брали для выставок - а получалось на диван...
Что касается нашей Юмани - Жень, я пока никогда не видела её в шерсти :8: я уже так хочу увидеть её в шерсти!!! Я ОЧЕНЬ верю в эту собаку - пусть, не как в выставочную звезду (у меня Химэ тоже НАПРОЧЬ лишена выставочного темперамента), но как в классную производительницу. Тут у неё есть все достоинства - главное, подобрать верно пару. Ни один в мире нормальный заводчик в своём уме не подбирает пару по титулам...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 48940Сообщение Дая »

Я сама уже и не помню ее в шерсти :36: :36: :36:
Будем ждать!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Ответить

Вернуться в «Разведение»