Размышления для покупателя

Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 48968Сообщение Orca »

Я б даж сказал так - предупреждать и НАСТАИВАТЬ на определенном дальнейшем поведении, как владельца. Так как порода развивается в определенном направлении, и тут либо следовать, либо делать по своему и разваивать новое, СВОЕ, не смешивать с изначальным и добиваться признания этого нового. Все ИМХО
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 48969Сообщение Lena »

По одному вопросу сложилось, по другому кажется нет :7: Вопрос цены щенка: шоу, брит, пэт классы. На сайтах объявлений цены от 30 до 150 тыс. доходят. Как понять сколько должен стоить щенок? Давайте тогда обсудим открыто не в личках :136:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 48970Сообщение Kaori »

Lena писал(а):
okca911 писал(а): Ну правильно, так и есть - Строич не уважающий себя заводчик :7: . Ведь именно она оформляла помет от Торки и в договоре было прописано - "не для выставок и дальнейшего разведения". Дальше дело хозяйское - идти или не идти на выставку, но покупатель честно предупрежден какого качества он приобрел щенка.
Спасибо большущее! :2:
Ну вот и сложилось в моей голове все по полочкам, наконец то! Предупреджаем владельца щенка, и он уже решает, выставляться али нет.
A mogu sprosit , v kakom periode vy preduprezhdajete vladelca : pri zvoke , vizite, vybore ili kogda uzhe shchenok pokidajet vash dom ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 48971Сообщение Lena »

И можно на примере фоток показать шоу, брит, пэт ?

Кстати я Дану покупала как брит класс и прекрасно понимаю что она может принести хорошее потомство от правильного кобеля! Еще понимаю, что на крупных выставках таких как Россия, Евразия нам делать нечего. Да и не любим мы особо выставки.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 48972Сообщение okca911 »

Лера писал(а):Я вообще не пинимаю зачем плодить собак пет класса?? .
Уже на форуме это обсуждали. Есть тема http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=3 ... 0%B5%D1%82
Тут речь немного о другом (во всяком случае в моем понимании)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 48975Сообщение Lena »

Лера писал(а):Я вообще не пинимаю зачем плодить собак пет класса?? Чтоб просто на диван? Для себя? Так я тоже покупала собаку для себя, для души... И возможно и не пошла бы на выставки... Я не понимаю заводчиков, которые разводят пет класс? (сразу прошу прощения,но я думаю именно так) Если сложилась такая ситуация, то нужно переживать не о том пойдет ли собака пет класса на выставку и какие там у нее оценки! Как мне кажется, нужно предусмотреть, то чтоб эту собаку будущий хозяин,который брал "на диван" собаку не начал заниматься ее разведением... Именно этот пункт "не для разведения" в договоре должен быть выделен красным и жирным шрифтом. И нарушение этого условия строго наказуемо... Я думаю что такой подход только улучшит породу акита ину.
А если так случилось, что родился щенок с браком, может тогда в договор продажи добавить такой пунктик: Что при достижении собаки определенного возраста, собака стерилизуется. Ну типа такого что то. Может такой выход?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Сообщение: # 48976Сообщение Лера »

okca911 писал(а):
Лера писал(а):Я вообще не пинимаю зачем плодить собак пет класса?? .
Уже на форуме это обсуждали. Есть тема http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=3 ... 0%B5%D1%82
Тут речь немного о другом (во всяком случае в моем понимании)

Я понимаю о чем идет речь. Просто увидев фото кобеля с выставки я ох....а (извините плиз) и нет разницы,что он занял первое место :9: главное,чтоб его потом не стали вязать... (я имела это ввиду)
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 48978Сообщение олеся »

Lena писал(а):А если так случилось, что родился щенок с браком, может тогда в договор продажи добавить такой пунктик: Что при достижении собаки определенного возраста, собака стерилизуется. Ну типа такого что то. Может такой выход?
а нам, хотите сказать, надо кастрироваться? :9:
если рождается плембрак, то в родословной идет пометка "плембрак" или вообще родословная не дается (как у нас), а без родословной какое разведение??? если только размножение, но это уже на совести владельца.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Сообщение: # 48979Сообщение Лера »

Lena писал(а):
Лера писал(а):Я вообще не пинимаю зачем плодить собак пет класса?? Чтоб просто на диван? Для себя? Так я тоже покупала собаку для себя, для души... И возможно и не пошла бы на выставки... Я не понимаю заводчиков, которые разводят пет класс? (сразу прошу прощения,но я думаю именно так) Если сложилась такая ситуация, то нужно переживать не о том пойдет ли собака пет класса на выставку и какие там у нее оценки! Как мне кажется, нужно предусмотреть, то чтоб эту собаку будущий хозяин,который брал "на диван" собаку не начал заниматься ее разведением... Именно этот пункт "не для разведения" в договоре должен быть выделен красным и жирным шрифтом. И нарушение этого условия строго наказуемо... Я думаю что такой подход только улучшит породу акита ину.
А если так случилось, что родился щенок с браком, может тогда в договор продажи добавить такой пунктик: Что при достижении собаки определенного возраста, собака стерилизуется. Ну типа такого что то. Может такой выход?

Конечно такие собаки не должны принимать участие в разведение и заводчик должен позаботиться о том,чтоб это было именно так...
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 48983Сообщение Lena »

олеся писал(а):
а нам, хотите сказать, надо кастрироваться? :9:
если рождается плембрак, то в родословной идет пометка "плембрак" или вообще родословная не дается (как у нас), а без родословной какое разведение??? если только размножение, но это уже на совести владельца.
Олеся, вам не надо :7: Вы ж человек здравомыслящий :2:

Те кому это надо, наверное на форуме этом не сидят и не читают. А если бы и читали не думаю что поступили бы по совести :12:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Ответить

Вернуться в «Разведение»