Собаке нужна помощь!

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 52249Сообщение Akitka »

У меня вопрос - тему можно переименовать? Она давно уже не про "продают (избавляются)", она о проблеме конкретной акиты, больной акиты, способах ей помочь и возмущение общественности поведением её заводчика...
Просто я бы перенесла её в ....даже не знаю, куда - подскажите! Или, оставив здесь - переименовать в соответствии с содержанием раздела РАЗВЕДЕНИЕ.
Потому что акит взрослых продают, продают постоянно - в одних случаях это нормально, в других - избавляются...обсуждать это бессмысленно. На мой взгляд. Вот сейчас питомник Лавр Дэ Дис продаёт своего топ-производителя, Казана. И что? Причины мне понятны. Нужен новый. Назвать это "избавляются" - на мой взгляд, неправильно. Так делают многие питомники в Европе и Японии. И не факт, что в новых семьях собакам будет хуже, чем в предыдущих. Я не думаю, что мои кобели пипец как страдают оттого, что уехали из Японии...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 52251Сообщение Lena »

Модераторы, переименуйте тему пожалуйста! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Сообщение: # 52255Сообщение Лера »

Сергей писал(а):Конечно, питомнику проще усыпить, чем лечить больное животное. Стыд и позор! Предлагаю запретить рекламу такого питомника на нашем форуме и запретить этим людям находиться на форуме. Модераторов прошу вынести этот вопрос на голосование.
Готовы помочь и деньгами, и лекарствами, лишь бы ребенок остался в семье.

Сергей :25: и не только запретить на форуме общаться,а и вообще заниматься разведением... Мне очень жаль тех акит которые находятся в этом питомнике, я только могу догадывать как они там живут и в каком состоянии :34:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 52257Сообщение Дая »

Akitka писал(а):У . И не факт, что в новых семьях собакам будет хуже, чем в предыдущих. Я не думаю, что мои кобели пипец как страдают оттого, что уехали из Японии...
Ага,все сверх любящие ветеринары и заводчики встали в очередь купить больную собаку :39;
Да и много ты знаешь у нас примеров,когда долгое и мучительное восстановление собаки делалось на ура не хозяевами(приютские не в счет,там волонтеры"сумашедшие" :19: )
А вот вариантов ,когда даже вылеченное животное возвращали или отказывались забирать-я знаю массу примеров(дескать" я и не знал,что это так надолго" или "больше не могу"-это про реабилитацию).Да и в разведении правила не те ,и вариантов оттяпать любовь хозяина много :7:
Ваше дело требует движения , а возможности порою ограничены!А у любителей все иначе ,у нас на одной мордахе свет клином сходится порою :4:
Лера писал(а):
Сергей писал(а):Конечно, питомнику проще усыпить, чем лечить больное животное. Стыд и позор! Предлагаю запретить рекламу такого питомника на нашем форуме и запретить этим людям находиться на форуме. Модераторов прошу вынести этот вопрос на голосование.
Готовы помочь и деньгами, и лекарствами, лишь бы ребенок остался в семье.
Сергей :25: и не только запретить на форуме общаться,а и вообще заниматься разведением... Мне очень жаль тех акит которые находятся в этом питомнике, я только могу догадывать как они там живут и в каком состоянии :34:
А это по мне лишнее,сейчас отношение и так ясно,но высказываться стоит дать каждому,кто пришел по собачьему делу!
Я бы просто напросто бы скинула пару фото и мнений им на страницу ,чтобы вся деятельность была освещена ! :15:
А запреты и выговоры-это прерогативы НКП!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 52259Сообщение Akitka »

Дая писал(а):
Akitka писал(а):Ага,все сверх любящие ветеринары и заводчики встали в очередь купить больную собаку :39;
Женя, я не об этом - я о том, что данная тема в РАЗВЕДЕНИИ названа неправильно, потому что открываю я сегодня форум - и вижу эту тему в разделе РАЗВЕДЕНИЕ, и предполагаю, что кто-то продаёт взрослое племенное животное. А тут - об этих проблемах. Я только об этом. Отдать (я уж не говорю - продать!) взрослое животное в НОРМАЛЬНЫЕ РУКИ - всегда проблема. Но это - ДРУГАЯ тема.

Что касается - запретить, заблокировать, уничтожить и т.п. Я - против. Как бы я не относилась. Потому что в этой стране НИКТО - ПОНИМАЕТЕ? - НИКТО не может никому запретить заниматься разведением с кем бы то ни было...даже РКФ. Вон на ПЁСИКЕ был скандал, когда заводчик повязал двух бернцев с PRA, и щенки ВСЕ родятся 100% больными...там НКП, правда, не такой как у нас - он кричал и писал об этом повсюду, это у нас активные члены НКПА призывают молчать и сплетничать, "не вмешиваясь в чужую деятельность". И что? Были посланы заводчиком все нах...закроем мы эту тему здесь - так она пойдёт на другие форумы, она же тусит на параллельном, на региональных и т.д. Если вам есть что сказать - так скажите ей здесь.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 52260Сообщение Ольга Витальевна »

Прочитала все 8 страниц, после работы конечно настроении совсем упало, руки оторвать заводчикам и я не поверю :3: что у них не было сделать возможности все анализы, люди вон до столицы доезжают для этого. У нас хоть Акита не входит в список обязательного освидетельствования и то я рисковать не хотела и сделали все анализы. А тут что весь помёт страдает и хозяева, думаю ни раз упоминали, на ночь глядя, как они "любят разводчиков своих" у меня столбняк :29: Координаты Лен вывешивай, вместе мы горы свернём. Только не в чужие "добрые руки" девчушку сбагривать. Нужны лекарства тоже пусть скажут вдруг у нас есть то чего нет в России ну или Уфе
Изображение
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 52353Сообщение Алёнка »

А меня мучает один большой вопрос..только тапками не кидайте...а хозяка то вообще хочет оставлять у себя собаку и лечить ее?
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 52354Сообщение Lena »

Алёнка писал(а):А меня мучает один большой вопрос..только тапками не кидайте...а хозяка то вообще хочет оставлять у себя собаку и лечить ее?
Ален, я у нее спрашивала, она сказала что хочет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 52357Сообщение Akitka »

меня этот вопрос тоже второй день интересует. Не всякий согласится (сможет/выдержит) 10-12 лет тянуть больное животное, настолько больное. Мне показалось - этим объявлением владелица приняла решение...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Мафаник
Прикипел
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:51
Питомец / Питомник: EGAO AKAI HANA
Настоящее Имя: Аня
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 52359Сообщение Мафаник »

Привет всем!!! Давно я не появлялась на форуме!!! У нас все хорошо))) но это не по теме!!! Хотя может и в самую точку...
Хотела бы знать точный возраст этой собаки, потому что наш ребенок тоже от Ваби и Шиная. Нам полтора года. Эта девочка из нашего помета или нет? Просто насколько я знаю после нашего в ближайшее время не было у толмачевых щенков от этих родителей, была вязка шиная и суки из челябинска.
Закрыто

Вернуться в «Разведение»