Размышления для покупателя

Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 48984Сообщение Дая »

Рыба тухнет с головы,посему пока эксперты(ОНИ ЖЕ ГЛАВНЫЕ ПО ТАРЕЛОЧКАМ И ЗНАМЕНИТОСТЯМ)будут гнать такую волну ,
а заводчики закрывать глаза в своих творениях на "сопутствующие недоделки"-все так и будет !
А про совесть ,так "она или грызет или спит" :7: :7: :7: ,а воровать нашему люду никогда не мешала!Увы,она хреновый контролирующий орган! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 48986Сообщение Алёнка »

ну вот я знаю,что многие заводчики,в договоре указывают, под стерилизацию и кастрацию. Хотя пункт: не для разведения..мне кажется логично тоже самое...
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 48989Сообщение Lena »

Алёнка писал(а):ну вот я знаю,что многие заводчики,в договоре указывают, под стерилизацию и кастрацию. Хотя пункт: не для разведения..мне кажется логично тоже самое...
Алена, аватарка класс! :25:

Так как потом проконтролировать заводчику, что собаку стерилизовали или кастрировали. Только ехать к владельцу и удостоверяться в этом. Ну и самому значит делать сие действо, если владелец не сделал. А что, все по договору.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 48991Сообщение Kaori »

олеся писал(а):
Lena писал(а):А если так случилось, что родился щенок с браком, может тогда в договор продажи добавить такой пунктик: Что при достижении собаки определенного возраста, собака стерилизуется. Ну типа такого что то. Может такой выход?
а нам, хотите сказать, надо кастрироваться? :9:
если рождается плембрак, то в родословной идет пометка "плембрак" или вообще родословная не дается (как у нас), а без родословной какое разведение??? если только размножение, но это уже на совести владельца.
Nu zachem tak tak uzhe srazu kastrirovat :34:
U nas prosto xvatajet shtampa Plem brak ili ne dajiotsia roduxa ... A kakije normlanyje liudi budut prodalzhat pogolovije s takimi ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 49006Сообщение Akitka »

Никак заводчик не проконтролирует - лб этом уже много писалось. Когда у меня плембрак (длинник, залом) - я при актировке пишу: плембрак. И родословную они получают "не для разведения". Заставить кастрировать личное имущество гражданина - не в наших законах пока. Есть другой выход, НАПРИМЕР: я могу писать при актировке у тех щенков, которые на мой взгляд - пэт, и я не хочу, чтобы они принимали участие в разведении, тот же ПЛЕМБРАК. НО - как я укажу, по какому признаку это брак, если у них всё в рамках стандарта? Никак. На меня и так косо смотрят - похоже, я единственная дура в этой стране, официально оформляющая плембрак. ОЧЕНЬ хочется надеяться, что это уже не так, но два года назад было именно так. Насколько мне известно, другие заводчики просто оформляли нормальные родословные и оставляли их у себя...но этот момент мне кажется слишком двусмысленный - мне не нужны чужие родословные, пусть будут у владельцев.
Тут разговор Оксана ведёт о другом - о сознательном разведении заводчиками с использованием, скажем так, неконкурентоспособных собак в мировом контексте. Я не делю своих щенков на "шоу-класс в России" и "шоу-класс в Мире", это либо - шоу, либо нет.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 49009Сообщение Kriniza »

А можно вопросец "со стороны" ?
Вот вы уже опытные собаководы, знаете, как и чем должна отличаться та или иная собака и ты пы... я вот что хочу спросить - как в этом море не потонуть обычному обывателю?
Может, действительно, в рамках форума, сделать фото-галерею с описанием (ну как в окрасах, к примеру) - какая собачка и к какому классу относится ? хотя бы для части потенциальных покупателей будет ясно что они берут и зачем... потому что для обычного обывателя вся эта аббревиатура - как японские иероглифы... смотрятся красиво и понтово, а что они в реальности обозначают - какая разница.
И приходит такой чел, с деньгами , к заводчику , и говорит человеческим голосом "дорогой заводчик, хочу АКИТУ !! самую-пресамую, и чтобы уши торчком, и хвост крючком, и с самой Японии привезенная, и чтобы документы все чики-поки были, а что там я дальше с ней делать буду - я подумаю, НО - чтобы звезда была! и на диване, и на выставке, и щенки чтобы ах"...
Может, хотя бы тут .. в качестве наглядного пособия ? :8: в картинках ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 49011Сообщение Akitka »

Как Вы себе это представляете? Я вон просто сказала, что мне победитель выставки не нравится - и вон что из этого вышло...нам дома попалят, если мы рискнём ещё и с именами и в картинках :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 49017Сообщение Kriniza »

Akitka писал(а):Как Вы себе это представляете? Я вон просто сказала, что мне победитель выставки не нравится - и вон что из этого вышло...нам дома попалят, если мы рискнём ещё и с именами и в картинках :7:
:9: :9: :9: как у вас все серьезно )))) тайны мадридского двора )))

Ну не обязательно с именами (пароли-явки)... просто взять картинку чемпиона такого-то года - сказать вот это "старый тип" , собака супер-пупер но уже не "модная", а вот такие - тут опять картинкО - тоже супер-пупер но "модные". Потом фотка лап - и описание про пальцы, про колени - где какой фифект.

Нравится-не нравится... мне вот длинники нравятся ))) и чтобы мордочка была кукольная (вот длинномордые как то я не очень, хоть они и супер-пупер) - "кукольная" - это типа Бениски вашей ))) например)))

ну в общем, идея богатая, но заглохнет на корню )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 53410Сообщение Lena »

А как вам это?

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki ... u_43522955

С каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в людях! Отработала свое девочка?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 53412Сообщение Алёнка »

Лен, если честно, не понимаю твоего удивления..это было ,есть ик сожалению будет..во всех породах..в том числе и людских...
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Ответить

Вернуться в «Разведение»