AS L'Yoko & MS Izumi Keiko, Воронеж

Аватара пользователя
Гуля
Местный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:22
Питомец / Питомник: Айкен Сагариме Массиро - Но
Настоящее Имя: Гуля
Откуда: г. Кимовск, Тульской обл.

Сообщение: # 55339Сообщение Гуля »

Давайте рассказывайте и показывайте как прогулялись!?
Изображение
Если тебе роют яму - не мешай... закончат - сделаешь себе бассейн
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём
Откуда: Воронеж

Сообщение: # 55344Сообщение ArtemTeplov »

Чтож :D
Все началось с диких воплей "Йоко, не жри землю!!!", но она не реагировала.
Вообщем, с утра походили, обнюхали все. Никакого стеснения, зразу забегала. Пыталась приставать к незнакомцам.
Но это первая прогулка.
В тот же день, во время второй прогулки, Йоко пыталась зажевать часть чей-то челюсти, успели выхватить.
В туалет не ходим, все несем домой. Как только заходит, все делаем сразу на пеленки.

Сегодня на утренней прогулке облаяла здоровенную собаку (видимо инстинкт самосохранения у нашей Йоко отсутствует), нагавкала на мальчика, как обычно бегала за прохожими и все дела принесла домой :7:

Через полчаса пойду гулять с ней опять :7:
Вот так.
А вот фото)))
Нам кажется, что мы не правильно одеваем шлейку :D
Изображение
Изображение
Изображение
И, как всегда, простите меня за такой нескорый ответ :8:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 55348Сообщение Людмила »

ну поздравляем вас с первым выходом в свет.. молодцы! а пеленку с собой не берете? :7: А по поводу шлейки действительно как то странно она выглядет на собачке (вверх ногами)... наверно, давит под лапками Обычно шлейки на собаках так выглядят ( из интернета)

Изображение
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём
Откуда: Воронеж

Сообщение: # 55355Сообщение ArtemTeplov »

Людмила писал(а):ну поздравляем вас с первым выходом в свет.. молодцы! а пеленку с собой не берете? :7: А по поводу шлейки действительно как то странно она выглядет на собачке (вверх ногами)... наверно, давит под лапками Обычно шлейки на собаках так выглядят ( из интернета
Спасибо, мы потренируемся))
А насчет пеленки вы это не шутите? У нас сегодня была такая идея :7:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 55363Сообщение олеся »

ArtemTeplov писал(а):А насчет пеленки вы это не шутите?
нет, это не шутка
поздравляем с выходом "в свет"!!! может пробовать потихоньку попутно с шлейкой вешать ошейник на шею, чтобы привыкала?
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём
Откуда: Воронеж

Сообщение: # 55366Сообщение ArtemTeplov »

олеся писал(а):
нет, это не шутка
поздравляем с выходом "в свет"!!! может пробовать потихоньку попутно с шлейкой вешать ошейник на шею, чтобы привыкала?
Спасибо :2:
Сейчас по-тихоньку и с ошейником начнем))
Только что вернулся с прогулки, гуляли 20 минут, в туалет не сходила.
Как только вернулись домой - сразу лужа и куча с песком :3:
А помимо пеленки есть еще какие-нибудь варианты приучения ходить в туалет на улице? :7:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 55384Сообщение Людмила »

Здесь я не смогу подсказать, мы никогда не приучали к пеленке. Я всегда пыталась с нашей мелкой выбегать на улицу рано утром и каждый раз сразу после того, как она поела. До ее пяти месяцев даже с работы приезжала на обед домой, а потом сын из школы приходил. Так что каждые три-четыре часа выносили в сад. Правда иногда бывали лужи дома, но я ее не ругала, убирала, чтобы она не видела и эти места "вонючкой" замывала, чтобы запах ее не оставался.
Артем, а со шлейкой то разобрались как правильно одевать?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём
Откуда: Воронеж

Сообщение: # 55397Сообщение ArtemTeplov »

Людмила писал(а):Здесь я не смогу подсказать, мы никогда не приучали к пеленке. Я всегда пыталась с нашей мелкой выбегать на улицу рано утром и каждый раз сразу после того, как она поела. До ее пяти месяцев даже с работы приезжала на обед домой, а потом сын из школы приходил. Так что каждые три-четыре часа выносили в сад. Правда иногда бывали лужи дома, но я ее не ругала, убирала, чтобы она не видела и эти места "вонючкой" замывала, чтобы запах ее не оставался.
Артем, а со шлейкой то разобрались как правильно одевать?
Значит будем делать так же :7:
Сестра работает неподалеку, двоюродная сестра живет рядом, она в отпуске по уходу за ребенком, поэтому, я думаю, что все это осуществимо)))
Я одел ее по другому, так как на картинке. Но кольцо для подключения к поводку оказалось на груди, это очень не удобно. Поэтому пойдем сегодня гулять с ошейником.
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 55422Сообщение Людмила »

а вы посмотрите внимательно. может кольцо все-таки двигается и его можно передвинуть на спинку Я один раз тоже так запуталась. Думаю, почему кольцо внизу, а потом присмотрелась, а оно двигается вместе с тем держателем, который держит кольцо на шлейке. А вообще гуляйте как можно больше. если не проливной дождь и не минус тридцать, то на воздух и км наматывать. У нас тут в Штутгарте случилась проблема с Эмми ( ей уже почти семь). Она не захотела ходить в туалет. Когда ехали до Штуттгарта, останавливались на стоянках, все было нормально, но только приехали в деревеньку, где сняли аппартаменты для ночевки, она не ходит в туалет и все тут. Мы уставшие после дороги и почти аварии ( я уже там писала про нашу поездку на выставку) в двенадцать часов ночи ( а в шесть утра вставать и готовиться к первому выставочному дню) гуляли по этой деревне почти два часа с мужем. Она все ходила, ходила. нюхала, нюхала и ...ничего. А перед этим столько воды выпила. Но мы победили, уже почти засыпая на ходу дошли до какого то фруктового сада, где ее наконец-то удовлетворили все сан.условия и она все сделала. На следующий день все повторилось, утром уже было не до двухчасового гуляния и она на выставке выступала с полным животом ( видимо). а после я опять ходила с ней недалеко от парковки почти два часа ( пока ждали выдачи дипломов). Вообщем бзик у нее был на новую обстановку видимо. Но мы ее переломили и на третий день вообще проблем не возникло, но нам надо было уже уезжать.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём
Откуда: Воронеж

Сообщение: # 55581Сообщение ArtemTeplov »

Посмотрели, кольцо зафиксировано, оно не двигается.
Вчера выходили гулять вместе с подстилкой - не помогает... Все равно делает дела когда придет домой.
Сегодня будем связываться с хендлером, что бы начинали по-тихоньку готовится))))
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»