Помогите выбрать щенка акита

Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 56722Сообщение Orca »

Маргарита, неуместная ветка для вашей темы! Переношу в "Щенки"
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 56753Сообщение надежда »

Я не думаю, что в Новосибирске и области да, и рядом есть такие спецы. Найдите просто того, кто поможет выбрать здорового, крепкого щенка, без проблем, во всяком случае видимых. :7: Не плохо бы, чтобы у родителей были тесты на дисплазию и по глазам.
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 56912Сообщение Сергей »

Можете в Новосибирске обратиться к Ракуте Валерии Юрьевне - она специалист по 5 группе, заводчик чау-чау, эксперт РКФ с 20 летним стажем. У нее зоосалон "цаца", можете туда позвонить.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 56916Сообщение надежда »

И еще как вариант, приходите 4 декабря на Международную выставку, которая будет в Новосибе и сможете своими глазами увидеть акит, разных возрастов, окрасов (хотя по-моему заявлены одни рыжие), пообщаться с владельцами и что-то для себя решить. :8:
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 56925Сообщение Orca »

А я чет думаю, что касательно акит, 20-летний стаж может и не сработать. Я ЗА просмотр своими глазами и анализ своей головой
Опять же - было б из чего выбирать)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Климова Маргарита
Заглянул
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:22

Маргарита

Сообщение: # 56993Сообщение Климова Маргарита »

На выставку с радостью бы пришла, но не смогу в этот день. Подскажите пожалуйсто хотя бы как выбрать с правильным окрасом.
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 56997Сообщение Дая »

Мне кажется,Вам следует для начала определится в каких целях приобретается собака:
-для разведения и выставочной карьеры
-для дома и души
-для души,но чтобы могли бы посещать выставки
От этого и пляшем,но по-хорошему сначала бы познакомиться лично с родителями,их характерами и поведением,а потом бронировать!Обратите внимание -сука не должна иметь два помета в год(т.е. ваш помет должен быть первым за год),кобл не должен кидаться на Вас при знакомстве(если конечно его не спровоцировали)!
-в первом случае-требуется тщательно выбирать родителей(ровное качество пометов,тесты и тип и формат собак- в каждом питомнике свой подчерк узнаваем,на титулы можно забить )Если сука,то самая крупная,активная,не пугливая( не должна прижимать уши и мордочку к полу и скулить при попытке человека взять на руки) и любопытная(положите ключи посмотрите испугается или пойдет исследовать),короче с темпераментом,с прикусом в норме ,без заломов на хвосте и с ровной шерстью яркого красного окраса,желательно без белых пятен на спине и боках и белого ошейника (хотя это важно только для выставок Японии и под японскими судьями),с белыми носочками и ярко- светлой грудкой!
А вот если кобель,то здесь все сложнее-хорошо бы заручиться поддержкой опытного заводчика акит и консультироваться с ним,если нет то все те же пункты и плюс к этому ярко выраженнная харизма и магнетизм .
-во втором случае,тот на кого сердце покажет -тот и Ваш(цена должна быть ниже)
-третий вариант позволяет учитывать все то же ,что и в первом случае ,но и плюс возможны белые отметины,не богатырское сложение,проще говоря лотерея,но всегда с положительным исходом!
В любом варианте скиньте себе фото собак из разных питомников-разложите рядом по группам и вы увидите какой тип Ваш, а далее оценивая деятельность питомников ждите подходящий вариант и бронируйте.
Кстати,на форуме много фото малышей -просмотрите и отметьте для себя оценки,которые дают заводчики своим питомцам(Вам будет легче ориентироваться потом выбирая)
Можете идти от обратного выбрав понравившийся тип -посмотрите ,как он выглядел в младенчестве ,вес,родителей и т.п.ит.д.
Полагаю,что приблизительная схема выбора сама нарисуется!И умоляю Вас, не забудьте про договор покупки и постоянные консультации с заводчиком-это важно,поверьте!
Я кстати,вообще брала акиту вместе и с инструкцией :25: :7: !Удачи Вам и ждем Вас с акитопервенцем! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 57000Сообщение Akitka »

Маргарита, здравствуйте!
Я так понимаю, что с родителями будущей собаки Вы уже определились, и сейчас Вас волнует сам вопрос выбора. Нет ничего лучше, чем посмотреть кучу щенков - и форум даёт эту возможность. Зайдите в раздел ЩЕНКИ и просто полистайте страницы. И Вы увидите, как выглядят щенки, как они меняются быстро с возрастом. Многие из них уже выросли и присутствуют здесь взрослыми. Вы можете сделать свои выводы. И ещё - очень важно доверять своему заводчику, потому что тогда (конечно, если заводчик честен и компетентен) он поможет Вам. Других способов не придумано - чем больше Вы видите, сравниваете и анализируете, тем бОльшая вероятность, что купите именно то, что хотите. И ещё - Вы нигде не написали, ДЛЯ ЧЕГО Вы выбираете собаку. Потому что то, что может оказаться важным для разведения, например, будет абсолютно неважным при выборе любимца семьи, которому выставки и прочее будут неинтересны.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 57002Сообщение Akitka »

Написала - и как раз за это время Женя пост свой загрузила :7:
Женя, ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ не согласна с 75% твоего поста! Абсолютно :8: кроме того, что нужно определиться с питомником, родителями и ЦЕЛЯМИ приобретения собаки.
Вот у меня сейчас щенки уезжают наполовину серые - никакие не ярко рыжие, и белого у них наполовину нет ещё - всё серое. Но рисунок будущего уражиро и так чётко просматривается. Они потом перелиняют! То же - относительно белых отметин...я вам тоже рекомендую пройтись ещё раз по форуму, а потом - по сайтам гранд знаменитых питомников Европы, нпаример. И Вы увидите, что ВСЕ помёты Зеллера, например, за последние 2 года имеют белые отметины в 85% щенков...ну и так далее.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 57003Сообщение Дая »

Блин,вот так всегда,только начинаешь думать ,что что-то в твоей голове есть а тут бац и по самой голове и получаешь! :7:
Если только по окрасу и отметинам не согласна ,то это 50% :7:
Я брала свою рыжей и яркой в 1,5мес,а с окрасом может есть разные варианты тиграши ,песочные товарищи и отметины +- -опять же повторяюсь "хорошо бы заручиться поддержкой опытного заводчика акит и консультироваться с ним"-даже виртуально!А по темпераменту не думаю ,что шибко ошиблась,хотя кто знает........
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Ответить

Вернуться в «Щенки»