Как Вы купили свою акиту?

Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 62295Сообщение Kerry »

Lusiko писал(а):Дело обстояло так. Об этой породе я узнала сравнительно недавно, весной 2011 года, когда мой муж скачал с интернета фильм "Хатико - самый верный друг". После просмотра этого фильма и со слезами на глазах мы сразу же залезли в интернет узнать, что это за такая замечательная порода. Когда мы прочитали об Японской аките-ину, у нас возникло непреодолимое желание во что бы то ни стало иметь такую собаку. Меня мучал один вопрос, сможет ли акита жить рядом с нами в двух-комнатной квартире.
Не знаю,то ли я злая такая,то ли упоминание фильма "Хатико" для меня как красная тряпка...Почему мучал вопрос о квартире,а не о непростом характере этой породы,о долгих и упорных тренировках с ней...
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Сообщение: # 62303Сообщение Lusiko »

Karry просто я написала правду, так, как оно было. И я думаю, что очень многие после просмотра фильма захотели бы и хотят эту собаку. Если даже взять собаку другой породы, это не значит, что ею не нужно будет заниматься. Я считаю, что с любой породой собаки нужно заниматься, не зависимо от того, живет она в вольере либо в квартире.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 62304Сообщение Kerry »

Людмила,я немного не об этом...место проживания акиты не так важно-ей будет хорошо везде-и в квартире,и в вольере :4: Я как раз про ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ характер наших собак! О котором,желательно узнать немного больше,чем из фильма((
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 62305Сообщение Людмила »

Kerry писал(а):
Lusiko писал(а):Дело обстояло так. Об этой породе я узнала сравнительно недавно, весной 2011 года, когда мой муж скачал с интернета фильм "Хатико - самый верный друг". После просмотра этого фильма и со слезами на глазах мы сразу же залезли в интернет узнать, что это за такая замечательная порода. Когда мы прочитали об Японской аките-ину, у нас возникло непреодолимое желание во что бы то ни стало иметь такую собаку. Меня мучал один вопрос, сможет ли акита жить рядом с нами в двух-комнатной квартире.
Не знаю,то ли я злая такая,то ли упоминание фильма "Хатико" для меня как красная тряпка...Почему мучал вопрос о квартире,а не о непростом характере этой породы,о долгих и упорных тренировках с ней...
Юля Это нормально. Смотря где и что читали. Набери просто в поисковой системе название породы и самые первые слова будут о том, какая Акита замечательная, семейная, преданная, с характером самурая......А уж если читают после фильма, со слезами на глазах, так даже если и написано о непростом характере, мало замечают. Это же нормальный псих-эффект. Но правда под действием даже этого эффекта человек понимает, что собака не маленькая (не такса вовсе), а большая и как там с помещеньицем????Обычный вопрос, Хатико не виноват, виновата Акита, так как собака относительно крупная....

Меня вот, например, гораздо больше бесит сравнение с характером самурая ( почти на всех страницах про акит, я вот не знаю, а про Сибу и других японских собак тоже так пишут "характер самурая"????). Прям уж тут у нас все япошки такие самураи и их собаки вместе с ними. если внимательно прочитать про этих несчастных японо-самураев и сравнить с акитами, то кроме преданности "хозяину" ( и то выборочной) ничего то похожего и нет. Философия наших акит, слишком далека от философии самураев. а уж их поведение сравнивать с поведением и характером самураев - просто бред... Но пишут же....Начнем с того, что самурау переводится "служить"...Ну как хорошо служат наши собаки мы знаем и заканчивая тем, что "Основой идеологии самураев стали дзэн-буддизм и складывающееся веками учение бусидо, базирующееся на конфуцианстве. Во главу угла оно ставило полное подчинение самурая своему господину" ( Акиты очень хорошо подчиняются нам, ну просто с первого раза выполняют все, что мы хотим....)

Но это лирика..У каждого своя "красная тряпка", можно тему отдельную открыть для нас "бычков"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 62306Сообщение Kerry »

Просто,так не хочется,чтобы были разочарования,ненужные разочарования((( Ведь порода просто замечательная! но для тех,кто хоть немного готов к этому счастью,под названием АКИТА ИНУ :mig:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 62307Сообщение Людмила »

не хочется, но это уже совсем глобально. Ведь мы рожаем детей и тоже можем в них разочароваться....А они у нас такие замечательные, так не хочется. А все-равно любим. Так что главное, чтобы те люди, которые взяли Акиту и разочаровались в Аките, все-таки оставались людьми и пытались решать проблемы, по мере их поступления....
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 62308Сообщение Kerry »

Немного не согласна! Возьмите голдена! Я уверенна,что даже человек,не имеющий никогда собаку,не разочаруется в ней-преданность,любовь,обожание,послушание,вечное заглядывание в глаза...Разочарование,наверное,не то слово(( Просто все,чего можно ожидать от собаки- воплощается!А с акитой-любовь и обожание,конечно :19: а вот послушание....
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 62309Сообщение Людмила »

С Голденом сложно сравнивать. А как с боксером или овчаркой? Просто боксеры и овчарки известные всем породы ( "сложные" породы) и тоже......... оооочень замечательные- будут кричать в голос овчароманы. Маленькая бедка в том, что первое знакомство с нашей породой у многих действительно произошло с "идеальной" ( киношной) акитой
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 62310Сообщение Kerry »

Люда,с чего я начала,к тому мы и вернулись)) для нашей породы этот фильм-зло :34:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 62312Сообщение Людмила »

Да ладно, Юль .Хороший фильм Не переживай так. Скоро и наша неизвестная порода станет суперизвестной. Осталось немного потерпеть :19:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Ответить

Вернуться в «Щенки»