Как Вы купили свою акиту?

Аватара пользователя
Алена
Прижился
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:00
Питомец / Питомник: "Ame no Udzume"Unkan Go from Hachimantai
Настоящее Имя: Лена
Контактная информация:

Сообщение: # 63708Сообщение Алена »

А у меня наобород,Я хотела,а муж с сыном не хотели!ну конечно и сейчас сын обижается на Аме,что Дед мороз увидит под елкой кучку и уйдет не оставив подарка :7: :7: :7:
У нас есть свой сайт!!!
http://akita-crimea.com/
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 63718Сообщение Akitka »

Kriniza писал(а):Там конечно все шоколадно. Я извиняюсь, пиар есть пиар, но описание собаки на сайте заводчика - это есть реклама. А мне кроме рекламы хотелось нечто большего - знать что это есть на самом деле и с чем его кушать. Кроме того, позвонив в пару питомников (кстати в Натальин я тоже звонила) и задав самый идиотский ( и как оказалось, самый раздражающий заводчиков) вопрос "скока стоит?" :7: :8: получив лакониную сумму, зависнув, извинившись, отрубала и уходила многА думать (кстати Наталье я тоже звонила :7: :7: ). Выложить сразу за собаньку стока я не могла - то убило бы мой бюджет на пару месяцев, выходило что "и хочется и колется и мамка не велит"..
Я начинаю пугаться, Юля, таких частых упоминаний о звонках мне :9: я что-то грубое или глупое говорила? :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 63766Сообщение Kriniza »

Akitka писал(а):
Kriniza писал(а):Там конечно все шоколадно. Я извиняюсь, пиар есть пиар, но описание собаки на сайте заводчика - это есть реклама. А мне кроме рекламы хотелось нечто большего - знать что это есть на самом деле и с чем его кушать. Кроме того, позвонив в пару питомников (кстати в Натальин я тоже звонила) и задав самый идиотский ( и как оказалось, самый раздражающий заводчиков) вопрос "скока стоит?" :7: :8: получив лакониную сумму, зависнув, извинившись, отрубала и уходила многА думать (кстати Наталье я тоже звонила :7: :7: ). Выложить сразу за собаньку стока я не могла - то убило бы мой бюджет на пару месяцев, выходило что "и хочется и колется и мамка не велит"..
Я начинаю пугаться, Юля, таких частых упоминаний о звонках мне :9: я что-то грубое или глупое говорила? :16:
Нет, Наташ, ну что ты )))) просто мне сразу стыдно становилось - хочу ТАКУЮ собаку, а панимаешь денех маловато ))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 63777Сообщение Akitka »

а я не считаю, что это стыдно - денег маловато, это нормально, как раз, у всех людей разные возможности. Просто нужно тогда решить для себя: я собираю деньги и жду, набираю информации по полной, готовлюсь к жизни с такой собакой, или же я беру собаку такую, на какую есть деньги. Я всегда очень радуюсь, отдавая длинничков, например - я ТОЧНО уверена, что собаку берут для любви, и никакие амбиции в дальнейшем не испортят отношение хозяина к собаке.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 63870Сообщение okca911 »

Kriniza писал(а):СВОЮ акиту действительно можно найти только везением )))
:25:
А я бы еще добавила - и УПОРСТВОМ :4:
Потому что меня тоже совершенно не устраивала озвучиваемая заводчикамми сумма за щенков (и, по заверениям, плембрака НИКОГДА не рождалось - собаки то у нас эксклюзивные).
Каждое утро у меня начиналось - ну, здравстрвуйте авито, из рук в руки, сландо и т.д... пока не нашла то, что меня устроило по цене, ну а при личном знакомстве - не просто устроило, а еще и влюбило в себя - Торку.
Ну а появление Коджа - это не просто везение, это - Удача (именно с большой буквы) :4: - приехал всего лишь "погостить" а потом решил задержаться навсегда.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Сообщение: # 64678Сообщение Lusiko »

Елена писал(а):Поздравляем Вас! Открывайте личную страничку для малыша и радуйте нас рассказами и фоточками!
Елена! Спасибо Вам за поддержку. Но я еще не совсем разобралась в создании странички моего щенка и как добавлять фотки и т.п. :21:
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша
Откуда: Москва

Сообщение: # 69657Сообщение Masha »

Akitka писал(а):а я не считаю, что это стыдно - денег маловато, это нормально, как раз, у всех людей разные возможности. Просто нужно тогда решить для себя: я собираю деньги и жду, набираю информации по полной, готовлюсь к жизни с такой собакой, или же я беру собаку такую, на какую есть деньги. Я всегда очень радуюсь, отдавая длинничков, например - я ТОЧНО уверена, что собаку берут для любви, и никакие амбиции в дальнейшем не испортят отношение хозяина к собаке.

Я когда определялась с питомником, в котором хочу купить акиту, к сожалению не смогла дозвониться Вам, разговаривала с Денисом, он сказал, что это лучше к Наталье обращаться, попросил перезвонить, но потом никто не взял трубку((, еще один нашла - Но мне там в лоб, а Вы знаете сколько они стоят, как будто у меня по голосу слышно, что у меня нет таких денег, и я стала искать други питомники, звонила и узнавала все, последним вопросом была естественно цена, и когда мне ее называли у меня были слезы на глазах, уж очень мне хочется эту собаку, а стоимость внушительная.... А еще меня спрашивали все: "Вы для чего хотите собаку", я честно отвечала "Для себя", мне кажется это не очень радоволо людей... Но ведь каждому не станешь объяснять, что у меня свадьба в начале след. года, что я планирую детей и к сожалению на выставки у меня я думаю совсем не хватит времени и собаку хочу просто любить и что она была мне другом.... Вообщем я нашла питомник " Ицуми Гай" - цены меня там привлекли, да и очень понравилась в общение руководитель питомника - Галина Владимировна - она мне все рассказала, помогла определиться с полом щеночка, и она мне подала идею взять для себя щеночка не стандартного, но как выяснилось позже пока таких нет, буду ждать до марта -апреля (конечно не факт, что там будет тот щеночек, который мне подходит, но пока стандартного взять, мне не позволяет фин. положение), будут новые пометы... правда сколько было слез, как представлю что еще столько ждать - как набраться терпения....ух...))
Я вообще все это к тому, что Я полностью с Вами согласна, что можно взять щеночка и с "дефектом" и любить его так же как и без него и не должно быть ни каких амбиций....
Изображение
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 69658Сообщение Orca »

А не надо волноваться - дождетесь) И замужество и дети не помеха выставкам и работе с собакой) Это уж поверьте)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 69660Сообщение олеся »

Masha писал(а):правда сколько было слез, как представлю что еще столько ждать - как набраться терпения....ух...))
Маша, март не за горами!!!! меня моя собака больше года ждала, дождалась!!! :7:
кстати, можно и другие питомники мониторить на предмет плембрака :mig:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 69672Сообщение Дая »

Маша,милая-нет у собак "дефектов" :7: ,только если с хозяином не повезло!
Есть особенности и нестандартности,но собака остается собакой со всеми полагающимися ей бонусами в виде любви и смены образа жизни,а кстати на выставки ,как правило подсаживаются уже после покупки! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Ответить

Вернуться в «Щенки»