Хакидаки(Тора) с Акуловой Горы&Мегаполис Стайл Зэнкоджи и Ко

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 643Сообщение Akitka »

отправлено 15.6.2009

Слушайте, люди, правило помывки: СНАЧАЛА чешем, потом моем. И тогда под феном сильно не летит. Это раз. Сильно чесать, и тем более, каждый день, нельзя. Вы травмируете кожу собаки. Я вообще стараюсь пуходёркой не чесать. Качество новой шерсти от этого только страдает. Если хотите ускорить линьку - помойте 2 раза за две недели. И конец линьке. Есть вообще собаки, которых достаточно помыть - и выбрать руками всё то, что вылезет и повиснет. И дальше пойдёт расти новая шерсть. Только не забудьте, что мыть собаку нужно всегда 2 раза (т.е. 2 раза намыливать шампунем).

Слушайте, а вообще - заканчивайте народ-то пугать! А то мне пишет человек - Наталья, скажите, неужели и вправду это ТАКОЙ ужас?! Что я Вам хочу сказать...у Вас никогда не было овчарки, вот! Когда она линяет, и её жесткая шерсть впивается во всё в доме, в покрывала, в одежду, и это невозможно собрать, а нужно сидеть и доставать по волоску...! У Вас не самоедская лайка, например, не водолаз и даже не шпиц или афган! Вот кого надо пожалеть
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 644Сообщение okca911 »

отправлено 15.6.2009

Дык я то наоборот "пугаюсь" что у нас не было такого "ужаса". Вроде собака лысая, а вот куда с нее все делось - непонятноооооо..... Все хвастаюстся - "у нас пуха пол-пакета", а у нас - нет.... Моя хохляцкая натура такой несправедливости выдержать не может - я тоже хочу пакет пуха!!!! Вот только Лариса добрая - обещала своим добром поделится!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 645Сообщение Kaori »

отправлено 15.6.2009

I ne Boksior ;-)))) vot tam to igly vlezajet i kolit, kolit, kolit ...
A pro "pomyt" soglasna, nado.
My kogda Taki v Turine pomyli vo vremia linki, tak vsia Via Principessa Clotilde byla v snegu ... Uzhe negovoriu o komnate v hotel Imperial.
Liudi, v etot hotel na sledushchij god, kto jedit na Akita Cup, nezajezhaite ;-) !!!
A ja svojix tolko pered vystavkami razchiosyvaju i moju. Nu byvajut CHP, na dache ... kogda nado prinuditelno pomyt.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 646Сообщение okca911 »

отправлено 9.7.2009

Нам вчера "счастье" привалило. В количестве 4х штук.
Приезжаю домой, а муж так задумчиво и говорит - у нас приплод....
- ???????? (у Торки течка, уж испугалась, что кто-то забежал на участок и нас осчастливил - вот муж и считает, что приплод будет)
- из леса 4 щена приблудились. Видно их на дорогу выкинули, а они к нам и пришли "на пожрать". Сожрали 1,5-дневной рацион Торкиной кашы в один подход.
Щены хорошенькие, не двортерьеры лохматые, а что-то "благородное" проглядывает. По виду месяца полтора, но деловые - к людям не подходят, а на Торку двое пацанов так разлаялись. Мы минут пятнадцать ухохатывались - наша пацифистка села неподалеку от них, хвостиком помахивает, головку склонила и наблюдает. А те - разоряются!!!! Причем они сначала залезли под гараж-ракушку и лаяли оттуда, а потом посмотрели, что Торка никакой агрессии не проявляет, вылезли и уже так, с подскоками, опять гавкать стали. А еще два щена - не рассмотрели их первичные половые признаки- в лесу за забором отсыпались. Я обрадовалась, что прибьются только двое. Утром вышла - не видать ни одного. Ура!!!! Но я наивная!!!! Они просто под ракушкой отсыпались. Сейчас дочка занимается кормежкой этого стада.
И что мне с ними делать??????? Выкинуть на произвол - рука не поднимется, всех четырех усыновить - нет не возможности ни желания.... А дачники наши все набалованы - им подкидыши не нужны, а если дети и прикормят, так только летом, а потом что с ними будет???? Вот была бы у меня злая собака, невзначай так бы их придушила, ну расстроились бы мы сначала, но зато не было бы головной боли...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 647Сообщение okca911 »

отправлено 11.9.2009

Наша банда

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 648Сообщение okca911 »

отправлено 11.7.2009

Рыжему пацану вроде нашли ручки - через неделю в Белоруссию повезут, а пока все у нас тусуются........ Захватчики уже освоились - носятся по всему участку, стаскивают Торкины игрушки себе к ракушке. Четко выучили, что если беру ведро, значит надо бежать следом - дадут пожрать. Очень недоверчивые - в руки не даются, стоит протянуть руку - отпрыгивают. Но в то же время тянутся к людям - бегают следом, подходят, нюхают. Ох...

Изображение
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 649Сообщение Akitka »

отправлено 11.7.2009

Мне кажется, что они обычные дворняги, ни на кого они не похожи. Но от этого - ничуть не меньше красоты, я считаю. Оксан, я понимаю, что жалко - а что делать? оставлять на улице плодиться вот таких же? Это просто другое состояние души. Я это уже прошла. Я считаю, что на улицах ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОБАК. Бездомных. Вот и всё. Я много где была. И нигде, кроме России и бывшего СНГ, не видела бездомных собак на улицах. И поверьте - совсем мне не казалось, что "чего-то не хватает". Видела бомжей в Барселоне - укладываются спать на Рамбле вместе со своими собаками. Но это ИХ собака. И у собаки есть хозяин, а также матрас, рюкзак и миска. Так что это - не в счёт. Собака - домашнее животное, и ей нужен дом. Вот поэтому и говорю - либо в надёжные руки, которые не предадут, либо мирно заснуть и не проснуться...не много охотников, как показывает практика, до беспородных соб...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 650Сообщение bars »

от "1stAngel" отправлено 13.7.2009

Оксана тот человек, который знает что делает и сознательно берет на себя этот груз с тем, чтобы обеспечить классным щенам новый дом.
Я на выходных лично пообщалась с мальцами. Хочу сказать, что это не серая масса бесхозных щенков. В принципе они довольно однотипные, у них всё отлично с психикой, только диковаты, видимо человеку до них дела не было.
Мне больше всего понравился толстый рыжик и девчушка. Щены спокойные, рассудительные и надежные. Таким стоит жить.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 651Сообщение okca911 »

отправлено 14.7.2009

Дык и я не хотела, а куда деваться??? Пришли, залезли под "ракушку" - и все -" Здравствуй, стадо!"
А выкинуть или усыпить уже не смогу - они признали "хозяев". Вчера приехала с работы - все стадо бежит к воротом встречать. Одного сбагрили - уже легче, второй в четверг поедет в Белоруссию.
Очень интересны их взаимоотношения с Торой. Сначала Тора вообще не могла понять -ЧТО ЭТО? Потом немного погоняла их - показала что она в доме хозяйка, а то ишь, косточки поытались у нее нагло перехватить... А сейчас так мягенько их лапкой тронет, на спину перевернет и пузики вылизывает... А как они радуются по утрам, когда Торка подбегает к ним. Ну прям заботливая мамаша и ее выводок.... Вот только ее выводок, думаю, было бы полегче сбагрить.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 652Сообщение okca911 »

отправлено 25.8.2009

Наши первые шаги по Карельской земле, точнее по берегу Ладожского озера

Изображение

Изображение

Изображение

осваиваем водные просторы

Изображение

Изображение

Изображение
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»