ТОМО НО КИМИ ХАГАМИ

Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 67615Сообщение okca911 »

Просто флуд (без вякого подтекста!):
Lesta писал(а):Оксана, ты говоришь, что трудно понять, ребенок рос с питбулем. На секунду представь, что та же ситуация случилась с твоей маленькой девочкой... И тут же выброси это из головы, так как даже представить такое жутко, не говоря уж о том, что пережить в реальности.
Юль, не могу (даже с моим богатым воображением), потому что (уже не раз писала) с появлением собаки в доме сразу стала стараться добиться "взаимоуважения" между щенком и ребенком (ведь брат притащил "собаку-убийцу"). Любая грубая игра собаки с ребенком пресекалась не только взрослыми но и самой Сашкой (помнишь? - тапочек), ребенку же вдалбливалась "техника безопасности" взаимотношений с собакой - не тыкать карандашем в глаз, не таскать за хвост, не дергать собаку без повода, не..., не..., не....
Я реально представляю что такое собака (любой породы - пуделя могут тоже нанести серьезные травмы) именно поэтому я стараюсь все-таки контролировать ситуацию - на нашем участке нет забора, у соседей маленькие внуки, к ним ходят в гости дети, у меня - племяники еще балбесы, и МОИ собаки носятся по участку в свободном полете только в присутсвии кого-то из нас (Сашка уже взрослая - может контролировать ситуацию). Если я захожу в дом, или чем-то занята так, что не могу держать собак в поле зрения - вольер. Но, если не дай Бог, случится срыв, то виновата в этом буду только Я (потому что собаки мои и "пробелы" в их воспитание - это мой "косяк") и постараюсь все-таки, прежде чем решать ситуацию кардинально, сначала что-то предпринять (ну вот характер у меня такой - сначала попытаться молоко в сливки сбить, а не получится - ну что же, значит НЕ ШМОГЛА... но ведь пыталась!)
Все вышесказаное не имеет цели кому-то что-то доказать, показать свое превосходство и т.д и т.п...
"В каждом дому по своему кому" - мне очень импонирует Вероника, но с ее семейным укладом я не знакома, не знаю насколько "тонкая нервная организация" у ее ребенка - как он сможет строить отношения в дальнейшем с собаками...вообще с собаками, поэтому только им решать как они поступят...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 67622Сообщение Lesta »

Понимаю, о чем ты. В принципе всегда пресекала активные "валяния" с собакой, ну и т.д...

Ждем новостей от Вероники.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 67627Сообщение Megame »

Я просто думаю, что если сын произнёс бы его имя - ничего бы не случилось... Не кидайте тапками..
Моя собака - никто не учил её сторожить дом- она такая с рождения... Но однажды дочь старшая вернулась поздно и в темноте начала открывать ворота.. а там зубы ... Так хорошо, что ей дошло не открыть сразу ворота.. она сразу начала с неё говорить - Кими ты что это же я.. И сразу визг и все хорошо. Не знаю чем бы закончилось еслиб она не слова не сказав открыла бы ворота... А из сна собака поднимается - она не узнает сразу кто врывается в её територию..
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: г. Щелково .М О
Контактная информация:

Сообщение: # 68662Сообщение miledi868 »

Вероник как у вас дела? Вы давайте выходите на связь мы тут все за вас с сынулькой переживаем!
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 69381Сообщение Veronchik »

Вот наконец-то я смогла добраться до форума! Спасибо вам за ваши посты, за ваше неравнодушие, ценные советы и сопережевание! Я прошу прощения за долгое молчание, но, поверьте, нам нужно было время вместе, семьей,  пережить эту ситуацию... Если по порядку: главное-с ребенком все в порядке, ранки практически зажили, Дениска пошел в школу, психолог нам слава богу не понадобился, он стойко все выдержал и главное не приобрел боязни собак. Муж дольше всех переживал, и я, честно, переживала,  что он не справится с этой ситуацией и расправится с собакой. Я уже обратилась к друзьям за помощью пристроить Хаги, если ситуация зайдет совсем в тупик. Но на все нужно было время. И слава богу ситуация разрешилась положительно. Хаги остается с нами, мы за него в ответе, и будем с ним дальше заниматься. Единственное, пока ребенка мы к нему играть не пускаем. Контакт будем восстанавливать со специалистом-кинологом. С Хаги я сейчас подолгу гуляю, он так скучал всю ту страшную неделю, когда мы носились по врачам, и его просто игнорировали. Сейчас он демонстрирует саму кроткость и послушание, выполняет все команды, ластится, как будто просит прощение за свою выходку.  Правда в лесу бананы в ушах стали появляться снова. Гуляю только на поводке, ни за что не отпущу даже в безлюдном месте. Теперь у меня нет в нем уверенности. А как подумаю, а если бы это был чужой прохожий ребенок, у меня аж все внутри переворачивается.  В общем главное Хаги с нами, и нам всем, сделав выводы, надо жить дальше. 
Фоток давно не показывали-поэтому прилагаю небольшой фотоотчетик с последней прогулки. Все-таки я так люблю такую погоду: мороз и солнце! Красота! 
Изображение
Что-то не грузятся больше фотки( попробую попозже...
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 69384Сообщение AKIRA VRN »

Легко потерять доверие - а вернуть его сложно! Фраза крылатая, потому что, к сожалению в жизни у всех бывают ситуации, которые заставляют нас понять истину этого выражения. Вероника, хочу пожелать ВСЕМ Вам терпения, потому что эта ситуация коснулась каждого в Вашей семье. Удачи!!! :25:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 69398Сообщение Юкка »

Вероничка!Рады за вас,что с сыночком все ттт,умница,мужчиной растет!Рада и за Хаги,что его любят и готовы простить и помочь измениться!!!Удачи вашей семье!Фото ооочень красивое,погода и правда чудесная!!!
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 69442Сообщение Veronchik »

Света, Инна, спасибо! Очень хочется, чтобы поскорее после черной полосы настала белая. Главное верить, что так оно и будет!
А пока еще немного фоток)

позируем на солнышке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
красиво в лесу!
Изображение
мышелов
Изображение
рысь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 69446Сообщение олеся »

вот странная штука - рот закрыт, собака получается сама серьезность! как только варежка открывается, так сразу улыбка на всю морду :2:
Вероника, терпения Вам, очень рада, что всё пошло на поправку!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 69448Сообщение Veronchik »

олеся писал(а):вот странная штука - рот закрыт, собака получается сама серьезность! как только варежка открывается, так сразу улыбка на всю морду :2:
Вероника, терпения Вам, очень рада, что всё пошло на поправку!!!
Да, Олесь, так и есть)) с закрытой пастью монстр, с открытой-улыбчивый балбес)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»