Помогите выбрать щенка акита

samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 67632Сообщение samara »

Людмила писал(а):Обратите внимание у шибы существует три сезама черный сезам, просто сезам и красный сезам. Надеюсь вы понимаете разницу Черный видимо у нас будет победителем в конкурсе "новогодняя акита". а красный сезам это с преобладанием красного и чуть чуть черного Ваша на фотке просто сезам.
У шиба-ину есть пять признанных цветов: рыжий, рыжий сезам, сезам, черный сезам и черный с рыжими подпалинами. :2: Моя шиба, которая в конкурсе, безусловно черная с рыжими подпалинами. Не буду вдаваться чем отличаются сезамы у шиб.
На примере тигровых акит, там тоже есть различные типы. Но нигде вы не увидите тигровую спину, а голова плечи и конечности рыжие. Это получается пятнистой акитой, с пятнами на спине. Если провести анологию с цветом сезам, получается также. Сезам не должен идти пятнами или хотя бы смотреться так не должен, он должен быть равномерным. Иначе пятна. В стандарте, - "цвет шерсти на голове должен быть одинаков с цветом шерсти на спине"
Последний раз редактировалось samara 20 янв 2012, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Цветок
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:09

Сообщение: # 69519Сообщение Цветок »

Здравствуйте, опять я к вам со своими вопросами можете ли дать ответ по фотографиям щенков, какого они типа, кто на ваш взгляд нового типа, а кто старого.
Изображение-1 фото 1 и 2 один и тот же щенок
Изображение-2
Изображение - фото 3,другой щенок
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 69532Сообщение olovo »

Цветок,вы не на птичий рынок пришли ,здесь другие правила.А щенок красивый. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Цветок
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:09

Сообщение: # 69536Сообщение Цветок »

olovo, причем здесь птичий рынок, вы постоянно пытаетесь нагрубить, по моему, фото не взято с вашего питомника, это фотографии европейских щенков. По моему, я только интересуюсь породой, которую хочу купить не за три копейки. Я уже об этом писала. Поэтому читаю форум и задаю вопросы которые меня интересуют.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 69537Сообщение Orca »

информативнее показать родителей!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 69540Сообщение olovo »

Цветок писал(а):olovo, причем здесь птичий рынок, вы постоянно пытаетесь нагрубить, по моему, фото не взято с вашего питомника, это фотографии европейских щенков. По моему, я только интересуюсь породой, которую хочу купить не за три копейки. Я уже об этом писала. Поэтому читаю форум и задаю вопросы которые меня интересуют.
Птичий рынок при том,что там все чужие,а здесь все знают друг друга,и как мы должны по вашему делать независимую экспертизу,специально для вас?
Цветок писал(а):вы постоянно пытаетесь нагрубить,
Я в этой теме вообще молчал всю дорогу кстати.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Цветок
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:09

Сообщение: # 69545Сообщение Цветок »

Эти фото прислала мне подруга которая часто ездит в Европу, фото -3, это японский питомник, родителей не высылали фото, а фото 1 и 2, тоже нашли мои друзья которые помогают и у которых кстати также возник интерес в приобретение породы, почему задала вопрос о старом и новом типе, родитель одного из щенков 2004 года
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 69548Сообщение Orca »

ну в 2004 году (и до сих пор) в разных местах акиты сильно разные! Они и не в старом типе неудачные бывают, и от старотипных родятся прикольные - это ж понятно, а по 2-м фоткам определить породность щенка...
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 69549Сообщение надежда »

Цветок, Вы весьма странно выбираете себе щенка. :4: По фото щенка оценить весьма трудно, для этого надо очень хорошо знать родителей. А этого Вы не говорите. И потом Вы как будете определять подходит Вам щенок или нет - если 50% с этого форума скажут "ГУТ", а остальные 50 % "НЕ ГУТ".
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 69550Сообщение samara »

:2: Цветок почитайте, мне в свое время помогло разобраться в некоторых моментах ..... :mig:
http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=33&t=139&start=0
Ответить

Вернуться в «Щенки»