Помогите выбрать щенка акита

Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 69935Сообщение olovo »

Люди,если к вам человек обратился за советом,так помогайте!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 69936Сообщение Людмила »

Merdoc писал(а):Тогда так - ощенивалась ли какая-нибудь Акита недавно, что щенку-кобелю из помета исполнится на днях 3 месяца?
ого вопросик Это по всей России вы хотите информацию узнать или Европу тоже учесть? Посмотрите у нас на форуме в теме щенки по нащим форумчанам
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 69937Сообщение Людмила »

Merdoc писал(а):Мне должны прислать документы и фото, я их сюда покажу, просто опасаюсь.
опрсаетесь чего?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48

Сообщение: # 69943Сообщение Merdoc »

1. Телефон +7920******* и женщина говорят, что они из Воронежа.
2. Телефон нашли друзья мамы на работе, так как она решила нам, а именно моей жене сделать подарок на день рождение к 7 февраля. Но подарок осознанный, потому что мы собирались брать акиту к лету, а до этого изучали эту породу, читая и узнавая все новое почти 2 года, а не «после фильма Хатико».
3. Сегодня позвонил женщине сам, разговор получился немного странный, хотя может я сам себе надумываю. Я позвонил, представился, начали разговаривать. Я спросил, оказывает ли она помощь в содержании: советами, наставлениями, указаниями в пище, содержании, советами, если щенку будет, не дай Бог, нездоровиться, перед тем как мы побежим к ветеринару и т.д. Так как в осознанной жизни у меня собак не было, только в детстве, а опыт разведения у меня только по кошкам («Евро чемионка породы») – то мне конечно потребуется первоначальный список того, что она, как заводчик или хозяин акиты советует мне делать. Получил ответ: «Кормим только натуральной пищей мясом с кашей. Если заболеет – сразу к ветеринару. Щенячку обменять в любом вашем клубе, в Петербурге. Для разведение получить оценку на выставке». Ну, вроде бы, все по существу, но как-то холодно и отрывисто. Конечно, если она лишь владелица ощенившейся акиты и первый раз продает – все возможно. Я просил: «В каком вы клубе состоите? Кто родители?». Ответ: «Клуб Санрайз, если нужно, могу дать телефон. Я просила вашу маму скинуть мне смской адресс электронной почты, на которую я вышлю всю информацию о родителях и фотографии». На этом мы распрощались, почту я выслал, жду.
4. Цена. Я знаю цены на Акиту. И «московские» от супер-пупер-японских-крутых и т.д» 150-160 т.руб, и непонятные 10-15 т. Руб, на нечто похожее на Акиту. Тут маме назвали цену 40 т.р. с доставкой. 2500 надо выслать после фотографий, как подтверждение. Ну аванс (бронирование) это понятно, но мы уже берем щенка, если он нам понравится – женщина сказала, что она уже так раза 2-3 продавала, без аванса, брала билет на поезд за 2000 руб, приезжала, а никто не приходил. Насчет племенного брака – сказали, что абсолютно без брака, рыже-белый окрас, мальчик очень хороший. Ну тут сразу вопрос к экспертам – вроде бы 40 т. Руб не маленькая сумма, но и не большая. Нормальный диапазно от 50 до 100. Сорок тысяч с доставкой для Воронежа нормальная цена на такую великолепную породу? Я не собираюсь бежать за дешивизной, не хочу брать дешевле, но непонятно что, с кучей проблем в придачу и, как следствие, нервов, трат и т.д.
Прошу ваших советов, спасибо.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 69944Сообщение Людмила »

в любом случае сначала фотонрафии и родословные Техническин моменты и цены потом
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 69945Сообщение Kerry »

Мне кажется,без полных "явок и поролях" о родителях пока даже и думать не стоит об этом чудном заводчике! ИМХО
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 69946Сообщение Людмила »

Воронежцы!!!! А там что нельзя как то по инету или знакомым этот клуб пробить? Надо бы помочь человеку
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём
Откуда: Воронеж

Сообщение: # 69948Сообщение ArtemTeplov »

Людмила писал(а):Воронежцы!!!! А там что нельзя как то по инету или знакомым этот клуб пробить? Надо бы помочь человеку
Насколько известно мне и моим знакомым, которые помешаны на собачках, об этом питомнике вообще ничего не слышали :40:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём
Откуда: Воронеж

Сообщение: # 69952Сообщение ArtemTeplov »

Нашел в интернете клуб "Санрайз". Воронежский, но занимаются они разведением ВЕО, об акита ни слова...
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48

Сообщение: # 69956Сообщение Merdoc »

Прошу прощения, а ВЕО это что? А в клубе собачьем обязательно должна состоять собака только той породы, разведением которой занимается клуб? А то у кошек в нашем крупнейшем в СПб клубе почти все породы, а основа разведения сибирская порода.

Спасибо, что помогаете с информацией.
Ответить

Вернуться в «Щенки»