Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 73472Сообщение Lesta »

Orca писал(а):Это прям как история, когда мужик после НГ пошел гулять с собакой, потерял ее, искал, а потом оказалось, что взять ее на прогулку забыл))
У меня так друг метался по базе в поисках машины, напряг всех охранников, запросил видео с камеры на выезде, впал в отчаяние и уже почти вызвал гайцев, пока вдруг не вспомнил, что утром загнал машину на сервис :36:

Но уйти без собаки на прогулку - это надо очень хорошо отметить НГ. Нет, без Митсу трудно выйти, она начинает ходить кругами когда просто начинаешь собираться на улицу, по своим делам. И косить глазом на поводок :16:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 73480Сообщение Kerry »

А Ёко научилась определять,идем гулять или нет)) Если я на каблуках,то нет,а если одеваю угги,значит счастье пришло :7: Вечером прихожу домой,а она с сапогом в зубах стоит,намекает :39;
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 73489Сообщение Lena »

Kerry писал(а):А Ёко научилась определять,идем гулять или нет)) Если я на каблуках,то нет,а если одеваю угги,значит счастье пришло :7: Вечером прихожу домой,а она с сапогом в зубах стоит,намекает :39;
:7: То же самое и у нас! Дана в зубы сапог берет и поводок , стоит смотрит, мол гулять надо :16: А еще пока я одеваю сапоги с ней на прогулку, есть у нее дурная привычка, крутится вокруг меня кругами, вот так и распутываю потом поводок с ног :7: Ну а если я сапоги на каблуках одеваю, она знает, мама пошла куда то без нее, ложится в коридоре обиженная такая.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 73492Сообщение Lesta »

Моя собака такими изысками обувными не избалована, мама каблуков не носит :-):-):-)

Но если я одеваю определенные штаны :16:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 73714Сообщение надежда »

Lesta писал(а):Моя собака такими изысками обувными не избалована, мама каблуков не носит :-):-):-)

Но если я одеваю определенные штаны :16:
Во-во, у нас та же песня, каблуки нас не интересуют. Аська по штанам определяет в какую сторону мама лыжи навострила :7:
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 73728Сообщение Orca »

+1) Очень сильно не понимают, если иду в магазин в "гулятельных" штанах)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
A&A
Прикипел
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Питомец / Питомник: Акина/Akitakidori kennel
Настоящее Имя: Андрей
Откуда: Москва

Акита вредная, Акита непослушная, айайай..

Сообщение: # 78471Сообщение A&A »

Вот уже моей Акине скоро годик, но мозгов даже не прибавилось, ато и уменьшилось. Вся проблема в поведении на улице.

Дома собака спокойная, ничего плохого не делает. Обувь, провода не грызет, разве что иногда нос в помойку засовывает, но шлепок по заднице решает эту проблему.
Самый кошмар начинается на улице. Если собаку отпустить, собака забывает обо всем. Когда гуляем с мячиком, она бегает туда сюда, но все же прибегает с ним, пусть не с энтузиазмом, но после "ко мне" начинает с мячиком потихоньку скакать в моем направлении. Если же мы на набережной играем с нашими любимыми самоедами, мозги остаются где то у хозяина, тобишь у меня. На команды не реагирует практически. Только если отвлеклась и собаки успокоились он подойдет. ЧТо делать ? Ходить на ОКД? В плане лидерства проблем нет, она даже не пытается уже бороться за место вожака. :29:
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 78478Сообщение олеся »

A&A писал(а):ЧТо делать ? Ходить на ОКД?
да, да и еще раз ДА!!! если Вы не смогли сами заинтересовать собаку в домашних условиях, прибегните к помощи специалиста, сейчас как раз самый переходный возраст! ОКД, УГС или что-то еще другое... поговорите с кинологом, обсудите набор команд и что именно Вы хотите увидеть в собаке, и вперед!
A&A писал(а):Если собаку отпустить, собака забывает обо всем.
я сторонник того, что если не уверены в собаке - не отпускайте вообще! это сейчас она играется с самоедами, а потом захочет ими командовать и затеет драку, на Ваши "нельзя" не среагирует и самоедам шкурку попортит (хотя вряд ли, они очень меховые, но на их месте может быть и кто-то другой).
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 78493Сообщение Симамото »

По-моему стандартная ситуация, акита же директор мира. :39; Идите на ОКД, берите вкусняшки на улицу, мотивируйте собаку, чтобы откликаться на Вас было приятно :mig:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 78502Сообщение Lesta »

А если и не будет откликаться, то, по моему глубокому разумению, это вовсе не признак отсутствия ума у собаки, как раз совсем наоборот - проявление недюженной разумности. Она знает, что может игнорировать вашу команду ровно до тех пор, пока любой внешний раздражитель представляет для нее интерес. А то, что любой раздражитель в этот момент интереснее и значимее вас, хозяина, значит вы не сумели ее заинтересовать, а значит это ваши проблемы, а не ее.
А вот как сделать так, чтобы внимание вашей Акиты было преимущественно направлено на вас, так мы тут все размышляем и работаем над этим вопросом. Сдается мне, что Лайла является настоящим гуру в этом вопросе.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»