2012 год

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 72626Сообщение Akitka »

ты сейчас о чём - о качестве съёмки, качестве самих собак или качестве хэндлинга? Мунтеани очень любит хэндлинг и сдержанных собак :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 72627Сообщение olovo »

Я о том,что на НКП не было вопросов,зачем сюда привели ЭТО...Редкий случай,действительно похожий на шоу,с чистыми собаками,хорошим хэндлингом,работающим на совесть экспертом,а главное,была конкуренция!
И кажется народ понял,чо не надо выставлять лысых и больных...
Но конечно это впечатления от кино,а не от реала.А Лариса все лучше снимает,и точку съемки подобрала,и качество хорошее,и нет этих .......ых закадровых комментариев.Настоящее документальное видео. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 72629Сообщение Akitka »

Лариса очень УВАЖАЕТ всех собак, за что я лично её тоже очень уважаю. Она старается сделать так, чтобы была понятна общая картина происходящего, ВАЖНЫЕ нюансы - которые повлияли на решение, она никогда не поставит какой-нибудь дурацкий кадр, например, где собака как-то будет выглядеть по-дурному (не секрет, что все наши собы могут то встать как-то через ..опу, то чесаться, то полежать порою), если только это не повлияло на оценку или...ну никак нельзя красиво вырезать :7: кстати, на этой съёмке как раз интересно было, что говорит эксперт - потому что она стояла в углу осмотра и всё было слышно, а эксперт очень интересно говорит :7: но так как было много параллельных шумов, а окончательные свои решения он уходил и говорил публике на другом конце, то она сразу сказала - будет музычка, чтобы приятно и красиво...
Да, выставка получилась, как выразилась Мигле, "кобелиной", но конкуренции было достаточно. Обидно то, что реально - в таком приятном месте, без суеты, под интересным экспертом ДЛЯ МОСКВЫ собралось крайне мало собак...мне непонятна позиция тех же Марины Шарпан и Ирины Лаврёновой, например, которые были здесь же со своими собаками на утреннем САС, но как-то принципиально не ходят на моно...Ирина - вообще никогда...а ведь были с суками!

А насчёт лысых и больных...ну, думаю, что те, кто придёт с больной собакой (я так понимаю, ты имеешь ввиду ноги прежде всего) - они же не будут понимать, что что-то не так...а насчёт лысых - ну я же пришла :7: правда, соглашусь - не совсем лысый, но и записывались мы по определённой причине, НКП ведь не набирал собак, так и не набрал положенного количества по тому, что мы сами же и приняли на последнем собрании...в моей ситуации - могла помочь только Токи, потому как остальные как раз капец какие лысые :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 72630Сообщение olovo »

Наташа,а о чем вы спорили с экспертом в ринге?
Akitka писал(а):мне непонятна позиция тех же Марины Шарпан и Ирины Лаврёновой, например, которые были здесь же со своими собаками на утреннем САС, но как-то принципиально не ходят на моно...Ирина - вообще никогда...а ведь были с суками!
Если принять,что выставки-это шоу,надо устроить так,чтобы никто из участников,до получения каталога на входе,не видел списков.А пока что только ленивый или неопытный не знает,с кем выйдет в ринг на сравнение. :7:
А,еще иногородние. :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 72655Сообщение Akitka »

Игорь, ты, наверное, даже представить себе не можешь, СКОЛЬКО акит сейчас в Москве и МО. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО! И не набрать на монку 15-ти собак...вот это почему? Я лично узнала, с кем буду в ринге, только на выставке. Там проблема не в том, что не пришли - они даже не записались...а списки вывешивают ведь уже после окончания записи. Вот я и никак не могу понять - на цацки ходим-собираем, монки игнорим...

Ни о чём мы с ним не спорили, мы общались - это же Карел :7: первый раз, на осмотре, он сказал, что у Токи лёгкие, великолепные движения, и спрашивал, мол, Вы с ним бегаете специально и всё такое? Ну я и отвечала, что мало похожа на бегающую с собакой :16: а на сравнении мы приотпустили кобелька впереди, но уже на углу его догнали, и дальше весь круг я просто тормозила Токи в ринге, чтобы он не утыкался в попку первому :34: так он ругался - так смешно, как он это умеет: ты видишь, говорит, она ленивая и не бежит, отпусти её!...короче заставил перебежать ещё раз. Но мы всё равно снова догнали его, правда уже позже, и снова стали скакать и тормозить :3: иначе бы влетели в него...Токи нужно быстро бежать, конечно, "он был рождён, чтобы бежать" :7: это часто затрудняет лично мне показ с другими собаками - наверное, именно потому, что я не профи :3:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 72659Сообщение Алёнка »

Отличное видео))
Очень понравилось как работал в ринге Акасанго!
Если честно,я бы этого эксперта тоже за палец укусила...кто бы что не говрил..но это собаки, кобели, ну зачем же им так в пасть тыкать...очень жаль,что удалили такого красивого коблея, ну просто очень

Наталья на самом деле большая молодец, очень вы красивые с Токи были:)) :8: :19:
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Москва

Сообщение: # 72675Сообщение Лариса и Тами »

Ребята, спасибо всем за похвалу :8: . Я старалась.
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 72687Сообщение Lesta »

Алёнка писал(а): Если честно,я бы этого эксперта тоже за палец укусила...кто бы что не говрил..но это собаки, кобели, ну зачем же им так в пасть тыкать...очень жаль,что удалили такого красивого коблея, ну просто очень
Если честно, мне не показалось, что был прямо укус-укус. Собака захлопнула пасть, у меня Порцелян так делает, когда я осматриваю у него зубы на предмет кариеса :5: кстати, я пару раз слышала в ринге от владельцев Акит, как они говорили эксперту, мол, мы зубы показываем сами.

Лариса и Тами писал(а):Ребята, спасибо всем за похвалу :8: . Я старалась.
Лариса, с каждым разом все профессиональнее и профессиональнее. Правда, огромное человеческое спасибо Вам! :19:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 74187Сообщение Людмила »

такое шикарное видео сделала Лариса, что мои фотки уже и не нужны. Но все-таки несколько штук покажу. В основном те, где видна тщательная работа эксперта, ну и несколько фоток тех собачек, которые мне очень понравились

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 74188Сообщение Людмила »

а вот на этот бег эксперт среагировал неадекватно "КАТАСТРОФА...ЛЕНИВАЯ МОСКВИЧКА....ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО БЕЖИТ...КАТАСТРОФА" На что моя сестра сказала " А мне так кажется, что ему очень даже нравятся здесь все москвички, почему выступает"

Изображение

ну и дальше он продолжил свои нотации по теме "готовимся к участию в летней олимпиаде в качестве легкоатлетов"

Изображение
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Ответить

Вернуться в «Моно НКПА»