Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 75256Сообщение okca911 »

Людмила писал(а): А характер кошек ой как мне не нравится. на мой взнляд он либо вообще у них отсутствует либо такой дурной
А вам нравятся соленые арбузы? мне - нет, хотя я их и не пробовала...но как может нравится СОЛЕНЫЙ АРБУЗ? Вот соленые огурцы и помидоры - это да, это вкусно!
Чтобы что-то оценить по достоинству надо это что-то сначала в "руках подержать", повертеть и так и этак, присмотреться... и только потом вынести вердикт полная ли это фигня или стоящая вещь.
ЗЫ: а у собак (даже одной породы) тоже характеры разные... у кого-то и дурные бывают... но мы же все-равно любим этих "стерв" и "сволочей" :4:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 75263Сообщение Lesta »

Не знаю, мой кот никогда и ничего не воровал, т.е. вообще никогда и ничего, кроме, разве что веревочек, какими раньше торты перевязывали, если не углядишь, то найдет, сожрет, а потом то, на что наступила Людмила, похоже на чурчхеллу :5: И характер у него замечательный. Когда он, будучи при смерти, находился в стационаре, немного совсем оклемавшись, бросился защищать какую-то собаку, которую положили под капельницу.

Юля, хохотала над твоей поедательницей (правильнее было бы сказать "пожирательницей" :16: ), но мой в жизни бы не стал есть ничего подобного. Кроме веревочек и пристрастий то никаких нет :12: :14:

У знакомого был кот, который с ума сходил от фисташек. Жил он на антресолях, нравилось ему так, забирался со стула на холодильник, с холодильника на антресоли, и спал там сутки напролет. Но как только открывали пакетик с фисташками (проводили эксперимент с другими орехами - нет, реакция только на открытие пакетика с фисташками), он тут же спрыгивал с антресолей и требовал, чтобы ему почистили любимое лакомство.

Кошки вообще потрясающие создания. Они все разные, как и собаки. Я вот не люблю пуделей, никаких. Меня веселит, когда их называют одними из самых умных собак. Но равнять под пуделей всех собак было бы неправильным :5:

А Апельсин вполне в духе компании, Олеся, согласись, что это на 100% ваш Кот! :19:

З.ы. Чтобы окончательно добить мой флуд в Олесиной теме. Соленые арбузы... 1989 год. Иркутск. В магазинах нет ничего, кроме тушенки "Великая китайская стена" и стеллажей, заполненых трехлитровыми банками с солеными арбузами. Причем, чтобы дойти до тушенки нужно пойти сквозь ряды этих арбузов. Так и не попробовала. Но даже от воспоминаний до сих пор подташнивает. :39;
Кстати, при всем дефиците продуктов, в магазинах всегда был дешевый минтай (без головы) и люди его не ели, брали исключительно кошкам :25:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 75267Сообщение Лелька »

Lesta писал(а):


З.ы. Чтобы окончательно добить мой флуд в Олесиной теме. Соленые арбузы... 1989 год. Иркутск. В магазинах нет ничего, кроме тушенки "Великая китайская стена" и стеллажей, заполненых трехлитровыми банками с солеными арбузами. Причем, чтобы дойти до тушенки нужно пойти сквозь ряды этих арбузов. Так и не попробовала. Но даже от воспоминаний до сих пор подташнивает. :39;
и правильно что не пробовала ,жуткая дрянь :7: нас один раз соседи угостили ,пишу и лицо кривится .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 75269Сообщение Lesta »

Добрые соседи, нашли чем угостить, видимо, чем не жалко :5:
И главное, мне непонятно ЗАЧЕМ их солить? Я понимаю, когда из всякой фигни варят варенье, и даже получается вполне съедобно, сахар он все скрасит. Но зачем сладкий замечательный арбуз солить - сахара жалко? :12: Для меня это вкусовое извращение какое то! Из подобного могу вспомнить национальную священную индусскую штуку, привозил нам знакомый индус, мама его нам приготовила, такое пирожное, типа картошка, приторно сладкое и невероятно сильно перченое, не доела, выбросила, да простит меня Ганеша :9: :8:

Олесечка, прости за засор :19:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 75274Сообщение олеся »

Lesta писал(а):А Апельсин вполне в духе компании, Олеся, согласись, что это на 100% ваш Кот! :19:
пока я терплю Алельсина, считаю его нашим! Мне нравится то, что совсем не боится собак и всех остальных кошек приучил к собакам, вот за это его уважаю!
Lesta писал(а):Олесечка, прости за засор :19:
нормально всё, рада, что наша тема живет! :19:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 75308Сообщение Людмила »

Олеся простите что опять на вашей страничке, про соленые арбузы Мы тут просто все зажрав....ся Мне бабушка рассказывала. что в войну они только солеными арбузами и питались А солили их, чтобы они долго хранились. А сахара не было, чтобы варенье делать..... И говорила, что если засолить неспелый арбуз, то вкус у него примерно как у соленого зеленого помидора: кстати такие помидорчики должны подходить к известному русскому крепкому напитку
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 75309Сообщение Юкка »

А варенье из арбузов разве варят???только из корочек:-) :-) :-)
Спасибо,Олесе,что разрешает про арбузики строчить:-)
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 75311Сообщение Людмила »

okca911 писал(а):
Людмила писал(а): А характер кошек ой как мне не нравится. на мой взнляд он либо вообще у них отсутствует либо такой дурной
Чтобы что-то оценить по достоинству надо это что-то сначала в "руках подержать", повертеть и так и этак, присмотреться... и только потом вынести вердикт полная ли это фигня или стоящая вещь.
Как ни странно, но кошек в моей жизни было гораздо больше, чем собак. У меня мама и сестра великие кошатницы
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 75313Сообщение Людмила »

Юкка писал(а):А варенье из арбузов разве варят???только из корочек:-) :-) :-)
Спасибо,Олесе,что разрешает про арбузики строчить:-)
Варят Я даже пробовала, моя мама делала Только, это, наверно, не варенье называется, а что то типа жидкого повидла или яблочного пюре. Очень вкусно, особенно из сладких астраханских арбузов.Притом там не так все просто Так как арбузы это в основном вода, их слегка подсушивают или выжимают ( я забыла) потом толкут с сахаром и кипятят пару минут. Как то так...Даааавно это было
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 75394Сообщение okca911 »

Лелька писал(а):
Lesta писал(а): Соленые арбузы... 1989 год. Иркутск. В магазинах нет ничего, кроме тушенки "Великая китайская стена" и стеллажей, заполненых трехлитровыми банками с солеными арбузами. Причем, чтобы дойти до тушенки нужно пойти сквозь ряды этих арбузов. Так и не попробовала. Но даже от воспоминаний до сих пор подташнивает. :39;
и правильно что не пробовала ,жуткая дрянь :7: нас один раз соседи угостили ,пишу и лицо кривится .
А вот моя сотрудница, родом из Ростовской области, с вами не согласится - буквально на днях она нам тут расхваливала как же это вкусно - соленые арбузы! И грозилась нам в следующий раз привезти этот деликатес. И, помнится, моя подруга, тоже уроженка Краснодарского края, их очень-очень любила покушать, а я вот так и не решилась... Хотя, может сейчас бы и рискнула... под водочку.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»