ЕВРАЗИЯ

Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 79551Сообщение Yulya »

Поздравляю всех участников! Молодцы, такой труд :25:
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 79552Сообщение Akitka »

А я вот час назад проснулась - спасибо семье, всё сделали без меня, правда, немного "кривовато" кое-что :16: сейчас доделала - и снова спать пойду :2:
Первый день прошёл. Интересно, конечно же. Я хочу отдельно поздравить своих бэбиков - были умничками! Кобелёк наш выиграл, несмотря на своё состояние (физическое) - но работал в ринге супер! :25: Особенно, если знать историю того, как он туда попал и что с ним было за две недели до этого :34: но я надеюсь, что владельцы всё поняли и поднимут мальчишку на ноги. Он ОЧЕНЬ красивый и перспективный, мне жаль, что на сегодняшний момент он так "попал". Но Сейчас похудеет ещё раза в два, надеюсь - начнёт уже развиваться как положено собаке. Выиграла Лучшего Бэби его родная сестра из Ярославля :2:
Мне ОЧЕНЬ жаль, что ни одного щенка не было в классе Щенков из помёта "Ф" - вас там не хватало ну очень...вообще другой тип был бы, таких не было вообще. Дочка Асахи и Токи просто приезжала потусить - красотка жуть :9: :7: ПОЗДРАВЛЯЮ ПИТОМНИК АКАЦУКИ - оба победивших щенка были из него! :25: При том, что классы вовсе не маленькие, заметьте!
Ну а дальше - всё как всегда: самые многочисленные и интересные классы юниорские. Причём, сук больше и интереснее, чем кобелей. В кобелях, на мой взгляд, абсолютно заслуженно выиграл голубой кобель тигровый - он уже по-настоящему отрингован, ОЧЕНЬ возмужал и похорошел за это время, всего-то каких-то месяцев 4 я его не видела. Респект хэндлеру - она умеет добиться от собаки результата! :25: Причём, кобель на втором месте, рыжий японец - тоже очень хорошо работал! :25: И оба - принадлежат питомнику Акацуки :2: всвязи с чем хочу выразить личное восхищение Наталье Минаевой - Наташ, столько времени, сил и, пардон, ДЕНЕГ (а это крайне немаловажно в нашем деле) ты тратишь на воспитание, обучение и постоянные выставки... :25: МОЛОДЕЧЕК! Так и надо. Только так собаки могут быть не просто красивыми, но и умеют показать это в ринге. К сожалению, третьего юниора я не помню уже, нужно по фото смотреть. Кто-то из рыжих, но меня никак не зацепил, помню.
Для обожателей Шинзана :2:
Мой подопечный Шинзан был козлом, чего, собственно, от него и ожидалось :7: ИМХО - ПОКА это ни разу не выставочное существо, несмотря на те усилия, что были предприняты нами до этого. Просто не подготовлена психика пока - ему нужен опыт, опыт и опыт. Он мог бы классно выставляться на АКИХО выставках пока - там где нет этой суматохи и суеты, где не нужно бегать друг за дружкой. Потому что пока его цель - ДОГНАТЬ И... :7: НО - вот что значит не подготовленная психика...он меня сегодня очень расстроил в ринге. Я уже знала, как он ведёт себя на выставках, и была готова к проблемам с движениями. А он выкинул совершенно неожиданный финт - испугался эксперта :9: это при том, что до этого на выставках, да и, собственно, на этой выставке тоже - все люди протягивающие к нему руки, априори воспринимались им как "руки дающие" - он с радостью бросался на них своим языком, по-моему, не было ни одного человека, оставшегося не облизанным в радиусе его клетки...и вот на тебе - вдруг отпрянул от эксперта, без агрессии, абсолютно - но напрочь отказываясь показывать ему зубы и даваться на ощуп в стойке :34: этим и "опасны" в ринге такие собаки - никогда не знаешь, где и на чём "переклинит". Получил свою оценку "отлично" - и был послан отдыхать :7: правда, ему было не до отдыха - надо же было швыряться на проходящих мимо собак :16: ну, короче - сходил и показался, молодец. На его оценке никак не отразилось его полулысое состояние и полностью куцая жопа и ноги - он "сделал себя сам".
По классу сук-юниорок - оооооооооо, они как вышли! :7: по-моему, эксперт растерялся сначала. Две самые лысые и тигровые - были из Мегаполис Стайл :7: Там Женя фотку разместила, подписала Рики (Чика) - это ошибочка: Рики - это Хана, а вот совсем чёрненькая точёная балерина - это как раз была Чика :2: Причём, на всю породу эксперт поставил два ХОРя (оч хоров было много) - и одного из них Хане :34: Чика получила Отлично. Я сейчас быстренько просмотрела - фоток Чики нормальных нет вообще :34: Хана есть хоть где-то. Что я могу сказать по Хане...я уже всё сказала Маше, владелице. Расстраиваться не нужно - в описании нет ни одного несправедливого или плохого аспекта. Да, собака не в кондиции по шерсти, да - отсутствует напрочь мышечная масса, выставочная подготовка...собака чувствует себя абсолютно не в своей тарелке, при том, какая она красавица в жизни - тут же скрючивается в креветку, уши в разные стороны, в глазах одно - мама, пойдём скорей отсюда...Её рост и костяк, постав хвоста, а также супер женственый тип, позволяют ей выглядеть супер - надо просто обрасти и заниматься, заниматься, заниматься. И "отрывать уже от сиськи", МАШААА!!! :mig: не переживай, короче - если кто и должен расстраиваться, то это я :8: Чика - супер балерина :2: мне оч-оч нравится её анатомия, движения :25: я чётко знаю, когда она "расширеет" - имею в её лице клона по развитию в питомнике Сильвии. Но сегодня у неё была новый хэндлер - мне кажется, что мама Таня выставила бы лучше :4: а так - всё время задраная голова, облизывающаяся морда и распускающийся на вкусняшку хвост. Ей нужно только показывать вкусняшку - и убирать, тогда она будет заинтересована, и без вот этих вот косяков. Как выставлялась Йоко - я проболтала :39; но по фото - задрана голова, не выдерживается линия шеи и "шарик". Получила "отлично", умничка! Обрастайте дальше остью и ширейте :2: Юля, надеюсь, успокоилась после Овсянниковой - ты заценила, какое количество собак с белыми пятнами сегодня было? :mig: у вас с Йоко -пятнышко :7:
В целом по классу - хотя, лучше сразу сказать по судейству в общем ИМХО: практически во всех классах согласна с первым местом, т.е. с Победителем. Но вот расстановка дальше - второе-третье...не всегда вообще мне понятна была сегодня. Мне понравилась сука-победительница из Лавр Дэ Дис сразу. Я считаю очень достойной собакой победительницу. Очень красивой, прежде всего. Правда, меня интересует её бэк-лайн, конечно, хвост и переход от него к бедру...груминг, короче. Но близко я не видела шерсть - не могу ничего достоверно сказать. Выглядела отлично. Поведение её хэндлера...ну, эксперт в ринге-то был. Собака выиграла - и молодец. Хотя, конечно ИМХО - не ВОВ рядом с Лучшим Кобелём...Поздравляю питомник Лавр Дэ Дис - наконец-то! :mig:
А вот на вторые-третье места - с расстановкой я не очень согласилась бы...ну - это моё личное мнение, как говорится. Класс девочек был большим и интересным! Кстати, вторая моя фаворитка, однопомётница победительницы, несмотря на линьку - тоже была очень и очень...мне там ещё понравилась девочка - к сожалению, пока не могу сказать какая именно. И тоже лысоватенькая, но с классной анатомией. По-моему, как раз на неё наступала эта хэндлер...не знаю пока точно, нужно фотки смотреть.
Дальше по классам было мало собак и не очень интересно, потому что предсказуемо. Мне очень понравился кобель, получивший R.CACIB - симпатяга! :25: По-моему, он разведения питомника Рюутенсоу. Понятно - Саджитсу звездил, поздравляю! Но это уже слишком предсказуемо по составу :mig: Саджитсу в отличной форме - молодец! В классе Открытом победитель тоже предсказуем - такого количества хэндлинга увидеть где-нибудь в одной собаке сразу очень трудно :16: Им стал Д-Тоширо с Акуловой Горы. Фото ОЧЕНЬ хорошие его есть - я потом поставлю. Абсолютно не акитский хэндлинг, но правильный с точки зрения FCI - спина-то ровная...Шики встал на третье место в этом классе. А вот самый классный кобель этого класса ИМХО(!!!!!) - Джип с Акуловой Горы, стал вторым. Его не нужно было растягивать в раскладушку, с ним вообще ничего не нужно было делать - его нужно было просто ПОКАЗАТЬ. Выставлял хозяин :7: было полное ощущение, что они оба, и владелец и собака, недоумевают в ринге - а чёй-то мы тут делем-то, а? :36: очень мне понравился Джип - гармоничная, красивая и компактная собака :25: но с таким показом - конечно, какое первое место... :34:
Класс Чемпионов - 4 собаки...видели бы вы лицо эксперта :7: он потратил на него времени вдвое больше, чем на класс сук-юниоров, полное ощущение :7: не буду комментировать. Победил Акасанго, второй - Кандо Хальне Взгорже, третий - Тамахару (тиграш). Лучшим Кобелём стал победитель Промежуточного класса - Саджитсу Го Оф Камино Кен. ПОЗДРАВЛЯЮ!
В суках:
Класс Промежуточный - победила наша Ами Го (Химэ), вторая - тиграшка Рюутенсоу Аямэ Го (дочка Хидемару и Ханы, БЕЗУМНО изменилась после щенков, я бы даже не узнала!), третья рыжая сука, не знаю кто.
Класс Открытый - победила девочка из Акацуки, я никогда не запомню как её зовут по-настоящему, потому что дома её зовут Ума. А вообще по паспорту - Ицуми Гай О...АААА, вспомнила - Омацури!!!! :7: Второе место - не знаю кто, не смотрела каталог, симпатяга, но я бы в Промежуток записывала, не в Открытый, конечно. На третьем месте - собака-гора Карен Го, принадлежит Ицуми Гай. Странное впечатление оставила собака: огромный медведь...красивый медведь...но вот то ли она такая пушистая, то ли оооочень упитанная :16: потому что общие пропорции не сочетаются пока, особенно грудь...короче - мне страсть как интересно было бы её пощупать. Очень выделяющаяся собака.
Ну и в классе Чемпионок - сошлись две сестрицы, Микки (Утагава) и Ума (Учико) :7: победительницу вы все уже знаете - МИШКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ДОБИЛСЯ!!!! Вот он - звёздный час! :mig:

Вкратце - с моих слов :7: - как-то так. Фото на самом деле не много получилось. Причём, вторая половина - уже не очень по качеству, вероятно, вспышка села? :8: есть много хороших фото отдельных собак - вот по кобелям-победителям. Я всё размещу. НО ПОЗЖЕ, ОК? Я как-то себя явно переоценила. У меня сейчас главная выставочная проблема - одежда :16: та, что "беременная и удобная" - конечно, не совсем выставочная, джинсы да всякие размахайки-балахоны :8: сегодня в ринге боялась штаны потерять - оказывается, когда бегаешь, они уползают :16: завтра придётся в том же идти - пойду почищу от слюней собачьих :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 79553Сообщение Akitka »

Bruna (olovo jr.) писал(а):Поздравляю победителей! Хочется еще фоток, хоть и неблагодарное это дело;)

Видела неформальную фотку победитетеля малкмута на фэйсбуке - собака в одежде, в теплой обуви. Неужеши так холодно, что маламутов надо одевать??????

:16: нет, Анна - ТАК ГРЯЗНО! А вот мы сегодня видели парочку такс - в шубках из каракульчи с песцовыми воротниками :25:

Кстати, Людмила - Вы там спрашивали про "длинных" кобелей - нет, на том фото как раз собрались практически все самые компактные кобели :7: не считая Джипа с Акуловой Горы. Просто фото неудачное такое получилось, не знаю, почему - искажение перспективы.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 79555Сообщение Людмила »

Akitka писал(а):
Кстати, Людмила - Вы там спрашивали про "длинных" кобелей - нет, на том фото как раз собрались практически все самые компактные кобели :7: не считая Джипа с Акуловой Горы. Просто фото неудачное такое получилось, не знаю, почему - искажение перспективы.
О здорово А то мне так понравился окрас у обоих, а на фотке один горбатый и длинный получился, а другой короткий и длинный ( я сначала подумала. что сука)
Спасибо Наталья за такой подробный рассказ
Всех поздравляю и ждем фоток, конечно. мне аж не спится :7: А у нас время сейчас перевели еще Так что мы опять с Москвой только в двухчасовой разнице
ну и ни пуха ни пера
Последний раз редактировалось Людмила 25 мар 2012, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 79556Сообщение Людмила »

А еще меня заинтересовал белый кобель Это кто?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 79561Сообщение Lena »

Удачи всем сегодня!!! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 79566Сообщение Kaori »

Dobroje utrechko !!
Ja vot ne na sekundu ne somnilvalas , chto vstanu ranno utrom i pOchitaju " textik " Natali :4:
Dorogaja moja gimnastka ,ty FAnatik , a tolko takije dobivajutsia vsevo vyshevo v svojiom dele ...

Nu davaite sevodnia otstreliajtes kak nado i otdyxajte :mig:

UDACHI !
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 79567Сообщение Дая »

Людмила писал(а):
Akitka писал(а):
Кстати, Людмила - Вы там спрашивали про "длинных" кобелей - нет, на том фото как раз собрались практически все самые компактные кобели :7: не считая Джипа с Акуловой Горы. Просто фото неудачное такое получилось, не знаю, почему - искажение перспективы.
О здорово А то мне так понравился окрас у обоих, а на фотке один горбатый и длинный получился, а другой короткий и длинный ( я сначала подумала. что сука)
Спасибо Наталья за такой подробный рассказ
Всех поздравляю и ждем фоток, конечно. мне аж не спится :7: А у нас время сейчас перевели еще Так что мы опять с Москвой только в двухчасовой разнице
ну и ни пуха ни пера
Ребят,делайте скидку -эти фото делал ребенок в 10 лет впервые взяв в зеркалку :15: ,да еще и при таком скоплении народа собак!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 79571Сообщение Лелька »

Lena писал(а):Поздравляю Михаила с Умой!!! :2: Я болела за Умку :2: )) Поздравляю Юлю с Ёко!!! :2: Болела за Ёко в классе юниоров))
Поздравляю всех всех победителей!!! Поздравляю участников Евразии!!! Ждем фото, видео!
Лена ,мне Ума тоже понравилась ! Вся такая ладненькая,очень красивая девочка :2:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 79574Сообщение олеся »

много интересных фотографий с Евразии разных пород, тока чёт акит ни одной не увидела
http://reddogfoto.forum24.ru/?1-12-0-00 ... 1332619178
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «"Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"»