Взаимоотношения акиты и других собак

Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 80738Сообщение Kerry »

Хорошо,буду :4:
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке :73: :103:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 80759Сообщение Дая »

Ну Вы, блин, даете! :7: :7: :7:
Юля окстись,-твоя Йоко самая нормальная акита-она охраняет свою семью,а не жрет ее! :7:У нас Юмаша в махаловке с котом ложится ! :39;
А вот пройдись в компанию других голденш и увидишь,что акита-всегда первая и единственная! :4: Хотя нет,не советую! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: г. Щелково .М О
Контактная информация:

Сообщение: # 80946Сообщение miledi868 »

А у нас прям беда последнюю неделю! На площадке "съели" малого пуделя (сука 10 лет). При чем "съли" просто так, ни за что, просто пробегая момо. Две глубокие дырки на шее у девки. А вчера гуляя с мужем по утру (на поводке), налетели на нее 2 бездомных сабаки (кобель и сука). Муж говорит: "стоит спокойно молча смотрит как они на нее с лаем летят, ни шелохнулась..., как только сука оказалась в зоне ее досигаемости один рывок и атака. У суки кровища из шеи, вопли суки и все окружающих кто это видел. Кобель такого развития событий явно не ожидал, остановился сразу и на попятную. А Хати стоит спокойно никаких эмоций, как будто это вообще не она". Я уж после каких страстей и на площадку то идти боюсь, а хочется чтоб и поиграла и побегала... Перспективы что то не радуют...
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 80975Сообщение Симамото »

Я уже слышала где-то, что сука акиты любит нападать внезапно, когда ничего не предвещает беды. Кобель хоть рыкнет предупредительно...
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 80977Сообщение Akitka »

Типичное акитское поведение - а что Вы от неё хотели? У меня когда на Асю стая штук из 10-ти летела, она тоже встала как вкопанная (видимо, придумывала, как будет действовать, кого первым, кого последним :16: ) и ждала. Единственно - я не услышала, а почувствовала по поводку вибрацию, т.е. она, видимо, рычала как-то так. Но собаки с визгом развернулись и убежали. Все. Значит, она их предупредила, они услышали и всё поняли. Больше НИКОГДА конкретно на неё не лезли. А вот тупенькая Таба от гипервозбуждения перед атакой начинает вилять хвостом и подвизгивать. Многие принимают это за радость встречи - и кончается плохо: как только собачка оказывается в зоне доступности...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 80980Сообщение Lena »

miledi868 писал(а):А у нас прям беда последнюю неделю! На площадке "съели" малого пуделя (сука 10 лет). При чем "съли" просто так, ни за что, просто пробегая момо. Две глубокие дырки на шее у девки. А вчера гуляя с мужем по утру (на поводке), налетели на нее 2 бездомных сабаки (кобель и сука). Муж говорит: "стоит спокойно молча смотрит как они на нее с лаем летят, ни шелохнулась..., как только сука оказалась в зоне ее досигаемости один рывок и атака. У суки кровища из шеи, вопли суки и все окружающих кто это видел. Кобель такого развития событий явно не ожидал, остановился сразу и на попятную. А Хати стоит спокойно никаких эмоций, как будто это вообще не она". Я уж после каких страстей и на площадку то идти боюсь, а хочется чтоб и поиграла и побегала... Перспективы что то не радуют...
Вступили в наш клуб :7: Совет один, если так и будет дальше продолжаться, гуляйте ка вы одни. Мы вот одни гуляем, уже привыкли. Есть пара тройка кобелей, с которыми дружим, а остальные все враги :12:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 80984Сообщение Дая »

miledi868 писал(а):А у нас прям беда последнюю неделю! На площадке "съели" малого пуделя (сука 10 лет). При чем "съли" просто так, ни за что, просто пробегая момо. Две глубокие дырки на шее у девки. А вчера гуляя с мужем по утру (на поводке), налетели на нее 2 бездомных сабаки (кобель и сука). Муж говорит: "стоит спокойно молча смотрит как они на нее с лаем летят, ни шелохнулась..., как только сука оказалась в зоне ее досигаемости один рывок и атака. У суки кровища из шеи, вопли суки и все окружающих кто это видел. Кобель такого развития событий явно не ожидал, остановился сразу и на попятную. А Хати стоит спокойно никаких эмоций, как будто это вообще не она". Я уж после каких страстей и на площадку то идти боюсь, а хочется чтоб и поиграла и побегала... Перспективы что то не радуют...
Это не беда-раз,
Вы не важно понимаете язык собачих знаков-это два,
Вы не очень хорошо чувствуете свою собаку-это три!
"Оставь надежду всяк ....." акиту берущий на :
-коллективные игры с мячиком в компании лабрадоров ,пуделей,такс(исключений -0,1% на все поголовье)
-на пассивное общение в особями своего пола пусть и разных пород
-на равнодушие к посторонним ..
Вам надо просто почувствовать и понаблюдать за изменением в поведении и жестах Вашей девочки при провоцирующих моментах,чтобы быть готовыми к разным ситуациям и иметь возможность их предотвратить!Акита охраняет всю семью от любого постороннего вмешательства -к таким факторам относятся любые инородные создания вне дома!
Помните,что для нее ,как и для человека характерно личное пространство,которое при попытке вторжения будет молчаливо отвоевано и частенько кровавым способом,если вы провороните момент!А самое главное -она чувствует Ваш страх,гораздо яснее,чем Вы-она Вас всегда охраняет -нравится нам это или нет!
Моя Юмаша никому из котов и собак не позволяет трогать нашу еду или залезать на постеленное белье-при команде "Фу"-она естественно открывает пасть и выплевывает комок с ушками и это неизменно,как и взбучка любой суке ,которая подходит близко к хасю или чиху!
Это наверное и есть японское хладнокровие и самурайская верность ! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 81003Сообщение Yulya »

И я недавно упустила момент :3: Югич у меня бегал дела свои делал, а я подошла к собане одной симпатичной погладить ее, девочка, добрейшее создание. А этот подлюга подбежал,встал над над ней, замерли оба, и только я собралась его оттащить, он вцепился в нее... Приревновал, что ли :34: Обычно с любыми девочками хорошо себя ведет, только если рядом нет кобелей - в такие моменты он девок ревнует и когда они наиграются с другими кобелями, он на них нехило так злится
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 81022Сообщение Юкка »

Юль,конечно он приревновал!!!У нас такое тоже было,Лелька не даст соврать.Мы когда на дресс.площадку ходили с ее Юшкой.наши собаки отлично играли,а когда Юшка подошла,чтоб дочку мою облизать,ее конкретно предупредили:-) доя меня это тоже так неожиданно было...и воду из чашки своей,которая у меня в руках он пить никому не давал,хотя к воде был вобщем-то равнодушен в обычное время :2:
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 81023Сообщение Kerry »

Akitka писал(а):А вот тупенькая Таба от гипервозбуждения перед атакой начинает вилять хвостом и подвизгивать. Многие принимают это за радость встречи - и кончается плохо: как только собачка оказывается в зоне доступности...
Ну вот,значит и мы тупенькие :7: Дочь вся в мать! Увидит собаку,скулит,я думала поиграть хочет)) Однажды чуть не поиграла :39; Но я,как всегда на стреме-фиг ей,а не кусочек чау-чау :15:
Правда,в последнее время,все больше следуем поговорке-когда я ем,я глух и нем :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»