Взаимоотношения акиты и других собак

Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 83436Сообщение Ольга Витальевна »

Читала читала и смешно и страшно одновременно, нас Бог миловал от пожирателей всяких, мы прошли это дома в кругу семьи как говорится :7: и вот уже очень давно :8: мои дефки самые добрые и миролюбивые, мне порой достаточно только взглянуть. НО, мы долго не ходили на ОКД и решили заглянуть на огонёк, а там наши мелкие суки овчарок подросли и минут 10 мы просто стояли и вспоминали как это здорово, когда можно бегать играть ну и без ссор конечно, только когда я увидела что все в адэквате тогда и отпустила в полёт, ЭХ радости не было предела.
Просто для себя я давно уже поняла :чем меньше собака общается с сородичами ,тем она в неадэквате, просто потому что она не знает, как это здорово когда стая дружна
Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 83503Сообщение Kriniza »

Lesta писал(а):
Юкка писал(а):Эту тему пора переименовать во "взаимоотношение Акитовладельцев и хозяев других собак")
Юля,мне тебя жалко!Зато какая разрядка для Митсу)Она там вся проорется,пробесится и приходит домой,ласковая,как кошечка)
Если бы. Она теперь сама пытается покинуть улицу, забегает в дом и с исткрическими воями и всхлипами носится по дому. Особенным успехом пользуется второй этаж, Митсу рассматривает его как самый реальный способ добраться до Сары, через окно (которое, естественно, всегда закрыто, но стоя на кровати так хорошо видно потенциальную жертву, она прямо как на ладони, и манит, манит... :36: ).
Конечно, Акиты монстры, а как иначе. Вот у нас в районе была дивная плюшечка Буся, чау-чау, из за которой мы ненавидим чау. Пока Митсу была маленькая и Буся при каждой встрече пыталась нас сожрать (естественно, всегда без поводка), хозяйка реагировала с милой улыбкой и чем то вроде "пустяки, дело житейское, это же собаки...". А потом Митсу выросла и вцепилась в Бусю... Ох, что там было, хозяйка чуть ли не с сердечным приступом и таким ором, что обидели ее крошечку... А крошечка Буся, как всегда без поводка, пару месяцев назад, буквально содрала полморды у добрейшей лабрадорши Тессы, чуть ли не скальп сняла... :39;

Я держу своего "монстра" на поводке, так что если ваши собаки имеют желание пообщаться, то претензии от хозяев не принимаются. Хозяева с электрошокерами тоже могут отправляться в эротические путешествия, ибо шкура толстая, а болевой порог в аффекте настолько высок, что электрошокерами, как комариный укус :39;
:7: :7: ох, Юлечка, я вижу сильно накипело )))))
В связи со всем перечисленным, лично я:
1. сама теперь хожу с шокером (кстати - такая классная штука оказываеццо - прямо пульт управления бродячками - но об этом позже),
2. принципиально и ГРОМКО объявляю что мой - страшно агрессивный монстр и держитесь подальше.
3. принципиально обхожу лабров, овчарок, таксов по огромной дуге (есть конечно приятные исключения, но я их уже знаю в морду лица),
4. желающих "познакомится" отправляю матом в сад - пусть лучше я прослыву ненормальной и злобной стервой, зато не придется потом разборки разбирать - нафиг-нафиг)... вчерась, например, правда сил не было (температура 38 не способствует силушке), и я просто сказала хозяйке такса искренне и честно, что я болею и своего просто не удержу... как хочет... хочет - забирает свою собачку, хочет - нет, мне уже пофиг... посмотрела она на меня ... и забрала свою псинку ))) видать , я была просто зомби ;)))

А насчет "пульта управления дворней на расстоянии" - или шокер - это вообще сказка и пестня))) я в восторге))) купила совершеннейшую хрень (самую дешевую - главное чтобы жюжжжала)... подходим после прогулки к дому - прямо у моего подъезда роются в помойке 5 коблов среднего размера. Ну, думаю, пипец, драки не избежать. Мой уже обрадовался, поза - "готов к драке № 1, ждем команду пуск"... наивный чукотский вьюнош. Хозяйка достала шокер и нажала пимпочку )))) 5 коблов , не произнося ни звука, срываются с помойки, и аккуратненько, гуськом чешут через двор.. Останавливаются метрах так в 5-6 от нас ... и только оттуда начинают нас матюками визгливло облаивать))))) :25: :25: мой так расстроился))))
И кстати - еще одна особенность, отличающая акиту от других собак. На звук электрошокера обычные собаки убегают нафиг подальше, а акита наоборот прибегает посмотреть че случилося )))) :7: :7:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 83506Сообщение Людмила »

Kriniza писал(а): И кстати - еще одна особенность, отличающая акиту от других собак. На звук электрошокера обычные собаки убегают нафиг подальше, а акита наоборот прибегает посмотреть че случилося )))) :7: :7:
Да и понятно.... Акиты это же японцы Прибегает посмотреть не что случилось, а что за новую штучку изобрели. Вдруг нужная, значит идею можно украсть и запатентовать :7:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 83508Сообщение Юкка »

Юля!Спасибо за рассказ!Теперь я тоже хочу такой пультик:-) :-) :-)
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина
Откуда: Тула

Сообщение: # 83892Сообщение Katerina »

Ну и мои "пять копеек":
Яська тоже был дружелюбный щенок, в 7 месяцев был очень сильно обижен 2-х летним кобелём овчарки. Все представили КАК мы после этого гуляли. Любая крупная собака - враг и не важно кобель или сука :39; Первое время я гуляла на поводке, уходя от встречных собак в сторону и держала Яську, который кричал: "Всех порву". Пыталась его ругать, без толку. Почти все собаки, с которыми гуляли, были оттреплены. Ни одна серьёзно, но все с дырками на шее :3: Через два месяца не я кричала: "Подзовите собаку - мы кусаемся", а все разбирали своих и расходились. НО мы ходили на площадку! Там в сторону не уйдёшь. Два-три раза Яська был подвешен и оттреплен мной за провокацию драки. Плюс курс ОКД. Результат: мы гуляем без поводка, при встрече с возможным противником подходим на команду "Рядом" и идем мимо СПОКОЙНО. На случай бродячих собак и собак, у которых хозяева ходят в 70 метрах у меня в кармане "метательный предмет" - ошейник-цепочка. Лучше кинуть и не допустить драку, чем потом разнимать. Кстати "метательный предмет" очень хорошо летает в кусты, где Ваше чудо что-то нашло вкусное :7: мне теперь достаточно просто позвенеть, напомнить. Ух трудно с телефона набирать, но наболело за всех Вас! :19:
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина
Откуда: Тула

Сообщение: # 83896Сообщение Katerina »

Пы.Сы. Энтузиазм в обуздании Акиты поддерживался Вашими рассказами про Акитохарактер :2:
Жду возраста 1.5 года, опять пойдём на площадку. :2:
Изображение
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: г. Щелково .М О
Контактная информация:

Сообщение: # 84028Сообщение miledi868 »

Открытие сезона:

Изображение

Изображение
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 84037Сообщение Lena »

miledi868 писал(а):
Изображение
:36:
На этом фото больше похоже что они из за алкогольных напитков спорят :7: Кто первый :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 84081Сообщение Юкка »

Я тоже недопоняла-почему бутылок больше,чем собак??? Это что за праздник у вас?
А собачки классные :25:
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: г. Щелково .М О
Контактная информация:

Сообщение: # 84129Сообщение miledi868 »

Это народ организовал фотосессию..., сначала авчара фоткали
Изображение,

потом черный терьер позировал, а потом уже мы)))
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»