Помогите советом - выбираю щенка

Аватара пользователя
Denis
Прижился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Питомец / Питомник: Асахи
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 8430Сообщение Denis »

Hronos писал(а):Через год вступят в возраст, через полтора - родят (в идеале). Теоретически. Возможно. И не факт. В реальности - 2-4 года нада, чтоб у нас появился выбор. Вы с чем не согласны то?)
Повеселили. А сейчас, значит у Вас ВЫБОР! Я не согласен именно с выбором, который Вы просите сделать за Вас. А точнее с количеством притендентов. Уж не повторяясь о том, что мы ничего не знаем о второй половине семейной пары.
Кстати я не очень понял, по какому признаку уральский Кинолог отбраковал этого щенка?
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 8431Сообщение 1stAngel »

Hronos писал(а): Цитаты: "а девочку вторую точно не вариант, она бракованая. Видела, какая она не общительная. Кинолог, которая принимала роды у Ваби, сразу сказала, что это собака с браком. "
"Девочку оставшуюся я вам не советую брать. Общалась с девушкой-дрессировщицой, крестной мамой этих щенков. Так она сказала, что она с браком, нос розовый и не затянется. По породе черный должен быть."
Просто до абсурда. Необщительная девочка это по факту родов такой диагноз? Девушка-дрессировщица выбраковывает щенка с розовым носом, да у нас пожалуй на выставках экспЕрты разумнее, чем сей Эксперт.
Hronos, не верьте всему, что пишут "знатоки", и уж тем более не ссылайтесь на такие доводы. По моему щенуля миленький, но средненький. Для себя я бы наверное взяла, а для шоу поискала бы более ответственно.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 8432Сообщение okca911 »

Эта тема начинает напоминать сказку про белого бычка....
Hronos писал(а):...К черту эти выставки, мне член семьи нужен)
Если рассматривать приобретение конкретно этого щенка стороны обывателя, то мое мнение - как член семьи, за 30 тыс.
Kaori писал(а):Normalnyj.
Два года назад, когда выбора акит практически не было, некоторые люди приобретали "членов семьи" за большие деньги и худшего качества
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 8433Сообщение Kaori »

Цитаты: "а девочку вторую точно не вариант, она бракованая. Видела, какая она не общительная., сразу сказала, что это собака с браком. "
Eto chitat dazhe toshno :9:

"Девочку оставшуюся я вам не советую брать. Общалась с девушкой-дрессировщицой, крестной мамой этих щенков. Так она сказала, что она с браком, нос розовый и не затянется. По породе черный должен быть."
Eto gde to prochitali v standarte Akita-inu. I reshyli shchenku priklejit atiketku" Brak prody" .

"Кинолог, которая принимала роды у Ваби "
Na vse 100 % uverena, chto to kinolog, v pervyje uvidel tolko chto rodivshyxsia Akita-inu

И на форумах я натыкался на жалобы (опасения) владельцев. Ссылки не сохранил.
Ну и по логике - в списке отбраковки этот вопрос фигурирует, а значит актуален.
Kanechno aktualen. Kak i dliniki ... i drugije poroki. No ne kazhdyj dazhe znamenityj breeder, ne vozmiotsia reshat, chto pupik v 3-iox nedelnom vozraste, budet v budushchem s rozovym piatachkom .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 8434Сообщение okca911 »

Hronos писал(а): "Девочку оставшуюся я вам не советую брать. Общалась с девушкой-дрессировщицой, крестной мамой этих щенков. Так она сказала, что она с браком, нос розовый и не затянется. По породе черный должен быть."
Думаю, что владелец этого пацана (и автор фотографий) не обидится за то, что использую его собаку как наглядный пример закрашивания носа.
Изображение
Изображение
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 8435Сообщение okca911 »

Kaori писал(а):Цитаты: "а девочку вторую точно не вариант, она бракованая. Видела, какая она не общительная., сразу сказала, что это собака с браком. "
Eto chitat dazhe toshno :9:

"Девочку оставшуюся я вам не советую брать. Общалась с девушкой-дрессировщицой, крестной мамой этих щенков. Так она сказала, что она с браком, нос розовый и не затянется. По породе черный должен быть."
Eto gde to prochitali v standarte Akita-inu. I reshyli shchenku priklejit atiketku" Brak prody" .

"Кинолог, которая принимала роды у Ваби "
Na vse 100 % uverena, chto to kinolog, v pervyje uvidel tolko chto rodivshyxsia Akita-inu

И на форумах я натыкался на жалобы (опасения) владельцев. Ссылки не сохранил.
Ну и по логике - в списке отбраковки этот вопрос фигурирует, а значит актуален.
Kanechno aktualen. Kak i dliniki ... i drugije poroki. No ne kazhdyj dazhe znamenityj breeder, ne vozmiotsia reshat, chto pupik v 3-iox nedelnom vozraste, budet v budushchem s rozovym piatachkom .
Мигле, :25: .
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 8436Сообщение Сергей »

Если есть возможность пощупать щенка руками, то выбирайте крепкого. с хорошим костяком, с крупной головой и широким носом. Уши маленькие, глаза тоже и с японским разрезом. Белый ободок никуда не уйдет и он не желателен, нос может закраситься. Вообще, чем темнее щенок. тем он будет рыжее в последующем. А если он сейчас рыженький, то когда вырастет скорее всего будет персикого окраса. У родителей окрас хороший, шерсть, хвосты тоже.
У кобеля проверьте яички, у любого щенка - наличе всех зубов. Решите сразу с заводчиками. как Вы будете поступать, если не вырастет какой-то зуб или проявится дисплазия, и зафиксируйте это в договоре.
30 000 - это вообще не цена для акиты, в Москве вы таких щенков и за такие деньги не купите.
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 8437Сообщение Сергей »

За 10 000 - только дворняги!
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 8438Сообщение Kaori »

Сергей писал(а):За 10 000 - только дворняги - Akita-inu ? !
Once Akita, always Akita !
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 8439Сообщение Сергей »

Да. у нас на рынке стоят люди с щенками "Акита - ину без родословной 10 тыс.руб" Это когда вяжут акитку с лайкой и тех щенков. которые больше похожи на акит продают за акит, а тех, которые на лаек, за лаек. :3: Характер, кстати, у них ужасный. Уже 2 семьи посадили собак на цепь.
Ответить

Вернуться в «Разведение»